Гость
Статьи
Женщины, почему вам …

Женщины, почему вам ребенок дороже мужа?

Почему вы , когда встречаетесь, такие душки, а после родов на первый план выходит ребенок и навсегда? Вы считаете, так должно быть?

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Hugg
#1

Да ,так как это создано природой

Гость
#2

так и должно быть.

#3

Потому с тобой и встречается ради этого будущего ребенка ))

Гость
#4

Потому что у мужа своя мама есть чтобы в попу дуть!

Гость
#5

Да мужчин полно, а сердце одно.

#6

Хороший муж, заслуживший доверие, тоже очень ценен. Не ценят только бесполезного для семьи мужа.

Гость
#7

*** эгоистичные и наглые , ребёнок и ваш тоже и он уязвим и беззащитен и функция ОБОИХ родителей заботиться о нём наравне ! Делайте СВОЮ ПОЛОВИНУ обязательств родителя и вашей жене будет легче и у неё останутся силы на мужопа .

#8

Потому что ребёнок, это по умолчанию собственность женщины. А муж и уйти может.

Гость
#9

Потому что ребенок дает женщине намного больше счастья, нежели мужчина. Обычно мужчины начинают перетягивать одеяло на себя, нежели взять часть бытовых обязанностей с ребенком на себя, что позволит женщине уделить оставшееся время любимому мужу, а не ребенку.

Гость
#10

То, что женщина любит моего ребёнка, вообще не напрягает. Я своих детей люблю больше, чем жену.

#11
Alex111

Потому что ребёнок, это по умолчанию собственность женщины. А муж и уйти может.

Собственность тут надо в кавычки брать. Когда женщина считает ребенка реально своей собственностью - вырастают ущербные дети. Например, маменькины сынки!

Гость
#12

Вот родите и узнаете

Гость
#13
Елена

Хороший муж, заслуживший доверие, тоже очень ценен. Не ценят только бесполезного для семьи мужа.

Вот не факт. Осознание его ценности часто появляется после того, как он ушел.

ГостьЯ
#14

Потому что мозги засrannы пропагандой щастья материнства.

Гость
#15

Ребенку, больше внимания требуется, ласки, занятий с ним. Муж, взрослая, состоявшаяся личность,зачем с ним нянчиться, как с ребенком? Кто требует внимания и обслуживания, как ребенок, то нах он нужен? В крепких и дружных семьях, муж помогает жене возиться с ребенком, поможет по дому, тогда у жены много времени на мужа останется. Только так и никак иначе!

ГостьЯ
#16
Гость

Потому что ребенок дает женщине намного больше счастья, нежели мужчина. Обычно мужчины начинают перетягивать одеяло на себя, нежели взять часть бытовых обязанностей с ребенком на себя, что позволит женщине уделить оставшееся время любимому мужу, а не ребенку.

Можно уточнить - как именно ребёнок даёт счастья и радости больше, чем мужчина? В чём это проявляется?

Dr.med
#17

Не у всех, некоторым женщинам дороже семья (муж и ребенок). Есть такие дамы, которые ищут спермоносца для зачатия ребенка. Появился ребенок, мужчина становится ресурсом денег.

Гость
#18

Потому что муж все рычаги жене по глупости отдает. До брака парню демо крутят, после свадьбы будет делать, что ведено, разумеется "во имя семьи". Было сколько тем, мужик идеальный, жена в ..й не ставит, он уходит.

Гость
#19
ГостьЯ

Потому что мозги засrannы пропагандой щастья материнства.

А ты думаешь, что счастье в священных штанах?

Гость
#20

Ребенки милые, они чистые и непорочные, они узнают маму и улыбаются и тянут к ней ручки, они искренне нуждаются в заботе и не могут сами себе сделать легче. Поэтому мамы любят своих детей.
А вы видно не вызываете таких чувств чем-то другим и никого не радуете, вот вам и видится, что ребенка любят больше, а на самом деле его просто любят, а вас- не знаю.

Гость
#21
ГостьЯ

Можно уточнить - как именно ребёнок даёт счастья и радости больше, чем мужчина? В чём это проявляется?

В любви, заботе, искренней радости, в бескорыстных чистых светлых чувствах без грязи, вранья, измен и прочей радости, которая лезет от мужиков.

Гость
#22

Тема - очередная антиреклама брака для мужчин.

Гость
#23
Гость

Тема - очередная антиреклама брака для мужчин.

В которой женщины подробно объясняют, почему они не будут любить мужа, когда родится ребенок.

ГостьЯ
#24
Гость

В любви, заботе, искренней радости, в бескорыстных чистых светлых чувствах без грязи, вранья, измен и прочей радости, которая лезет от мужиков.

Всё, что вы назвали, может подарить и мужчина. А если у вас грязь, вранье и измены, то не допускайте этого и/или прекращайте такие отношения.
Да и ребёнок - это не только радуга и розовые пони.

Гость
#25
Гость

Тема - очередная антиреклама брака для мужчин.

Это верно. Но еще антиреклама разведенок у которых есть дети.

ГостьЯ
#26

Автор, самое главное - взаимная любовь мужчины и женщины, взаимное желание делать жизнь друг друга лучше (и соответственно, действия). Тогда "проблемы" в виде ребёнка на первом месте у жены не возникнет.

ГостьЯ
#27
Гость

Ребенки милые, они чистые и непорочные, они узнают маму и улыбаются и тянут к ней ручки, они искренне нуждаются в заботе и не могут сами себе сделать легче. Поэтому мамы любят своих детей.
А вы видно не вызываете таких чувств чем-то другим и никого не радуете, вот вам и видится, что ребенка любят больше, а на самом деле его просто любят, а вас- не знаю.

Очередные розовые сопли про дитачек.
Дети - не замена любящего и любимого мужа. Это лишь дополнение семейной жизни.

ГостьЯ
#28
Гость

А ты думаешь, что счастье в священных штанах?

Я думаю, что счастье женщины - в ней самой. Затем (необязательно в жизни) муж, потом (необязательно в жизни) дети.

Гость
#29
ГостьЯ

Очередные розовые сопли про дитачек.
Дети - не замена любящего и любимого мужа. Это лишь дополнение семейной жизни.

Верного и надежного друга жизни ребенок не заменит и когда эти дети вырастают это чувствуется еще острее.Я не фантазирую про других и говорю исключительно про свою жизнь.

Лиля
#30

Как родила старалась уделять время и внимание мужу больше чем ребенку. Следила за собой, за домом, ходила в настроении хоть и тяжело было. В интимном плане все хорошо было, тоже старалась. Сама хотела всего этого. Очень уставала но не показывала это. Хотя у многих мужья чувствуют себя не нужными, интима жена не хочет и тд всякое разное. Не ценил) абсолютно! На прямую сказала что больше стараться не собираюсь, не хочу. Хожу как бомжара, хрен пойми в чем, не крашусь, не разговариваю толком, дома срач, обижается, плачет. Что вам надо дорогие мужчины??))

Гость
#31
Гость

Ребенку, больше внимания требуется, ласки, занятий с ним. Муж, взрослая, состоявшаяся личность,зачем с ним нянчиться, как с ребенком? Кто требует внимания и обслуживания, как ребенок, то нах он нужен? В крепких и дружных семьях, муж помогает жене возиться с ребенком, поможет по дому, тогда у жены много времени на мужа останется. Только так и никак иначе!

а ребенок вырос, родил детей. Он опять не взрослая и состоявшаяся личность?
Я, наверное, плохая мать, но я не могу сказать, что своих детей люблю больше, чем мужа или родителей. Я за детей чувствую больше ответственности, так как понимаю, что из них выросло то и те что я ( с мужем) в них вложили и к чему приучили.

ГостьЯ
#32
Лиля

Как родила старалась уделять время и внимание мужу больше чем ребенку. Следила за собой, за домом, ходила в настроении хоть и тяжело было. В интимном плане все хорошо было, тоже старалась. Сама хотела всего этого. Очень уставала но не показывала это. Хотя у многих мужья чувствуют себя не нужными, интима жена не хочет и тд всякое разное. Не ценил) абсолютно! На прямую сказала что больше стараться не собираюсь, не хочу. Хожу как бомжара, хрен пойми в чем, не крашусь, не разговариваю толком, дома срач, обижается, плачет. Что вам надо дорогие мужчины??))

А какими были ваши отношения до рождения ребёнка? Муж заботился о вас? Как вы себя с ним ставили?

Гость
#33
Гость

В которой женщины подробно объясняют, почему они не будут любить мужа, когда родится ребенок.

ха, женщина разочаровывается в мужике задолго до рождения ребенка. обычно через недели две после свадьбы. ибо мужик не может не вытворить что-нибудь отвратительное.

Гость
#34
ГостьЯ

Всё, что вы назвали, может подарить и мужчина. А если у вас грязь, вранье и измены, то не допускайте этого и/или прекращайте такие отношения.
Да и ребёнок - это не только радуга и розовые пони.

нет, конечно. мужик - животное. у него нет эмпатии.
ребенок, конечно, не навсегда радость, но можно же другого родить, когда первый вырастит в мерзкого подростка, и снова испытать радость и счастье.

Гость
#35
ГостьЯ

Автор, самое главное - взаимная любовь мужчины и женщины, взаимное желание делать жизнь друг друга лучше (и соответственно, действия). Тогда "проблемы" в виде ребёнка на первом месте у жены не возникнет.

не может мужик любить. физически не способен. у него только инстинкты.

Гость
#36
ГостьЯ

Очередные розовые сопли про дитачек.
Дети - не замена любящего и любимого мужа. Это лишь дополнение семейной жизни.

нет, конечно. зачем детей заменять мужиками? детей заменяют другими детьми. иногда котиками. но никогда не мужиками! мужики мерзкие. они не нужны, если уж честно. только для денег.

Гость
#37

Мужчин может быть много , а ребенок у меня один и это часть меня , моя плоть и кровь .

Гость
#38
Сергей Шейн

Собственность тут надо в кавычки брать. Когда женщина считает ребенка реально своей собственностью - вырастают ущербные дети. Например, маменькины сынки!

Дети бывают и женского Пола

Гость
#39

Потому что ребенок - родная кровь, а муж - посторонний.

Гость
#40
Гость

нет, конечно. мужик - животное. у него нет эмпатии.
ребенок, конечно, не навсегда радость, но можно же другого родить, когда первый вырастит в мерзкого подростка, и снова испытать радость и счастье.

Этих животных воспитывают часто женщины !

ГостьЯ
#41
Гость

Потому что ребенок - родная кровь, а муж - посторонний.

А зачем с тем, кто вам "посторонний", семью создавать и тем более рожать от него?

ГостьЯ
#42
Гость

Мужчин может быть много , а ребенок у меня один и это часть меня , моя плоть и кровь .

Ребёнок тоже всю жизнь не будет под вашей юбкой. Он вырастет, заживёт самостоятельной жизнью.

Гость
#43
Гость

Этих животных воспитывают часто женщины !

а причем тут воспитание? это ж физиология. пыпыська выросла - всё, животное тупое вылупилось. бегает, ддрочит, воняет, бухает, дерется, пока не сдохнет.
хорошо, что хоть желание драться заставляет зарабатывать/воевать, а желание ттррахаться - отдавать деньги.

Гость
#44
ГостьЯ

А зачем с тем, кто вам "посторонний", семью создавать и тем более рожать от него?

потому что люди размножаются только так.

Гость
#45
ГостьЯ

Ребёнок тоже всю жизнь не будет под вашей юбкой. Он вырастет, заживёт самостоятельной жизнью.

дык второго родить можно.

Гость
#46
ГостьЯ

Ребёнок тоже всю жизнь не будет под вашей юбкой. Он вырастет, заживёт самостоятельной жизнью.

а проблема в чем? когда будет жить самостоятельной жизнью тогда я и не буду за него отвечать

ГостьЯ
#47
Гость

а ребенок вырос, родил детей. Он опять не взрослая и состоявшаяся личность?
Я, наверное, плохая мать, но я не могу сказать, что своих детей люблю больше, чем мужа или родителей. Я за детей чувствую больше ответственности, так как понимаю, что из них выросло то и те что я ( с мужем) в них вложили и к чему приучили.

Вы не "плохая мать" . Главное, что вы счастливы для себя. А общество всегда и всем навесит ярлыков. Слишком опекаешь детей - овуlяха и яжемамка, не слишком - плохая мать.
Поэтому живите для себя и своих близких так, как того желаете сами.

ГостьЯ
#48
Гость

Мужчин может быть много , а ребенок у меня один и это часть меня , моя плоть и кровь .

В Библии сказано о том, что как раз-таки муж и жена "соединятся и да будут одною плотью".

#49

Странный вопрос.
Ребёнок, это часть женщины. + ребёнок ЗАВИСИМ от женщины. Ей не нужны для этого доказательства. Не требуется доверять тому что она НУЖНА.

Безусловная любовь это называется.

Тут, уместнее был бы вопрос не про второй план, а про кардинальные изменения в отношении супруга после родов.
тут возможно обсуждение.

Гость
#50

Нельзя сравнивать две несравнимые вещи , так как почти любая мать жизнь за свое дитя отдаст . Она носить 9 месяцев под сердцем , первая видит его сморщенное личико и маленькие ручки . Она кормит его и отдает все свои ресурсы для него , не жалея себя . Она не спит когда он болеет , она прощает его шалости и ошибки , ему позволено допускать их, так как он маленький и пока не ошибется , не поймет . А мужик ? Мужик ценит свою женщину ?! Ценит ее подвиг и отдачу ?! Ценит девять месяцев мучений и мучительных схваток (у кого-то кесарево ). Ценит за то , что женщина жертвуя собой , дает миру новую жизнь ?! Что он делает для женщины , кроме как требовать ?! Научитесь ценить , а не считайте роды чем-то должным , так как роды отнимают очень много у женщины . Если вам сказать , что завтра надо встать и родину защищать (мужской долг ) , вы все дружно купите билеты в другой конец мира . А вот мать , чтобы своего сына не пустить , сама пойдет и сама под пулю ляжет .
Я не пишу за всех мужчин , так как у меня муж исключение , он мама - папа в одном лице , тогда как я будучи женщиной больше папа .