Гость
Статьи
почему у ребенка …

почему у ребенка хрустят суставы???

Ребенку 9 лет, очень любит пощелкать суставами пальцев. Меня от этого просто передергивает(( И я вообще волнуюсь - почему у ребенка хрустят суставы? Он же не старичок!! Это нормально вообще?

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он же не старичок!! Это нормально вообще?

Он - сверчок! Это норма.

#2

.

Комментирующая
#3

потому что они у него имеются в наличии

Анна
#4

Запретите ей хрустеть, меня тоже это этого передергивало, очень неприятный звук. Я своей запретила, слушается, в моем присутствии, по крайней мере, не хрустит.

Гость
#5

*****/з, у меня тоже с детства хрустят. Щас 30, пока никак не сказалось.

Гость
#6

у меня хрустят с детства...коленные и в области плеч.чувствую себя нормально. но есть артроз локтевого сустава(он не хрустит, побаливает в движении).

овуль
#7

Сломай ему пальцы, в чем проблема???

глаЯотрава
#8
гость

Ребенку 9 лет, очень любит пощелкать суставами пальцев. Меня от этого просто передергивает(( И я вообще волнуюсь - почему у ребенка хрустят суставы? Он же не старичок!! Это нормально вообще?

не хватает смазки межсуставной.побольше налегпйте на холодец. добавбте в рацион желатин.

Кристина
#9

Моему 6 лет,тоже хрустят суставчики и еще жалуется,что ножки болят.Испугалась,побежала к хирургу-артопеду,меня успокоили.Для детей это норма т.к. они быстро растут и правда,мы меньше чем за год вырасли почти на 10 см.Врач сказал,что за год это очень много.Сказал само пройдет,а на ножки артопедическую стельку.

Гость
#10

некоторые фтизиатры весьма удивляются, если хруст оказывается пат0л0гией "не их профиля".
в основном - гипоксия, общий недоор, другие кальцинирующие инфекции, частая спастическая и тромботическая ишемия хряща, и ишемия при малом сердечном выбр0се (стенозы и недостаточности клапанов с высокой Регург.Фракцией, гемодинамически неэффективная частая экстрасистолия и т.д., миокардиодистрофии, миокардиты)

гость
#11
Комментирующая

потому что они у него имеются в наличии

Ну далеко ведь не все дети хрустят суставами, я вот вообще не слышала до этого ни разу

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: