Гость
Статьи
Как пережить развод

Как пережить развод

Добрый день! Мы с мужем в браке прожили 7 лет. Ребенок 6 лет. Месяц назад мы развелись. Инициатором был он. Что я пережила, не советую никому. Понимаю, что все нужно перечркнуть и забыть. Но очень …

Ольга
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
N.N.

Такие мысли иногда бродят, самой страшно. Только дети и держат[/quote

Я Вас очень хорошо понимаю, кажется, что жизнь закончилась, чувствуешь себя котенком, выброшенным на улицу - ощущение бесхозности, ненужности, потерянности. Так? Симптомы те же? Вот видите! Это как в учебнике по какой-нибудь мед. дисциплине. Причина - развод, симптомы- вышеописанные. Вот и относитесь к этому, как к тяжелому гриппу. Больно, тяжело, но это не смертельная болезнь, затем начнется выздоровление. А дурные мысли из головы гоните поганой метлой ))) Сколько на земле человек? Где-то 7 миллиардов. И Вы позволите одному-единственному сломать Вам жизнь?

Мой муж тоже падал на развод , все из за того что я вышла на работу после 6 летного декрета !!! У меня шок сейчас происходит , даже слез нет . Хотел что бы я дома сидела и не работала .

Гость
#202
Асель

Мой муж узнал что я курю,избил меня заявив что разводится сомной.Он рассказал своим родителям и моим что я курюююю,а когда они меня спросили правда это или нет ,я начала отрицать все...Я конечно попросила у него прощения и сказала что этого больше не повториться,но он сказал чтобы я собрала все свой вещи и подала на развод.Он вчера меня вместе с детьми отвез к моим родителям в другой город.Мы прожили с ним 8лет и у нас четверо детей.Я спросила его любит ли онменя досих пор,на что он мне он ответил люблю идетей тоже ...теперь незнаю что делать мне так больно аж душа и сердце разрывается на части...

Как вы пережили? У меня сейчас такая же ситуация. С ума схожу

Гость
#203
Виктория

А ещё можно забить на него, когда осознаешь, какой это был упырь и подлец.

Спасибо за такой комментарий, улыбнулась)))

Гость
#204
Ольга

Мне кажется с ним я потеряла себя. Перестала чего-то хотеть в этой жизни и радоваться. Я утонула в нем. А если у тонула, значит любила. А если любила, почему не радовалась жизни... и была не счастлива...

Потому что это была созвисимость , а не любовь. К сожалению. У меня так было. Правильно сказал психолог: а что вы хотите? Для себя что хотите? Как жить хотите? Чем заниматься хотите? 🤗

Гость
#205
Ольга

Дело в том, что я не отпускаю мысли, что я со своей стороны не принила достаточно попыток что-то изменить. А спустила все на самотек. Что-то требовала, не получала, и итог скандалы. Он очень спокойный, никогда не кричал и не ругался. Но пару раз дал пощечину. Из-за истерик моих после первого развода. Он очень сильно меня любил. Такое ощущение что я сама все разрешила, или если не разрешила, то не приняла каких-то попыток изменить нашу жизнь к лучшему

Он ударил вас 2 раза минимум🙈 Почему вы сама не бросили его после того, как он первый раз поднял руку на вас? В такой ситуации вы должны были бросить его, а не он вас. Истерики - дело ужасное. Но бить человека- еще ужасней. 🙈🙈🙈🙈🙈 Нельзя позволять такое отношение к себе!

Гость
#206
Гостья

Постарайтесь найти какое-то новое для вас увлечение. Лучше всего, если это будет что-то, связанное с общением с другими людьми. Надо переключиться. Я так выходила из такого же состояния после развода с мужем. Мне новый круг общения помог немного отвлечься сначала. Просто смогла переключаться, правда обида меньше не стала на него, но смогла меньше думать об этом. А отпустить и простить я смогла только лет через 8-9. По прошествии этих лет я смогла нормально с ним общаться. А до тех пор не могла даже голоса его слышать в телефоне. Читала где-то, что вот сколько длился брак, сколько времени вы были вместе, примерно столько же и отпускать после расставания будет. У меня так и вышло. Но надо просто постараться в своей жизни найти место для чего-то нового.

Ужас. Если брак длился 20 лет и отпускать будет 20 лет🥺то что тогда ожидать в 60 лет?

Гость
#207
Гость

Оля, сочувствую вам и хотелось бы поддержать. У меня тоже после праздников муж подаёт на развод, только у меня трое детей(12лет6лет и три года),говорит что не бросит, будет помогать,но жить будем на одной территории так как некуда уходить ни ему ни мне. Вот как то так

Здравствуйте. И у меня также точь-в-точь. Только выставили на продажу недвижимость дом. Как жить под одной крышей. Поделитесь опытом, пожалуйста, если можно.

Гость
#208
Гость

Какой ужас. Мне мой муж последний год угрожал. Что сломает челюсть и переловает ноги, что бы я села в инвалидную коляску. Это кошмар такое слышать. Видела в его глазах это желание. И я понимала что он это хочет сделать. В итоге я молила его уйти внушал а ему это. Целый год. Бога молила. И настал этот день собрал вещи съехал. А была такая любовь 12лет брака. Можно сказать что первые годы молился на меня. А потом, как будто человека подменили. Вот она жизнь..

Понимаю, аналогично.

Гость
#209
Гость

Какой ужас. Мне мой муж последний год угрожал. Что сломает челюсть и переловает ноги, что бы я села в инвалидную коляску. Это кошмар такое слышать. Видела в его глазах это желание. И я понимала что он это хочет сделать. В итоге я молила его уйти внушал а ему это. Целый год. Бога молила. И настал этот день собрал вещи съехал. А была такая любовь 12лет брака. Можно сказать что первые годы молился на меня. А потом, как будто человека подменили. Вот она жизнь..

Мой тоже угрожал сломать мне челюсть и выбить зубы, ещё и закопать в подвале. Так же пинал ногами, толкал, хватал за горло, оскорблял. Жил за мой счёт 2,5 года, свои деньги тратил только на погашения кредитов, которые потом снова брал, т.к. временами сидел без работы. Нельзя было попросить купить хлеба в дом, нет денег. В холодильник ходил как в магазин. После последнего скандала, пришлось собрать вещи и уехать. Тоже переживаю, что всё так получилось..

Гость
#210
Ольга

Спасибо за совет. А если это повторилось уже второй раз. Неужели после второго раза можно все наладить. И как себя сейчас сним вести. Мне больно перебарывать себя общаться с ним вообще. Мне проще вообще игнорировать себя. Ведь я дала себе установку - все у нас закончено. Хотя я понимаю, что мы же не враги и должны сохранить нормальные отношения. Но это очень тяжело после его предательства,,,

Не стои прощать предательство.

Гость
#212
Друг

У меня второй брак, с первым прожили 7 лет сын, сейчас ему 12. Со вторым мужим 4 г. Сейчас я в дикрети дочки год и семь. Отношения ко мне и к сыну ужасные, муж военый на работе часто проблемы, так мы получаем. Вопщем недавно выгонял меня с детьми, я в чужом городе что делать не знаю. Уехать, бросить все очень тяжело. Но сын важней всего, вот думаю завтро уехать с детьми к маме. Сейчас очень больномного сил вложила в отношения и не только, служит на хорошем мести это моя заслуга, образования тоже я вопщем все для него, а теперь на помойку. И к сажелению я его очень люблю это самое страшное. Милый гость ты не одинока, тут много таких, надо просто все пережить.

Здравствуйте! Я сейчас в точно такой же ситуации. Прожили с мужем 6 лет, 13-го августа было бы 7. Нашла его интимную переписку с другой. Говорит, не встречался с ней, только переписывался - но этого достаточно знать, чтобы хотелось умереть. Через 2 недели развод. Я тайком надеюсь, что он передумает, тк всё простила ему, потому что люблю. Но инициатором развода был именно он. Сказал, что очень любит, но не сможет дать мне то, что я хочу. А из-за эгоизма не может себе позволить дальше жить со мной. Я убита, не сплю, рыдаю. Не знаю как найти смысл в дальнейшей жизни. Мозг понимает, что надо идти дальше, я не первая и последняя в такой ситуации - и вот это вот всё…
Но как же больно. Мамочки!!!
Мне 33. Мы без детей. Если вы прочитаете это сообщение - напишите, пожалуйста, как пережить этот Ад.
Заранее благодарю!

Гость
#213

Автор, как у вас дела? Прошло 10 лет.
Когда читала впервые, то разводилась по сврей инициативе с первым мужем, ушла к другому.

Сейчас развожусь второй раз со вторым мужем, к которому ушла. Он инициатор, ушел к другой. Как пережить? Меня даже рвало от нервов, аппетита нет, мир рухнул. Так выглядит бумеранг.

Гость
#214

Автор, расскажите как вы сейчас? Пришли в себя?
Муж тоже хочет развода, три дня назад нашла переписку ( фото девушки, переписка типа я возбуждён, давай приеду) говорит что не спал ещё с ней, ищет варианты к кому уйти…
Но я никак не могу понять, как так, у нас 4 детей, беременна пятым на 26 недели. Оба хотели много детей, он конечно шутил что разведемся, и я буду якобы его любовницей ( я все это воспринимала в шутку)
А тут мне надо было найти номер (пароли от телефонов у друг друга знаем, в порядке вещей взять, если что то надо было), и увидела переписку. Он сказал, что общаемся месяца два и это нормально
13 лет в браке, дети с 12 до 1,10 лет. Вот как себя вести в этой ситуации? Все время плачу, похудела на три килограмма за два дня.
Алименты говорит буду платить, квартиру оставит
Извините, что так не понятно написано, надеюсь смысл понятен

Гость
#215
КЭТ

Девочки!! Каждое расстование тяжело (с мужем прожили 8 лет) без днток ( я не хотела ,т.к то узнавала что на 3 г-ду жизни появилась бл...ь,вскоре ее не стало в нашей жизни.).Простила,но не забыла.Сейчас живем 8-ой год (я не говорю то что я пережила за эти +5 лет это страшно),любовь творит чудиса (ТВОРИЛ Чудиса по страшному).А сейчас МЫ разводимся! Одно МОГУ сказать ИЗМЕНУ прощать никогда нельзя (есть Жены умные закрыают глаза на это,Я не смогла-меня в этом обвенили).Есле суждено рано или поздно все равно это произойдет! Дело времени! Может не в тему (ПРОСТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО)

Здравствуйте. Я с такой проблемой. Мы с мужем живём 18 лет. Были ссоры скандалы. Он постоянно сидел на сайтах знакомств. Все это видели дети. От этого постоянное раздражение и недоверие. Год назад его перевели в другой город я с детьми осталась пока тут так как учеба. Ну это не далеко можно ездить 200 км. Приезжал вроде всё было хорошо и секс ну начал кидать предложения о мирном разводе я конечно психанула сказала делай что хочешь. Меня задело это и он мне типо что даже бороться не будешь. Ну я сказала насильно мил не будешь. Я ушла на работу и он уехал вроде приехал по видео пообщались все было хорошо. Утром написал доброе утро любимая как спалось. Ну я конечно написала что плохо переваривала. Ну если говорю решил насильно мил не будешь. И вот он начал я думал три года. Я говорю зачем говорил люблю моя женщина ну я люблю чувства не остыли. Ну я подумал у нас нет любви, понимания мы разные. Я говорю что раньше молчал когда я предлагала. Зачем меня к себе тянул я готовил почву. Ну я хочу типо мирно без скандалов расстаться но через год. Буду приезжать я говорю зачем ну мы же пока не чужие мне же надо. Я говорю а смысл я что себя на помойке нашла. Ну и после развода хотел бы приезжать поддержать тебя. Я тоже не знаю как это разводиться тоже тяжело не хочу бросать семью. Но я понял что смогу прожить один. Я тебя отпускаю на тебя не претендую. Ну может кто то нас полюбит. А пока так без обязательств найдет. А потом после развода уже будет искать. Ну я в это мало верю. Да в интимной жизни у нас давно все не очень хорошо. Меня всегда это настраивало так как при сексе то упадет то не может кончить. Ну он так решил если не через год то потом все равно разведемся. Ну как мне это сейчас пережить мне очень плохо и обидно. Да понимаю все проходит и это пройдет. Ну не знаю можно ли что то вернуть или уже оставить и разойтись. Он сказал если не найду себя то вернусь. Ну конечно я ответила назад пути не будет. Помогите

Irisha87
#216

Интересно как сложилась жизнь у автора . девочки всех крепко обнимаю...
сама в ужасном состоянии , постоянные упреки . все я делаю не так.
тупая и тд.. не спим , не обнимает , не целует. не одного доброго слова не услышала ... устала . не понимаю ничего . 10 лет вместе ... разводиться не хочет говорит я придумываю проблемы.

Гость
#217
Гость

Здравствуйте! Я сейчас в точно такой же ситуации. Прожили с мужем 6 лет, 13-го августа было бы 7. Нашла его интимную переписку с другой. Говорит, не встречался с ней, только переписывался - но этого достаточно знать, чтобы хотелось умереть. Через 2 недели развод. Я тайком надеюсь, что он передумает, тк всё простила ему, потому что люблю. Но инициатором развода был именно он. Сказал, что очень любит, но не сможет дать мне то, что я хочу. А из-за эгоизма не может себе позволить дальше жить со мной. Я убита, не сплю, рыдаю. Не знаю как найти смысл в дальнейшей жизни. Мозг понимает, что надо идти дальше, я не первая и последняя в такой ситуации - и вот это вот всё…
Но как же больно. Мамочки!!!
Мне 33. Мы без детей. Если вы прочитаете это сообщение - напишите, пожалуйста, как пережить этот Ад.
Заранее благодарю!

Перетерпеть. Сходить к врачу за успокаивающими. И терпеть. Должно пройти время.

Гость
#218
Рыбка

N.N.! Какая вы мудрая женщина, заходите еще сюда! Ваши советы очень нужные. Я на грани развода, вернее уже все решено, остались только бумажки. 17 лет вместе.

Как вы выбрались? Жизнь наладилась? Я в истерике, в тихой какой-то. Плакать не могу, почти не бываю одна, лицо спокойное - а в душе ад

Как Вы это в итоге пережили?

Гость
#219

Мы тож разводимся после 16 лет, есть двое детей. Страшно похудела, не ем, не сплю. Он меня везде заблокировал. Оставил без денег с огромной ипотекой. А все началось, когда я увидела его переписку с другой (как он ее хочет). До этого тоже были измены, но я молчала, Он никогда не извиняется, делает виноватой меня (сама прочитала - сама виновата). Как перестать думать о нем и отпустить?

Гость
#220
Гость

Девочки тоже развод, сказал пожили и хватит, вечные гулянки переписки с девушками, равнодушие полное, а так добивался, ревновал бегал с подарками..давайте создадим чат будем друг друга поддерживать 89293344137 пишите добавлю

У сеня тоже развод с мужем на 15 лет моложе. Прожили 23 года. Всё было отлично. Сказал, что хочет свободы. И женщину моложе, но без обязательств.

Гость
#221
Ольга

При разводе он сказал, мне, что я изменилась, стала копить обиду и злобу. Перестала загядывать ему в рот и молчать. Он прав, но всему этому есть причины. Обиды и злобы от отсутствия моральной помощи. когда ребенок был маленький. Потом ребенок подрос, я вышла на работу. Я просила помочь с ребенком, иногда забирать. Он сказал, что это заботы женщины, а не мужчин. Хотя редно, но забирал.

Девчонки у меня такая ситуация. Полтора года женаты. Проблема что мой муж всегда молчит. Не разговаривает. Мне очень тяжело. Он молчал слушал как его сестра и мама меня оскорбляли. Меня много обижали изподтишка его сторона из-за банальной зависти. И когда соримся я высказываю что обида идет и ссоры. Потому что не могу забыть и проглотить что ты меня не защищаешь. И сейчас даже когда плачу от обиды и боли. Он не отвечает и не успокаивает не обнимает. У них все как не живые. Мне тяжело. И при каждой ссоре убегает и говорит про развод и уходит к родителям. Сейчас он на вахте, и снова после ссоры написал что все устал видно не судьба нам быть вместе. Я люблю его, забочусь лучше чем родители, я у родителей убираюсь готовлю их дочь не убирается в доме родителей. И понимаю что надо наверное вырвать его и все. Но и не могу. Обидно и больно. Что я плохого сделала? Я всегда за него везде. А он отваливается. И не знаю как быть? Я зз года искала любовь. Я не хочу для галочки замуж.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: