Гость
Статьи
Вы бы родили второго?

Вы бы родили второго?

Ситуация. Есть сын 2,5 года. Девушка родила его сразу после института, нигде не работала, сразу вышла замуж и родила. Теперь беременна вторым тоже ни дня не работая, муж зарабатывает средне, есть периодически материальные проблемы, потому как болезненный первый ребёнок, с плохим иммунитетом. Вы бы рожали второго, понимая что с деньгами будет еще хуже, а у вас ни одного дня рабочего стажа и потом, после 2х декретов получить хорошую перспективную работу уже сложнее, потому как навыков то никаких. Вам не кажется, что это всю жизнь надеяться на мужа, ведь и копейки заработать вы не умеете? Ваше личное мнение? #ребенок #беременность

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё ведь может измениться в любой момент,как в лучшую сторону,так и в худшую,но детей все равно лучше рожать пока есть молодость,здоровье и силы.

#2

Первый малыш всегда требует много сил, а второй еще больше усложнит финансы. Но разве ваша безграничная любовь к сыночку не тянется и к малышу, которого вы так хотите? Ваш муж с вами, и вместе вы точно справитесь с любыми трудностями!

Главное - ваше желание. Если в душе чувствуете, что готовы, то обязательно рожайте! Да, будет тяжело, но вы уже преодолевали большие вызовы. Ваши любовь и поддержка друг друга - вот ключ к успеху.

Это ваше решение, и я верю, что вы поступите правильно. Вы - сильная, заботливая мама, и у вас все получится!

Гость
#3
Терпеливая граната

Первый малыш всегда требует много сил, а второй еще больше усложнит финансы. Но разве ваша безграничная любовь к сыночку не тянется и к малышу, которого вы так хотите? Ваш муж с вами, и вместе вы точно справитесь с любыми трудностями!

Главное - ваше желание. Если в душе чувствуете, что готовы, то обязательно рожайте! Да, будет тяжело, но вы уже преодолевали большие вызовы. Ваши любовь и поддержка друг друга - вот ключ к успеху.

Это ваше решение, и я верю, что вы поступите правильно. Вы - сильная, заботливая мама, и у вас все получится!

Граната,мнение Алисы конечно ценно,но здесь живой человек интересуется лично вашим мнением.
Зачем мы тут,если ИИ знает ответы на все вопросы?😂

Гость
#4

У меня так родственница родила одного за другого, без работы. Ничего страшного, пока сидела в декрете, подрабатывала - рукодельничила, потом нашла глупую работу, потом с мужем развелась, другого побогаче нашла. Короче, счас всё ок.

777
#5

Рожайте, наладится все

Гость
#6

Нет. А о будущем подумать? Не о своих хотелках и надежде на авось думайте, а о том, что сами дети ваших жертв не оценят и спасибо за бедность не скажут. Это отрезвляет.

#7

Я бы и первого при таком раскладе не стала рожать, а тут ещё и второй. Это уже нищета

Гость
#8

А кто то рожает, понимая??

#9
Терпеливая граната

Первый малыш всегда требует много сил, а второй еще больше усложнит финансы. Но разве ваша безграничная любовь к сыночку не тянется и к малышу, которого вы так хотите? Ваш муж с вами, и вместе вы точно справитесь с любыми трудностями!

Главное - ваше желание. Если в душе чувствуете, что готовы, то обязательно рожайте! Да, будет тяжело, но вы уже преодолевали большие вызовы. Ваши любовь и поддержка друг друга - вот ключ к успеху.

Это ваше решение, и я верю, что вы поступите правильно. Вы - сильная, заботливая мама, и у вас все получится!

Безграничной любовью сыт и одет не будешь

#10
Гость

А кто то рожает, понимая??

Да, и такие ещё, к счастью, не вымерли

Гость
#11
Трёхцветная кошечка🐱

Да, и такие ещё, к счастью, не вымерли

Одекватный человек, который что то понимает в принципе, понимает, что рожать сейчас это кринжатина!

#12

А я считаю что бы наша цивилизация была на плаву надо выходить на норму в трёх детей, потому что один ребёнок замена матери, второй ребёнок замена отцу, а третий ребёнок это страховка на случай нового ковида, войны, автомобильной катастрофы, нападения муххамедчиков-террористов.
А если семья рожает только одного ребёнка, то цивилизация сокращается вдвое за короткое время.
Я понимаю что капитальщикам хочется поэксплуатировать замужних женщин, да только это идёт в ущерб цивилизации, если цивилизация погибнет из за рождения только одного ребёнка, то кого будут эксплуатировать капитальщики?

#13

У женщин детородный возраст короток. Эту особенность надо учитывать и встраивать в экономическую модель. После того как жена родит и дети подрастут, можно и поработать, не раньше.

Гость
#14
Гость

Одекватный человек, который что то понимает в принципе, понимает, что рожать сейчас это кринжатина!

С таким мышлением вообще не рожать.Когда в мире было хорошо? Всегда колбасило.Никто не рожал бы,так пенсионеры уже перемёрли бы без пенсий.

Гость
#15

Конечно же нет.

Гость
#16
Афли

У женщин детородный возраст короток. Эту особенность надо учитывать и встраивать в экономическую модель. После того как жена родит и дети подрастут, можно и поработать, не раньше.

Проспись

Гость
#17
Гость

С таким мышлением вообще не рожать.Когда в мире было хорошо? Всегда колбасило.Никто не рожал бы,так пенсионеры уже перемёрли бы без пенсий.

Правильно!! Никто и не собирается из умных людей.

Гость
#18

Расскажу историю про свою бывшую соседку - кстати, она единственная женщина из моих знакомых, кто сидит дома, не работает: родила ребенка, старшего сына, потом девочек - двойняшек. У одной девочки инвалидность, соответственно, мать с тремя детьми, один из которых инвалид, работать не может. Живут они в маленькой двушке вшестером - она, муж, трое детей и ее мама. С мужем они спят на полу. Муж работает один за всю семью - водителем, на работу в пять утра уходит, приходит за полночь. Вот такая вот счастливая жизнь, радости полны штаны. Можно, конечно, оброжаться, если очень хочется, сидеть дома, без работы, без стажа, только надо понимать, что жить вы и ваши дети будут впроголодь.

Гость
#19

Нет конечно. Первый болезненный, ещё второго такого же не хватало. Кстати, чем первый болеет? Уж не генетическое ли это?

Гость
#20

Это их личное дело, хотят если, пусть рожают, какая вам разница. Если бы рожали только обеспеченные всем, то человечество давно бы вымерло.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: