Гость
Статьи
Оставить детей …

Оставить детей родителям мужа или остаться самой...

Хочу узнать, как бы вы поступили в такой ситуации
У меня муж и ребенок(3 года). Мужа рядом нет, я живу с его родителями уже 4 года. Отношения ужасные со свекровью(ну это неудивительно). И я уже не могу сказать, что чувствую себя матерью моего ребенка, потому что все отпихивают меня от него. Зато когда нужна какая-то помощь в доме, так сразу зовут меня. Варианта отказа нет. Говорила с мужем о переезде и покупке/съеме жилья, но он ни в какую. Меня это уже настолько з...ало, что совсем опустила руки да и себя запустила. Хочу начать новую жизнь...жизнь во благо себе, а не против. Но я не знаю как поступать с ребенком, он очень любит бабушку и дедушку и тд.., а я по факту одна(ни родителей, никого у меня нет), меня ничег тут не держит. Я очень боюсь поступить необдуманно и во вред ребенку. Но и жить так дальше я тоже не могу...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что в садик ребенок не ходит??

Гость
#2

А где муж не рядом?

Гость
#3

Ну можно на выходные приводить регулярно к бабушке дедушке

Гость
#4

Можно вообще снять квартиру близко, посмотреть будут они также лезть.

Гость
#5

Судя по теме, ребенок Вам самой, так себе нужен.

Гость
#6

вы хотите оставить ребенка чужим людям ?! понимаю ситуацию , когда за ребенком смотрят родители женщины , так как они ей родные и не чужие люди , а тут .

Гость
#7

Если оставите ребенка им, то его воспитают чужие люди, и будут внушать, что вы очень плохая мать и плохой человек. Вырастет он с травмой, что ни маме, ни папе не был нужен и его бросили. Вы своего ребенка просто "потеряете", как вы после этого с ним отношения будете налаживать. Вы рядом живете и то не чувствуете себя его матерью, если оставите, то ничего хорошего не ждите. Это точно будет ребенку во вред.
Копите деньги на съем жилья. Муж вас понимать не хочет, помогать тоже, так что вы по сути и так одна. И мысли у вас правильные, что вам надо жить во благо себе. А к бабушке водить по выходным, и не оставлять там надолго.

Гость
#8
Гость

вы хотите оставить ребенка чужим людям ?! понимаю ситуацию , когда за ребенком смотрят родители женщины , так как они ей родные и не чужие люди , а тут .

Это родные бабушка и дедушка внука

Unknown :)
#9

Что значит “отпихивают”? Это твой ребёнок, никто тебя от него отпихивать не может.

Захария
#10

а где муж то четыре года ходит?
и когда с ним удается поговорить о переезде?

Гость
#11
Гость

вы хотите оставить ребенка чужим людям ?! понимаю ситуацию , когда за ребенком смотрят родители женщины , так как они ей родные и не чужие люди , а тут .

Родители мужа такие же родные ребенку как и родители жены.
Если они хорошо относятся к ребенку, то в чем проблема

Гость
#12
Захария

а где муж то четыре года ходит?
и когда с ним удается поговорить о переезде?

Ну значит муж один съем не тянет.Автору ребенка в садик и на работу.

Захария
#13
Гость

Ну значит муж один съем не тянет.Автору ребенка в садик и на работу.

да это понятно, что уж года два могла работать автор
Но я не об этом спросила

Гость
#14
Захария

да это понятно, что уж года два могла работать автор
Но я не об этом спросила

Ну если муж съем не тянет то автор в одиночку да еще и с ребенком тоже.

Захария
#15
Гость

Ну если муж съем не тянет то автор в одиночку да еще и с ребенком тоже.

Я спрашивала, где муж то..
А не что у них с деньгами на сьем

Гость
#16
Гость

А что в садик ребенок не ходит??

Летом

Гость
#17
Гость

Летом

Ещё апрель-май

Гость
#18
Гость

Это родные бабушка и дедушка внука

для нее они чужие , а это самое главное.

Гость
#19
Захария

Я спрашивала, где муж то..
А не что у них с деньгами на сьем

Да с автором вообще все непонятно. Муж неизвестно где.Родни нет. Тогда где наследство родителей или жилье которое выдали после дет.дома. Вообще откуда сама пришла,не под мостом же до брака жила.

Захария
#20
Гость

Да с автором вообще все непонятно. Муж неизвестно где.Родни нет. Тогда где наследство родителей или жилье которое выдали после дет.дома. Вообще откуда сама пришла,не под мостом же до брака жила.

вот я и решила уточнить, где он, муж...

Гость
#21
Гость

Да с автором вообще все непонятно. Муж неизвестно где.Родни нет. Тогда где наследство родителей или жилье которое выдали после дет.дома. Вообще откуда сама пришла,не под мостом же до брака жила.

Я вот читаю ответы такого плана и так злость переполняет) такое ощущение, что вы вообще в параллельной вселенной живете, где все гладко и хорошо. Если бы вы внимательно прочитали, что написано в вопросе, то увидели бы: КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ. Все) а слушать ваши догадки про детдом и как должно было все сложиться с жильем - это такая глупость) как я понимаю эта площадка только для того, чтобы такие как вы(лишенные эмпатии и здорового отношения к другим людям) вылили всю свою нажитую боль, которую хоронили годами, вместо банальной моральной поддержки

Гость
#22
Гость

Я вот читаю ответы такого плана и так злость переполняет) такое ощущение, что вы вообще в параллельной вселенной живете, где все гладко и хорошо. Если бы вы внимательно прочитали, что написано в вопросе, то увидели бы: КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ. Все) а слушать ваши догадки про детдом и как должно было все сложиться с жильем - это такая глупость) как я понимаю эта площадка только для того, чтобы такие как вы(лишенные эмпатии и здорового отношения к другим людям) вылили всю свою нажитую боль, которую хоронили годами, вместо банальной моральной поддержки

Вы исключительно не правы, многие думают, как до такого варианта в семье можно довести, в нормальном здравии.
Поэтому пытаться поставить себя на Ваше место, чтобы понять, может Вам выпали, более глобальные лишения.

Гость
#23
Гость

Я вот читаю ответы такого плана и так злость переполняет) такое ощущение, что вы вообще в параллельной вселенной живете, где все гладко и хорошо. Если бы вы внимательно прочитали, что написано в вопросе, то увидели бы: КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ. Все) а слушать ваши догадки про детдом и как должно было все сложиться с жильем - это такая глупость) как я понимаю эта площадка только для того, чтобы такие как вы(лишенные эмпатии и здорового отношения к другим людям) вылили всю свою нажитую боль, которую хоронили годами, вместо банальной моральной поддержки

Не понимаю, даже как мужик, как можно идти кругом на поводу у чужих родителей, у Вас морально отнимают ребенка, Вы спокойно не сопротивляясь идете на уборку.

Гость
#24
Гость

Не понимаю, даже как мужик, как можно идти кругом на поводу у чужих родителей, у Вас морально отнимают ребенка, Вы спокойно не сопротивляясь идете на уборку.

Просто Вам удобнее ни за что не отвечать, плыть по течению

Гость
#25
Гость

Просто Вам удобнее ни за что не отвечать, плыть по течению

С этой целью Вы пришли на готовый вариант на форум, получить индульгенцию, давайте я буду жить на съеме, изредка навещать ребенка и строить независимо свою жизнь.

Гость
#26
Гость

Я вот читаю ответы такого плана и так злость переполняет) такое ощущение, что вы вообще в параллельной вселенной живете, где все гладко и хорошо. Если бы вы внимательно прочитали, что написано в вопросе, то увидели бы: КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ. Все) а слушать ваши догадки про детдом и как должно было все сложиться с жильем - это такая глупость) как я понимаю эта площадка только для того, чтобы такие как вы(лишенные эмпатии и здорового отношения к другим людям) вылили всю свою нажитую боль, которую хоронили годами, вместо банальной моральной поддержки

Не угадали. Я человек действия и если бы сидела и живала сопли то у меня бы ничего не было бы. Я тупо сидела бы и ждала бы сочувствия от незнакомых людей. Которым на меня по большому счету пофик. Поэтому вам и задали вопросы по вашей ситуации. Ну не хотите не надо.

#27

Снимайте жилье от них отдельно. А бабушка и дедушка будут брать на выходные ребёнка, гулять с ним. Двух хозяек на одной кухне, быть не может.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема