Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (42)

ПЕРЕД СКАЧКОМ

Вошла Ориана, и сообщила, что активирует телепортационный скачок космолёта.
Напомню земному читателю, что телепортационный скачок - это такой пространственно-временной интервал, в течение которого космолёт в одной точке пространства "исчезает", а в другой "восстанавливается". Иначе бы мы эти пять световых лет преодолевали тысячелетиями...
По временнОй шкале наш скачок составлял чуть меньше суток, а по векторной (пространственной) - около 2,5 световых года.
Во время скачка весь экипаж летательного аппарата "отключается", впадая в состояние, схожее со сном (ещё до конца не изученное). Если же "заснуть" не получается ("не спится"), значит, скачок не удалось активировать. Такие события крайне опасны в тех случаях, когда космолёт уже отброшен на несколько световых лет от родной планеты. Ведь тогда космолёт со всем экипажем окажется "заживо похороненным" в космической бездне.
Но такие эксцессы ("заторможенность телепортации")
в основном возможны в гиперкосмолётах, когда они "разворачиваются" с сотен или тысяч световых лет.
Например, с таким опасным явлением столкнулась Ориана при покорении Лариады (Бетельгейзе). Когда её гиперкосмолёт был ещё у той звезды, в тысяче световых лет от Сириуса, никак не активировался первый скачок. Подробнее об этом читайте в моём повествовании "Воистину покорившие".
Напомню, что тогда всему экипажу было неспокойно. Особенно паниковали мужчины. Но в радиусе удаления до 20 световых лет такие эксцессы не угрожают.
После сообщения Орианы мы все направились в свои спальни. Лишь Рея заупрямилась - "Не хочу спать, буду в оконце смотреть...".
Мы все трое еле сдержали смех. Хотя...
А я в 2014 году разве другая была? А девятилетняя Саманточка в 2013 году? Вот только про Ориану не знаю. Никогда не говорила с ней о её первом полёте.
Саманта строго велела подруге идти в постель. "Не заснёшь, встанешь. Но лечь полагается".
Реяна послушно пошла с Самантой в спальню. Мы с Орианой легли в другой спальне.
Продолжу

4 ответа
Последний — Перейти
Незнакомка (Маша)
#1

Хай))))) А что ты не пишешь про меня ничего? Я тоже пропала как бы, меня всего 3 месяца не было, может я вообще умерла?

#2
Незнакомка (Маша)

Хай))))) А что ты не пишешь про меня ничего? Я тоже пропала как бы, меня всего 3 месяца не было, может я вообще умерла?

Маша, ну наконец то!
Я каждый день думаю о тебе...Почему ты постоянно исчезаешь с Форума?
Меня тоже более двух месяцев не было. Была на Планете Предтеч, Сход Амазонок меня посвятил в Миссию Принцессы Галактики...
Возглавляла научную экспедицию на звезду, которая теперь названа в честь погибшего в Борьбе за Будущий свет Гилуры (читаешь, надеюсь).
Маша, я скучала без тебя!
Не исчезай, хорошо?

Маша
#3
Принцесса Эльза

Маша, ну наконец то!
Я каждый день думаю о тебе...Почему ты постоянно исчезаешь с Форума?
Меня тоже более двух месяцев не было. Была на Планете Предтеч, Сход Амазонок меня посвятил в Миссию Принцессы Галактики...
Возглавляла научную экспедицию на звезду, которая теперь названа в честь погибшего в Борьбе за Будущий свет Гилуры (читаешь, надеюсь).
Маша, я скучала без тебя!
Не исчезай, хорошо?

Я тоже скучала, у меня , то интернет пропадает, то учёба, то танцы, то ешё что-то

#4
Маша

Я тоже скучала, у меня , то интернет пропадает, то учёба, то танцы, то ешё что-то

Маша, постарайся так не исчезать!
Я в субботу опять отлучусь до следующего четверга, на отдых поеду...

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема