Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (46)

ОН ЗНАЛ, НА ЧТО ШЁЛ...

В иллюминатор нас приветствовали "два солнышка" Сириуса. Уже виднелась и планета Предтеч. А я тем временем продолжала чтение книжки Гилуры.
"Не одного подтверждения что это неправда я не нашёл! Вот по правде говорю! Найдите ложь в Её словах! Попробуете?"
Просто и ясно. И не одного опровержения! Вот уж воистину - "этого не может быть, потому что не может быть никогда"...
"Деление людей, а кто их не делит то? Она называет меня достойным и это Её право - являюсь ли я достойным, я не знаю, так как душа моя тоже пропитана идеями рагатскими, но я верю Ей и пытаюсь нести слово Её... Возможно это моя миссия, возможно недолгая, но я всё же многое смог увидить в ином цвете, и это правда! А ещё добавлю что я действительно Ей верю и верен!..."
Стоп! Гилура откровенно, искренне говорит, что и его душа "пропитана идеями рагатскими"... Да, Гилура об этом говорил неоднократно. Но...
А кто нибудь способен остаться сухим, когда всюду дождь? Не мог и Гилура "бегать между струйками".
Но Гилура не лёг под рагатами. Он смело сбросил оковы, и взлетел Лебедем... Земляне, разорвите цепи оков ваших, и вы лебедями взлетите! И неважно, что души пропитаны...
"Моя миссия, возможно, недолгая..."
Гилура предчуствовал свою гибель? Гилура прекрасно понимал, на что шёл, избрав свою миссию распространения Истины, им осознанной. Он понимал, что дороги назад нет. И не только потому, что он даже в мыслях не искал её (я Ей верю и верен).
А кто верит, тот не сделает шагу назад...
Можно отменить чьё то решение. Не исполнить приказ. И волю чуждую растоптать не мудренно. Но нельзя, невозможно отменить то, что избрано самим тобой! То, что избрал ты сам. Ибо кто не камень, тот выбор свой не предаст...
Вот и шёл Гилура вперёд, пока мог передвигать ноги...
Продолжу