Гость
Статьи
Я бежал и думал, что …

Я бежал и думал, что этот тоннель не закончится никогда (4)

Наташка стояла рядом с калиткой, на противоположной стороне от сарая, т.е на другом краю огорода. Стояла вдали, закрыв лицо руками.
Я потихоньку встал, чувствуя, что у меня странно побаливают мышцы ног (следующие два дня мышцы болели так, как будто я марафон пробежал), и направился к сестре. Ната убрала руки от лица, увидела меня и горько заплакала. Я тоже заревел вместе с ней, как будто был годовалым ребенком.

Потом я спросил у нее, что вообще случилось в сарае и что (черт побери) это было.

Вот что рассказала мне Натали:
"Я осторожно спряталась в зарослях крапивы, зная, что ты боишься обстрекаться и будешь искать меня там в самую последнюю очередь. Какое-то время я наблюдала то, как ты обшариваешь дом, но когда ты подошел к малиннику, я узрела нечто странное.

Как оказалось, пряталась я не одна. Какое-то странное, жуткое существо одновременно не похожее на человека, и похожее на меня сидело, затаившись около малинника. Когда ты подошел к сараю, оно захихикало и побежало внутрь. Я крикнула тебе, чтобы ты остановился, но ты уже вбежал в сарай.
Я наблюдала как его стены и крыша ходят ходуном и закрыла лицо руками, думая, что ты там погиб, и это существо сожрало тебя. Хорошо, что я ошиблась!"

Я одновременно и поверил и не поверил рассказу сестры. Я понимал, что я не мог бежать по крошечному коридору несколько минут, осознавал, что существо, которое бежало впереди меня действительно не имеет к моей сестренке никакого отношения. Да и не смогла бы Наташка в одну миг оказаться около калитки, которая находилась на другом конце участка!

Мы с ней решили не говорить о случившемся родителям. Да и что бы мы могли им сказать?
Что играя в прятки, я пробежал по длинному сараю несколько бесконечных минут, потом вывалился наружу. А от меня бегал неизвестный монстр, который был одет так же как и сестра!

#пробапера

1 ответ
Последний — Перейти