Гость
Статьи
Я бежал и думал, что …

Я бежал и думал, что этот тоннель не закончится никогда (2)

Сейчас я понимаю, что родители ездили на дачу отдохнуть, да выпить (хотя я никогда и не видел их сильно пьяными), а не работать.
Зато участок этот очень любил их отец, мой дед. Именно он там что-то сажал, копал и бесконечно ремонтировал.

Так вот, из одиноко стоящего сарая, он сделал целую систему сараев, постоянно надстраивая и переделывая их. Его стараниями сарайчик превратился в длинный коридор-вагон-сарай, длинною метров пятнадцать. Там находился инвентарь, и был погреб. Дедушка провел там свет, и в сарайке стало удобно и комфортно.
По сути, помещение сарая представляло собой длинное купе, по бокам которого громоздились полки с инвентарем, соленьями, дачной одеждой и т.д.

С двух сторон у сарая были двери, и можно было войти в него с любой стороны. Т.е вход был одновременно и выходом.

Я не просто так описываю этот сарай, он сыграет потом большую роль в моей истории.

Однажды летом в августе, отец с братом, его семьей, мамой и мной поехали на дачу.

Как всегда, родители куда-то ушли, оставив меня с Наташкой на участке. Такое положение дел было для нас с сестрой совершенно обыденным. Нам не разрешалось покидать участка, но на самой даче мы творили все, что хотели, даже костер жги.

Как мы не спалили саму дачу - я не знаю. Наверное, просто были острожными, не забывали о костре, и всегда к возвращению родителей его тушили.

В ту пору мне было одиннадцать лет, а Нате - десять. За всякие интересные игры отвечала по большему счету именно она, иногда модифицируя обычные прятки-догонялки до неузнаваемости.

В этом плане с ней было очень интересно.
Наташка придумала чудную игру, эдакую смесь пряток, догонялок и казаков-разбойников. По правилам игры мы должны были прятаться по очереди, а потом еще надо было поймать того, кто спрятался. #пробапера

1 ответ
Последний — Перейти