Гость
Статьи
Я бежал и думал, что …

Я бежал и думал, что этот тоннель не закончится никогда (1)

Я бежал и думал, что этот тоннель не закончится никогда. История, которая разделила жизнь моей сестры на "До" и "После".

Эту историю я услышала и записала в конце нулевых, именно тогда мой друг и соратник по поискам паранормальных историй, заканчивал аспирантуру в Питерском ВУЗе.
История принадлежит его однокурснику Василию. Сама я в процессе общения познакомилась и с Василием и его сестрой Натальей, которую все звали Натали.

Пообщаться с ней было для меня важно, и чуть ниже вы узнаете почему.
Случай этот напоминает мне книгу Данилевского "Дом Листьев" (но книгу я читала уже после того, как была рассказана история.)

Но произошедшее с Василием и Натальей реально, поэтому страшнее, загадочней и многогранней. Такое ощущение, что в данной истории произошли несколько странных событий разного уровня, почти не связанных друг с другом.

Самое интересное, что у меня есть некая трактовка случившегося. Она не супер-рациональная, но что есть, то есть. Ниже я о ней напишу.
Итак, вот он - рассказ:
"У родителей под Питером была дача. Ну как дача, типовой домик (советской постройки) и формальные шесть соток. Садовый домик небольшой, две комнаты и летняя кухня. Но переночевать там было можно.
У папы есть родной брат, с котором они были очень дружны. Часто получалось так, что мой отец с мамой приезжали на дачу, и отцовский брат с женой и дочерью Натальей, которая была младше меня на год.

Родители на этом участке почти не работали, зато постоянно ходили гулять, жарили шашлыки и всячески развлекались. Когда я и Натали стали взрослыми, то мы поняли, что наши "предки" просто были очень молоды, им едва тридцать исполнилось. Они как-то рано переженились и обзавелись детьми, а молодость еще не прошла, и в земле копаться они не любили. #пробапера

1 ответ
Последний — Перейти
Предыдущая тема