Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (38)

НАЧАЛО ЭКСПЕДИЦИИ ПАМЯТИ

И вот наступил день старта...
Мы, экипаж научно-исследовательской экспедиции на Гилуру, собрались на станции космолётов провинции Казимус.
На той самой станции, с которой в ноябре 2022 года была запущена тысяча огненных стрел.
Мы не хотели старта в Гвиане, мы не хотели публичного "шоу". Ведь эта экспедиция, хоть и имела определённые научные цели, в основном была посвящена памяти погибшего в Борьбе за Будущий свет Гилуры. В его честь моим Указом и названа двойная звезда, которую мы раньше называли "Сима" ("Пара"), а земляне называют "61 Лебедя".
Но люди узнали. И на космическую станцию Казимус пришли сотни Предтеч.
Амазонки плотным кольцом оцепили наш космолёт. Предтечи приветствовали нас, скандировали - "Галактика наша! Да здраствует Принцесса Галактики Эльза!..."
Принцесса Галактики...Непривычно как то. Но ведь сие - не награда, а кредит доверия. Не упоение властью, а руководство к действию.
Мы шестеро зашли в космолёт. Амазонка Ориана (пилот), я, моя племянница Амазонка Саманта и её подруга Реяна. А также двое учёных-исследователей.
Ориана включила двигатели. И вскоре наш космолёт медленно поднялся над станцией. Дав несколько залпов сигнальных ракет, и сделав ещё три круга, летательный аппарат стал быстро приобретать ускорение. Спустя некоторое время, космолёт уже дрейфовал со скоростью 1000 км в секунду.
Наша экспедиция Памяти началась. Конечно, экспедиции начинаются и завершаются. А Память вечна. Ибо вечна та Борьба, в которой он сгинул.
Борьба продолжается! - воскликнула я.
Воистину продолжается! - ответил экипаж.
До Гилуры недалеко, всего 5 световых лет. Нам предстоит лишь два телепортационных скачка. 26 февраля 2024 года мы должны достичь Гилуру. Гилура - это система (пара) из двух оранжевых карликов. Гилура1 и Гилура 2.
Гилура 2 (примерно 0,3 массы Сириуса) вращается вокруг Гилуры1 (примерно 0,4 массы Сириуса), период обращения около 700 земных лет. Реяна всё время смотрела в иллюминатор. Она была в восторге.
Продолжу

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня к вам только один вопрос : когда эта эпопея закончится?

Гость
#2
Гость

У меня к вам только один вопрос : когда эта эпопея закончится?

с 2019 здесь эта шизофрень сидит и повторами свою ересь богохульную спамит каждый день
перерывы только на " инопланетные отлеты"

крепитесь!

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: