Гость
Статьи
Что значит обесценить?

Что значит обесценить?

Так как женщины очень любят этот темин спрошу у них.
Что значит обесценить?
Как можно обесценить того чего нет?вот допустим женщина немуеет,нехочет готовить говоря ей это,значит обесценить?
А если она не хозяйка,высот в карьере тоже нет в чем ее ценность для обесценивая?
Вы то цените мужчин по целому списку

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Вопрос задан некорректно.
Обесценить - это когда девушка много работает, хорошо зарабатывает, а ей говорят: "у тебя просто парень богатый, вот и все"

Гость
#2

Автор,у вас каша во рту,даже не потрудились изложить материал полноценно.
Обесценивают обычно какой то труд,например жена прибралась в квартире,потратила на уборку весь день,а вечером пришёл муж натоптал,бросил в угол вонючие носки и прошлёпал босиком по ламинату,оставляя отпечатки вонючих лап,потом поел как свинья,накрошил везде и не убрал за собой и когда ему жена сделала замечание,сказал,а чем тебе ещё заниматься то?

#3

Обнсценить,это когда встречаться с челом, вроде все хорошо ,но в то же время говорить ему,что он никто для него

Гость
#4

Обесценить означает, простите, "обосрать", но именно то, что представляет ценность
Обычно это делают несчастные люди, которые завидуют другим и хотят выставить их в дурном свете

Гость
#5
BellaEtel

Вопрос задан некорректно.
Обесценить - это когда девушка много работает, хорошо зарабатывает, а ей говорят: "у тебя просто парень богатый, вот и все"

Так по факту же. Без парня она бы где работала?!

Гость
#6

Это когда парень говорит *у мамы прединсульт*, а она такая *у меня каждый день прединсульт*. Он говорит *у меня голова болит, печень, пятки*, а она *ой да ладно, у меня это постоянно болит, я работаю и не обращаю внимания*. Он заработал за месяц +++ сумму, а она говорит *сосед Юрий так каждый день имеет на крипте*.

Гость
#7

Вот был у меня в прошлом такой удак, у которого в холодильнике всегда было пусто, так он когда мы расстались, всем потом говорил, что я не умею готовить, а то, что готовить было просто не из чего он конечно не говорил, так что бывают и такие *издоболы

#8

Каких только не бывает дятлов

Гость
#9
Amore mia

Каких только не бывает дятлов

🤣🤣🤣

Гость
#10
Гость

Автор,у вас каша во рту,даже не потрудились изложить материал полноценно.
Обесценивают обычно какой то труд,например жена прибралась в квартире,потратила на уборку весь день,а вечером пришёл муж натоптал,бросил в угол вонючие носки и прошлёпал босиком по ламинату,оставляя отпечатки вонючих лап,потом поел как свинья,накрошил везде и не убрал за собой и когда ему жена сделала замечание,сказал,а чем тебе ещё заниматься то?

Это жена его обесценила или он её? В данном случае вижу, что жена.
А он ей говорит - "не офигела ли ты, дорогуша?".

Гость
#11
BellaEtel

Вопрос задан некорректно.
Обесценить - это когда девушка много работает, хорошо зарабатывает, а ей говорят: "у тебя просто парень богатый, вот и все"

Сомнительно что кто то,например Пугачевой такое скажет.

Гость
#12
Гость

Это когда парень говорит *у мамы прединсульт*, а она такая *у меня каждый день прединсульт*. Он говорит *у меня голова болит, печень, пятки*, а она *ой да ладно, у меня это постоянно болит, я работаю и не обращаю внимания*. Он заработал за месяц +++ сумму, а она говорит *сосед Юрий так каждый день имеет на крипте*.

Отличный пример в отшениях!

Добавлю. Это ещё то, что частенько стараются делать работодатели дабы не повышать зп сотруднику

Гость
#13
Гость

Отличный пример в отшениях!

Добавлю. Это ещё то, что частенько стараются делать работодатели дабы не повышать зп сотруднику

Отношениях, сорри

Гостья_А
#14

Мужчины часто обесценивают то, что делает женщина по дому. Это значит, делают вид, что в доме чистота сама по себе поддерживается, что еда сама по себе готовится, что одежда стирается и гладит я сама по себе и т.д., а жена-домохозяйка целыми днями сидит дома и плюёт в потолок.

И вот это вот "я живу один и нет проблем с бытом" - как раз одна из форм обесценивания, потому что быт одинокого человека отличается от быта семьи с детьми. И довольно существенно. Или, например, "тебе что, трудно на двоих после работы приготовить?" Да, блин, бывает трудно приготовить даже на себя, если работа напряжённая и дорога занимает час-полтора.

Гость
#15
Гость

Автор,у вас каша во рту,даже не потрудились изложить материал полноценно.
Обесценивают обычно какой то труд,например жена прибралась в квартире,потратила на уборку весь день,а вечером пришёл муж натоптал,бросил в угол вонючие носки и прошлёпал босиком по ламинату,оставляя отпечатки вонючих лап,потом поел как свинья,накрошил везде и не убрал за собой и когда ему жена сделала замечание,сказал,а чем тебе ещё заниматься то?

По вашему сленгу понятно что наболевшее.Ну вопервых будьие посреенее даже тут женщина не домохозяка в реалиях современности и второе имеено по вашему примеру можно годами убиратся,если мужчина устроится работать дворником его будут ценить,он же тоже работает,думаю нет.Вот так же и тут

Гость
#16
Amore mia

Обнсценить,это когда встречаться с челом, вроде все хорошо ,но в то же время говорить ему,что он никто для него

А встречатся просто у нас запрещенно?и потом один челвек не отвечает за молчаливую фантазию другова.

Гость
#17
Гость

Обесценить означает, простите, "обосрать", но именно то, что представляет ценность
Обычно это делают несчастные люди, которые завидуют другим и хотят выставить их в дурном свете

Например?

Гость
#18
Гость

Вот был у меня в прошлом такой удак, у которого в холодильнике всегда было пусто, так он когда мы расстались, всем потом говорил, что я не умею готовить, а то, что готовить было просто не из чего он конечно не говорил, так что бывают и такие *издоболы

Это спорный вопрос,мы незнаем предистории.Если вы жили вместе и ничего небыло в холодильнике Это реально странно.Вот если ьы с вашим призодом все было и он так скащал Это другое

Гость
#19
Гостья_А

Мужчины часто обесценивают то, что делает женщина по дому. Это значит, делают вид, что в доме чистота сама по себе поддерживается, что еда сама по себе готовится, что одежда стирается и гладит я сама по себе и т.д., а жена-домохозяйка целыми днями сидит дома и плюёт в потолок.

И вот это вот "я живу один и нет проблем с бытом" - как раз одна из форм обесценивания, потому что быт одинокого человека отличается от быта семьи с детьми. И довольно существенно. Или, например, "тебе что, трудно на двоих после работы приготовить?" Да, блин, бывает трудно приготовить даже на себя, если работа напряжённая и дорога занимает час-полтора.

Бабы так же считают, что муж на работе с пацанами в карты режется или с бабами в сауне отвисает, поэтому почему бы ремонт не сделать в субботу?!

Гость
#20
Гость

Вот был у меня в прошлом такой удак, у которого в холодильнике всегда было пусто, так он когда мы расстались, всем потом говорил, что я не умею готовить, а то, что готовить было просто не из чего он конечно не говорил, так что бывают и такие *издоболы

Не умеет готовить - это значит в том числе что не умеет и покупать то из чего готовить. Иначе у него не был бы пустым холодос, если б он это умел. Тогда ему и баба не нужна бы была.

Таня
#21

Обесценить это - одно. А в Вашем примере, Автор, про характеристику личности, про достижения. Вот что ты умеешь, спросят кого-то? Чего достиг? Он скажет, к примеру, свой бизнес имеет, кандидат в мастера спорта, хорошо готовлю. А кто-то всего этого не имеет/умеет. И если второму из них скажут, что, мол, а этого не умеешь. Но это же будет про набор характеристик человека, а не обесценивание.
Маня умеет вязать крючком, Саня не умеет. Даша работает поваром, Наташа безработная. Это просто КОНСТАТАЦИЯ факта, а не обесценивание.

А ОБЕСЦЕНИВАНИЕ, это, когда, Маня честно получила диплом в ВУЗе, несколько лет строила карьеру и построила. Вложила кучу сил туда. А кто-то ей скажет: да ты просто дружишь с начальством, вот тебя и взяли!

Гость
#22
Гость

Например?

Например, была у меня одна завистливая коллега, у которой личная жизнь не складывалось и увидела она однажды моего симпатичного мч, который ей очень понравился, и не выдержала её душонка такой "несправедливости" (себя она считала красавицей и её бесило то, что на неё симпатичные парни внимания не обращали. Хотя внешность у неё была объективно "на любителя" огромный нос и рот). И начала она с горя меня обесценивать. В первую очередь внешность. У меня некрупные, аккуратные черты лица, красивые ухоженные волосы, можно сказать "приятная внешность". А эта женщина-дно говорила обо мне другим коллегам так: "вот ничего в ней нет, не красавица, волосы грязные, и что он в ней нашёл? Её *овно кипело когда я надевала красивые вещи или делала красивые причёски, дошло до того, что однажды, когда я красиво собрала волосы, она сказала" это не её волосы", вот рядом с таким завистливым днищем мне пришлось работать несколько лет, притом там были все признаки моббинга.

Гость
#23
Гость

По вашему сленгу понятно что наболевшее.Ну вопервых будьие посреенее даже тут женщина не домохозяка в реалиях современности и второе имеено по вашему примеру можно годами убиратся,если мужчина устроится работать дворником его будут ценить,он же тоже работает,думаю нет.Вот так же и тут

Это не моё наболевшее,вспомнила как на днях сотрудница жаловалась на своему мужа)

#24

Обесценить это когда человеку что-то нравится, а ему говорят что это полная фигня. Так обесценивают симпатии и вкусы.
Это когда человек был много лет рядом, а ему потом говорят, что он ничего для тебя не значит.
Это когда человек старается, а ему говорят, что он лузер и вот Вася все делает отлично.
Надеюсь понятно.

Таня
#25
Гость

Например, была у меня одна завистливая коллега, у которой личная жизнь не складывалось и увидела она однажды моего симпатичного мч, который ей очень понравился, и не выдержала её душонка такой "несправедливости" (себя она считала красавицей и её бесило то, что на неё симпатичные парни внимания не обращали. Хотя внешность у неё была объективно "на любителя" огромный нос и рот). И начала она с горя меня обесценивать. В первую очередь внешность. У меня некрупные, аккуратные черты лица, красивые ухоженные волосы, можно сказать "приятная внешность". А эта женщина-дно говорила обо мне другим коллегам так: "вот ничего в ней нет, не красавица, волосы грязные, и что он в ней нашёл? Её *овно кипело когда я надевала красивые вещи или делала красивые причёски, дошло до того, что однажды, когда я красиво собрала волосы, она сказала" это не её волосы", вот рядом с таким завистливым днищем мне пришлось работать несколько лет, притом там были все признаки моббинга.

Я в студенческие годы встречалась с парнем. У него в роду был кто-то из Казахстана. Но его родители - русские. Со славянской внешностью. Но те казахские гены дают о себе знать и у него самого внешность слегка азиатская. Одногруппница подшучивала надо мной открыто из-за этого. Мол, с черным встречаешься. Сама она была влюблена в нашего одногруппника. Высокий блондин, который ее не замечал. Через время мы с парнем расстались. Не из-за его внешности. Не сошлись характерами. Окончили универ. Сейчас нам по 28. Недавно выставляет фото в соц сети та одногруппница со своей свадьбы. И ее муж прям вылитый тот моей парень. 1 в 1

СмехоПролетарий
#26

А кому и зачем она должна готовить ? Колхоз. Я живу в Европе, здесь даже детям не готовят. Электричество дорогое. Газа нет. Я, по привычке, готовлю наши блюда, и то редко - салат Оливье, другие салаты.

СмехоПролетарий
#27

Дополнение. В Европе никто не смеет гонять женщину, чтоб служила. Заработай денег и найми прислугу. Представляю, как у колхозников заднее место задымились после такой информации.

Гость
#28
Гость

Не умеет готовить - это значит в том числе что не умеет и покупать то из чего готовить. Иначе у него не был бы пустым холодос, если б он это умел. Тогда ему и баба не нужна бы была.

Сначала спросите давал ли он денег на то, чтобы купить то, из чего можно готовить. Этот у*бок у меня ещё и деньги потом украл, когда работать начала, из-за этого и расстались.
А грязью потом поливал, чтобы себя "отбелить", потому что его друзья и близкие видели, что я нормальный человек, с которым можно построить нормальные отношения. Не мог же он всем признаться, что я от него ушла, потому что он деньги у меня украл. Кстати, потом он им всем звездил, что деньги мне вернул, хотя ничего не вернул.
Вот есть у меня сейчас муж, который даёт денег на продукты, и от него таких жалоб нет, что я якобы не умею готовить и тп

Гостья_А
#29
Гость

Бабы так же считают, что муж на работе с пацанами в карты режется или с бабами в сауне отвисает, поэтому почему бы ремонт не сделать в субботу?!

Ему только в субботу, а ей ежедневно без выходных заботиться о семье.
Ну а когда делать ремонт и кому? Женщина ведь тоже участвует в ремонте, если нет денег на мастеров. Не может мужчина в субботу - сможет в отпуске. Или опять нет?

Гостья_А
#30
СмехоПролетарий

А кому и зачем она должна готовить ? Колхоз. Я живу в Европе, здесь даже детям не готовят. Электричество дорогое. Газа нет. Я, по привычке, готовлю наши блюда, и то редко - салат Оливье, другие салаты.

Кстати, в своё время в Союзе открыли "Кулинарии" именно для того, чтоб женщин избавить от ежедневной готовки после работы.

#31
Гость

А встречатся просто у нас запрещенно?и потом один челвек не отвечает за молчаливую фантазию другова.

Не запрещено, но зачем с человеком встречаться, год,например, и ему постоянно говорить, что он никто, чужой чел. Тоесть ты год своего времени,чувств,переживаний потратил на пустое место, и тебе говорят что ты НИКТо.
Тебе оно надо? С таким встречаться.
Даже если ты так считаель что год встречаешься с НИкем, зачем это говорить вслух, чтоб задеть или обидеть того чела?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: