Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

Беременна от парня, у него ребёнок от прошлого брака.
Здравствуйте, мне 18 лет, моему парню 21.Так получилось, что я забеременела. Парень у меня добрый, детей любит, меня тоже. Во всем поддерживает. Но есть один минус. Это его сын от прошлого брака. Он помогает ему деньгами. А тут еще если наш ребенок родится. Еще один минус. Жилья у нас тоже нет. Снимаем. Только если жить с родителями его или моими. А если с его, к нему часто привозят сына от прошлого брака. Что тоже мне не нравится. Сам парень рад беременности, говорит, что не надо убивать малыша, что нам надо расписаться. Его бабушка тоже говорит, что это прекрасная новость. Чем раньше, тем лучше. А моя тетя говорит, что лучше не рожать, т.к нет стабильности. Что делать и как поступить? Срок маленький #ребенок #беременность #отношения

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

чет ты наврала тут много
парню 21 год а у него ребенок от прошлого брака, нуну

Гость
#2

рожать однозначно

Гость
#3
Гость

чет ты наврала тут много
парню 21 год а у него ребенок от прошлого брака, нуну

Враньё в чем? Его сыну 2.7 года. Его бывшая забеременела в 18 тоже

Гость
#4

Рожай. Дал Бог зайку - даст лужайку

Гость
#5
Гость

Враньё в чем? Его сыну 2.7 года. Его бывшая забеременела в 18 тоже

офигеть, так любит детей что бросил жену с младенцем
прям в 18 поженились и развелись тут же ага
извините - разводка не продумана, пишите еще

Гость
#6
Гость

Враньё в чем? Его сыну 2.7 года. Его бывшая забеременела в 18 тоже

Он всех своих баб в 18 пузатит? Смотри, пройдет 2.7 года и будешь ты одна, как его бывшая

Гость
#7
Гость

офигеть, так любит детей что бросил жену с младенцем
прям в 18 поженились и развелись тут же ага
извините - разводка не продумана, пишите еще

Он их не бросал. Вы читать умеете? Сын с бывшей часто приходит к ним домой ( т.е в его дом и родителей). Он так же помогает им деньгами и подарками на нг, 23. Даже в садик помог пристроить. В 18 они поженились потому что бывшая настояла в своё время. Ребенок не виноват

Гость
#8

Родить малыша, и наладить отношения с его сыном от первого брака. Подружитесь с ним, пока он маленький, и у вас в дальнейшем не будет проблем. Не отталкивайте его, ваш муж будет вам благодарен. А бабушка, по всей видимости, уже готова нянчиться в внуками :)

Гость
#9
Гость

Он всех своих баб в 18 пузатит? Смотри, пройдет 2.7 года и будешь ты одна, как его бывшая

Там больше вина бывшей. Она настояла на этом браке. Он и не скрывает, что брак был больше по залету. Но ребенка любит. Он не виноват, что так вышло и мой парень тоже. Там все запутано. Но брак прошлый это инициатива бывшей. Со мной уже осознанно отношения

Гость
#10
Гость

Он их не бросал. Вы читать умеете? Сын с бывшей часто приходит к ним домой ( т.е в его дом и родителей). Он так же помогает им деньгами и подарками на нг, 23. Даже в садик помог пристроить. В 18 они поженились потому что бывшая настояла в своё время. Ребенок не виноват

развелись значит бросил
ребенку нужен отец а не воскресный папа
утешайте себя
подлец он у вас - не умеет предохраняться, нести ответственность, совести тоже нет

Гость
#11

Я бы оставила
Тем более парень и его бабушка вас поддерживают

Гость
#12

Рожайте,пока молодые успеете всего достичь,а если решите сперва накопить на квартиру,реализовать все мечты,то скорее встретите старость и утратите детородный возраст)

Гость
#13
Гость

Родить малыша, и наладить отношения с его сыном от первого брака. Подружитесь с ним, пока он маленький, и у вас в дальнейшем не будет проблем. Не отталкивайте его, ваш муж будет вам благодарен. А бабушка, по всей видимости, уже готова нянчиться в внуками :)

Спасибо за адекватный ответ. Я и не отталкиваю. Это скорее бывшая не очень то хочет, чтоб мы с сыном общались. Проблема еще в том, что много средств будет уходить на двоих детей, если я рожу. А бабушка да , никогда не против нянчиться с детьми, она видно, что их любит

Гость
#14
Гость

Там больше вина бывшей. Она настояла на этом браке. Он и не скрывает, что брак был больше по залету. Но ребенка любит. Он не виноват, что так вышло и мой парень тоже. Там все запутано. Но брак прошлый это инициатива бывшей. Со мной уже осознанно отношения

парень не виноват что спустил в бабу? не желая заводить детей

Гость
#15
Гость

развелись значит бросил
ребенку нужен отец а не воскресный папа
утешайте себя
подлец он у вас - не умеет предохраняться, нести ответственность, совести тоже нет

Он не бросал. Он честно говорил, что с ней жить не может и предлагал ей аборт, но она специально не сделала этого и они поженились. Но вот итог, что в прицнипи ожидаемо. Ребенка он не бросал и помогает, он не виноват , что бывшая такая

Гость
#16
Гость

развелись значит бросил
ребенку нужен отец а не воскресный папа
утешайте себя
подлец он у вас - не умеет предохраняться, нести ответственность, совести тоже нет

А ответственность несет. Дарит подарки и сидит с ребенком. Бывшая специально не предохранялась чтоб его удержать. А я вообще думала , что у меня бесплодие..

Гость
#17
Гость

парень не виноват что спустил в бабу? не желая заводить детей

Она говорила ему, что пьет таблетки специально

Гость
#18
Гость

А ответственность несет. Дарит подарки и сидит с ребенком. Бывшая специально не предохранялась чтоб его удержать. А я вообще думала , что у меня бесплодие..

А на каких основаниях,вы думали,что у вас бесплодие? Это ведь как то должно было быть подтверждено в результате медицинских исследований?

#19

Жесть какая. Как? Когда вы успеваете. Имхо аборт. Ни кола, ни двора, залетели по глупости, чтобы с ребёнком присесть к родителям на шею

Гость
#20
Гость

А на каких основаниях,вы думали,что у вас бесплодие? Это ведь как то должно было быть подтверждено в результате медицинских исследований?

Даже диагнозы врачей вовсе не зелёный свет для секса без предохранения при отсутствии планов забеременеть.
Разве что если половые органы удалены хирургически.

#21
Гость

Там больше вина бывшей. Она настояла на этом браке. Он и не скрывает, что брак был больше по залету. Но ребенка любит. Он не виноват, что так вышло и мой парень тоже. Там все запутано. Но брак прошлый это инициатива бывшей. Со мной уже осознанно отношения

Наверное сексом с ней он тоже насильно занимался. Заставляла его бывшая. Без мозгов детей не заводят

Гость
#22
Delta bravo

Жесть какая. Как? Когда вы успеваете. Имхо аборт. Ни кола, ни двора, залетели по глупости, чтобы с ребёнком присесть к родителям на шею

Успеваем что? Да , жилья нет, это меня волнует, но к родителям на шею никто не садиться. У нас есть средства, чтобы снимать квартиру , оплачивать комуналку и прочее. Мы у них денег не берем. Парень работает

Гость
#23
Гость

А ответственность несет. Дарит подарки и сидит с ребенком. Бывшая специально не предохранялась чтоб его удержать. А я вообще думала , что у меня бесплодие..

С чего вы так думали в свои юные годы?)

#24
Гость

Успеваем что? Да , жилья нет, это меня волнует, но к родителям на шею никто не садиться. У нас есть средства, чтобы снимать квартиру , оплачивать комуналку и прочее. Мы у них денег не берем. Парень работает

Ты не замужем и мозг у тебя отсутствует. Образования нет, зато с ребёнком. Взять и слить свою жизнь в унитаз. Твой парень брюхатит баб 18 летнего возраста с завидной регулярностью

Похудейка
#25

Что хотите, то и делайте

Гость
#26
Delta bravo

Ты не замужем и мозг у тебя отсутствует. Образования нет, зато с ребёнком. Взять и слить свою жизнь в унитаз. Твой парень брюхатит баб 18 летнего возраста с завидной регулярностью

Образование я получаю .Один год и будет средне специальное. Потом и на вышку можно. Замуж парень звал и ни один раз. И к чему эти оскорбления ? Парень ошибся в прошлом браке , но это не значит, что он со всеми спит.

Гость
#27
Гость

Он их не бросал. Вы читать умеете? Сын с бывшей часто приходит к ним домой ( т.е в его дом и родителей). Он так же помогает им деньгами и подарками на нг, 23. Даже в садик помог пристроить. В 18 они поженились потому что бывшая настояла в своё время. Ребенок не виноват

Даже в садик(!) помог пристроить, во дают мужики 😆🤦‍♀️

Гость
#28
Гость

парень не виноват что спустил в бабу? не желая заводить детей

По мнению авторки,его заставили.

Гость
#29
Гость

А ответственность несет. Дарит подарки и сидит с ребенком. Бывшая специально не предохранялась чтоб его удержать. А я вообще думала , что у меня бесплодие..

Бесплодие в 18 лет...Пешы исчо.

Гость
#30
Гость

Я бы оставила
Тем более парень и его бабушка вас поддерживают

Каким образом поддерживают?
Слова не в счёт, на словах все рады диткам)

Гость
#31
Гость

Он не бросал. Он честно говорил, что с ней жить не может и предлагал ей аборт, но она специально не сделала этого и они поженились. Но вот итог, что в прицнипи ожидаемо. Ребенка он не бросал и помогает, он не виноват , что бывшая такая

ребенку помогает, потом и твоему будет помогать, а за счет каких шишей интересно? у него постоянная работа с высокой зарплатой и нет своих потребностей - машина квартира?

Похудейка
#32
Гость

Образование я получаю .Один год и будет средне специальное. Потом и на вышку можно. Замуж парень звал и ни один раз. И к чему эти оскорбления ? Парень ошибся в прошлом браке , но это не значит, что он со всеми спит.

Вы на вышку, а с ребёнком кто сидеть будет, парень?

Гость
#33
Гость

Успеваем что? Да , жилья нет, это меня волнует, но к родителям на шею никто не садиться. У нас есть средства, чтобы снимать квартиру , оплачивать комуналку и прочее. Мы у них денег не берем. Парень работает

После рождения ребёнка деньги будут нужны не только на оплату съёма жилья и коммуналки.
Еда, лекарства, одежда (из которой ребёнок будет быстро вырастать)...
С возрастом потребности ребёнка будут только расти. Как вы собрались всё это тянуть не имея даже собственного жилья с отдельной комнатой для ребёнка?

Гость
#34
Похудейка

Вы на вышку, а с ребёнком кто сидеть будет, парень?

Бабушка будет помогать

Гость
#35
Гость

ребенку помогает, потом и твоему будет помогать, а за счет каких шишей интересно? у него постоянная работа с высокой зарплатой и нет своих потребностей - машина квартира?

У него работа, родители помогают. Авто есть , но квартиры нет. Он говорит что будем копить

Похудейка
#36
Гость

Бабушка будет помогать

Хотите ребёнка на бабушку повесить? А сколько бабушке лет?

Гость
#37
Гость

У него работа, родители помогают. Авто есть , но квартиры нет. Он говорит что будем копить

то есть вы решили ничтоже сумняшеся повесить ребенка на родителей?

Гость
#38
Гость

Там больше вина бывшей. Она настояла на этом браке. Он и не скрывает, что брак был больше по залету. Но ребенка любит. Он не виноват, что так вышло и мой парень тоже. Там все запутано. Но брак прошлый это инициатива бывшей. Со мной уже осознанно отношения

Да, с вами осознанные отношения и также осознанное обрюхачивание вне законного брака и планов на детей. О серьёзности и ответственности данного мужчины такое поведение явно не свидетельствует.

Похудейка
#39
Гость

Успеваем что? Да , жилья нет, это меня волнует, но к родителям на шею никто не садиться. У нас есть средства, чтобы снимать квартиру , оплачивать комуналку и прочее. Мы у них денег не берем. Парень работает

К родителям на шею никто не садится, но вы пойдёте на вышку, а с ребёнком будет бабушка. Это разве не сесть родителям на шею?

Гость
#40
Гость

то есть вы решили ничтоже сумняшеся повесить ребенка на родителей?

Никто ничего не вешает. Бабушка сама сказала , что будет сидеть с ребенком в случаи чего

Гость
#41
Гость

У него работа, родители помогают. Авто есть , но квартиры нет. Он говорит что будем копить

на что, если у него алименты на первого ребенка, плюс твой еще
плюс копить на квартиру
шикарно, ага, люди так квартиру и покупают
да еще вчерашний студент поди

Гость
#42
Похудейка

К родителям на шею никто не садится, но вы пойдёте на вышку, а с ребёнком будет бабушка. Это разве не сесть родителям на шею?

Ок, а что в этом такого? Есть садики с малых лет и бабушка сама не против . Не на всю жизнь же я буду отдавать

Похудейка
#43
Гость

Она говорила ему, что пьет таблетки специально

Парень просто не любит презервативы. Опасный парень, кроме детей может и заразу принести

Похудейка
#44
Гость

А ответственность несет. Дарит подарки и сидит с ребенком. Бывшая специально не предохранялась чтоб его удержать. А я вообще думала , что у меня бесплодие..

Парень вас вылечил от бесплодия волшебнымхуем

Гость
#45
Гость

После рождения ребёнка деньги будут нужны не только на оплату съёма жилья и коммуналки.
Еда, лекарства, одежда (из которой ребёнок будет быстро вырастать)...
С возрастом потребности ребёнка будут только расти. Как вы собрались всё это тянуть не имея даже собственного жилья с отдельной комнатой для ребёнка?

Отдельная комната будет. Мы итак квартиру снимаем двушку. На крайний случай будем жить у родителей. Там комната отдельная есть. Еда и одежда не так дорого

Похудейка
#46
Гость

Там больше вина бывшей. Она настояла на этом браке. Он и не скрывает, что брак был больше по залету. Но ребенка любит. Он не виноват, что так вышло и мой парень тоже. Там все запутано. Но брак прошлый это инициатива бывшей. Со мной уже осознанно отношения

Что такое "осознанно отношения"?

Гость
#47
Похудейка

Что такое "осознанно отношения"?

Отношения, которые он захотел сам и приготовился вступить в них по своему желанию и любви

Гость
#48

Когда нет своего жилья, это жирный минус! К тому же, ты не в браке. Послушай тётю, она дело говорит.

Похудейка
#49
Гость

Ок, а что в этом такого? Есть садики с малых лет и бабушка сама не против . Не на всю жизнь же я буду отдавать

А в садик кто отводить будет, парень? Кто забирать будет, вы? В садике с какого возраста берут? А у вас возьмут ребёнка?
Вы присядите на шею нормально так. Вас содержать и ребёнка надо будет кому-то, при этом, вы будете только учиться ещё 5 лет

Похудейка
#50
Гость

Отдельная комната будет. Мы итак квартиру снимаем двушку. На крайний случай будем жить у родителей. Там комната отдельная есть. Еда и одежда не так дорого

А ругаться будете при родителях или они часто на даче?