Гость
Статьи
Абьюз ?Манипуляция ?

Абьюз ?Манипуляция ?

Общалась с парнем , срок маленький , но за этот срок мне и в чувствах признались и то что я родной человек и предложение через два месяца обещали . Когда я начинала обсуждать какую - то проблему он сразу уходил , если не согласен с моим мнением . Итог : я выставила границы , сказала что мне нужно к нему привыкнуть , и все у нас будет . Конечно же я сказала про границы интима , переезда к нему , он не видит смысла в этих сроках , кому нужны границы эти . Я пыталась найти компромисс где то сроки уменьшить , потому что есть чувства к нему . Не устроил его такой вариант , не хочет ломать мои границы , пожелал найти хорошего парня . Я конечно хотела сохранить хотя бы дружеские отношения , чтобы без обид все было , но дружить со мной не захотели , его слова :» я буду лучше один до конца жизни , чем буду дружить с девушкой , которая мне нравится. Естественно меня очень ломает , я чувствую что может я погорячилась с этими границами , очень скучаю. Девочки , кто имел опыт с такими товарищами, помогите #общение

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Анна
#2

Парень явно пытается переиграть ситуацию на своих условиях. Пожелал найти другого, не хочет быть другом- манипуляции. Отстранитесь от него, переломайтесь, не допускайте привыкания и скучания, займитесь собой и отстаньте от него (режим тишины). Общайтесь вежливо, но отстраненно, слегка равнодушно и с уверенностью, что он не последний герой вашего романа. Четко дайте понять, что не отступите от своих границ, если он вас ценит и уважает, заинтересован, то будет договариватся на ваших условиях. Если прогнетесь, побежите за ним- будет веревки из вас вить и обесценивать, будете его всегда догонять и подстраиваться к его потребностям. Мужчины как дети- ведут себя так как вы им позволяете. Им нужно время, чтобы понять ценность женщины, а уж влюбляются по настоящему они долго (знаю по признаниям нескольких знакомых, которые сказали, что за несколько месяцев по настоящему влюбиться они не могут).
Всегда оценивайте по действиям, а не по словам! Удачи!

Гость
#3

Что сделано , то сделано. Советую не возвращаться у нему

Гость
#4
Анна

Парень явно пытается переиграть ситуацию на своих условиях. Пожелал найти другого, не хочет быть другом- манипуляции. Отстранитесь от него, переломайтесь, не допускайте привыкания и скучания, займитесь собой и отстаньте от него (режим тишины). Общайтесь вежливо, но отстраненно, слегка равнодушно и с уверенностью, что он не последний герой вашего романа. Четко дайте понять, что не отступите от своих границ, если он вас ценит и уважает, заинтересован, то будет договариватся на ваших условиях. Если прогнетесь, побежите за ним- будет веревки из вас вить и обесценивать, будете его всегда догонять и подстраиваться к его потребностям. Мужчины как дети- ведут себя так как вы им позволяете. Им нужно время, чтобы понять ценность женщины, а уж влюбляются по настоящему они долго (знаю по признаниям нескольких знакомых, которые сказали, что за несколько месяцев по настоящему влюбиться они не могут).
Всегда оценивайте по действиям, а не по словам! Удачи!

То есть есть шанс , что он вернется и будет играть по моим правилам ? Просто он так все решил окончательно , нравишься , но не можем договориться , поэтому уйду

Гость
#5

Девочки с опытом общения с абьюзерами никак те помочь не могут.
Патаму что они такие же психи, как ты.

Психически здоровые не общаются с абьюзерами

Анна
#7
Гость

То есть есть шанс , что он вернется и будет играть по моим правилам ? Просто он так все решил окончательно , нравишься , но не можем договориться , поэтому уйду

Шанс есть, если грамотно себя вести с ним, это тонкая психология.
Пока он так играет с вами.
Если нравишся, но не можем договориться, поэтому уйду- значит не так уж сильно и нравишся, раз не хочет еще договориться и сразу типа угрозы "уйду".
На его его языке это звучит так" раз не хочешь договориться на его условиях, я уйду и посмотрю можно ли тебя прогнуть", в расчете что, побежишь за ним и пойдешь на уступки, а то и вообще отдашься. Это детская манипуляция начинающих пикаперов- сначала пытаются приучить к себе, потом прогнуть под свои условия.
Не торопись, схраняй спокойствие, типа- хочешь иди, если так решил, держать и умолять не буду, ты мне нравился, но у меня тоже есть свои убеждения и правила. Жаль, что не договорились!
Полно парней которые согласятся на ваши условия и будут готовы вас ждать сколько потребуется- это и есть показатель истинной заинтересованности, а ваш друг пока демонстрирует попытки побыстрее вас прогнуть под себя и использовать.

Гость
#8
Гость

Так о чем торговля-то?
И какие "твои правила"?
Озвучь, плиззз..
А то ничего не понятно: кто на ком стоял..😉

Мы говорил на тему переезда , он очень хотел бы в дальнейшем жить с девушкой . Спросил у меня , через сколько я была бы готова . Мой ответ был 1 год , два . Его конечно это смутило . Затем тема секса , месяц ждать - для его оказалось многова-то , ну как по мне , если ты говоришь такие громкие слова, будь добр , жди

Гость
#9
Анна

Шанс есть, если грамотно себя вести с ним, это тонкая психология.
Пока он так играет с вами.
Если нравишся, но не можем договориться, поэтому уйду- значит не так уж сильно и нравишся, раз не хочет еще договориться и сразу типа угрозы "уйду".
На его его языке это звучит так" раз не хочешь договориться на его условиях, я уйду и посмотрю можно ли тебя прогнуть", в расчете что, побежишь за ним и пойдешь на уступки, а то и вообще отдашься. Это детская манипуляция начинающих пикаперов- сначала пытаются приучить к себе, потом прогнуть под свои условия.
Не торопись, схраняй спокойствие, типа- хочешь иди, если так решил, держать и умолять не буду, ты мне нравился, но у меня тоже есть свои убеждения и правила. Жаль, что не договорились!
Полно парней которые согласятся на ваши условия и будут готовы вас ждать сколько потребуется- это и есть показатель истинной заинтересованности, а ваш друг пока демонстрирует попытки побыстрее вас прогнуть под себя и использовать.

Сначала , он тоже был не согласен со сроками , но сказал « проще уйти , но мы будем работать , одновременно с тобой очень легко , одновременно можно « . А после моего приезда к нему домой , секса не было , только объятия , поцелуи , кстати подарил мне игрушку . Снова зашла тема интима - спросил , когда у меня что было , я ответила полгода назад с парнем , а сама ты себя как то удовлетворяла ? Я конечно ответила нет , он серьезно удивился , я засмущалась , но это не правда . И может это тоже привело его к такому решению

Grendel
#10
Гость

Мы говорил на тему переезда , он очень хотел бы в дальнейшем жить с девушкой . Спросил у меня , через сколько я была бы готова . Мой ответ был 1 год , два . Его конечно это смутило . Затем тема секса , месяц ждать - для его оказалось многова-то , ну как по мне , если ты говоришь такие громкие слова, будь добр , жди

И что? Его желание - получит секс желательно сегодня и сожительницу. Чтобы не напрягаться. Твое - найти пригодного для брака. Ну ваши желания пока совпали в одной точке. Вы друг другу не противны. Как бы маловато. Вот и пошли термины. А по сути - кто кого продавит.

Анна
#11
Гость

Сначала , он тоже был не согласен со сроками , но сказал « проще уйти , но мы будем работать , одновременно с тобой очень легко , одновременно можно « . А после моего приезда к нему домой , секса не было , только объятия , поцелуи , кстати подарил мне игрушку . Снова зашла тема интима - спросил , когда у меня что было , я ответила полгода назад с парнем , а сама ты себя как то удовлетворяла ? Я конечно ответила нет , он серьезно удивился , я засмущалась , но это не правда . И может это тоже привело его к такому решению

Что-то по вашим описаниям он мне совсем не нравится!
Манипуляции в чистом виде!
Не знаю сколько вам лет, но он я явно опытнее, хитрее и даже коварнее.
Еще раз повторю, не верьте словам.
Нравится девушка- парень пытается подстроится, ждет, показывает себя с лучшей стороны.
У вас сразу условия - месяц это много, не договоримся лучше уйти.
Да пусть идет и ищет сговорчивую и удобную.
Пусть вы не будете с ним, зато останетесь для него особенной, той которая не поддаётся его мелкому шантажу.
Лучше вам сейчас взять паузу с ним, либо он отвалится сам, либо поймёт что вы очень ему и интересны и он готов побороться за отношения с вами, а не уходить при первом же отказе пойти у него на поводу.
Не пытайтесь ему понравится, отстаивайте свои интересы. Ваша позиция:
"Да, ты мне нравишся, но не настолько чтобы я бегала и держалась за это общение".
Не он должен вас оценивать и выбирать, а вы его. Не будьте в роли старательной и догоняющей (это не женская позиция, это мужская)

Гость
#13
Grendel

И что? Его желание - получит секс желательно сегодня и сожительницу. Чтобы не напрягаться. Твое - найти пригодного для брака. Ну ваши желания пока совпали в одной точке. Вы друг другу не противны. Как бы маловато. Вот и пошли термины. А по сути - кто кого продавит.

Что посоветуете в этой ситуации ? Есть ли шанс его переделать что ли ?

Гость
#14
Гость

Разъясняю позицию парня (по твоим комментам № 8, № 9):
1. Жить с ним ты не хочешь (через 1-2 года - это смешно, никто не будет столько ждать, тут не понятно, что вообще в ближайшее время будет с окружающим миром)
2. Секс - ты его "динамишь" (т.е. именно, как мужчина, он твой организм не возбуждает явно, иначе бы уже был бы секс)
3. При этом, ты не девственница (сама ему призналась) и к тому же - вруша, что он и понял, когда ты ему соврала про самоудовлетворение
Итого: ты хочешь загнать Аленя во "френдзону", при этом хочешь, чтобы он позволял собой манипулировать и покорно ждал твою поюзанную пиseчку, но (увы!) Алень тебе попался "сбойный", он уже всё понял про тебя, поэтому - ищи другого (dурака)😏
з.ы. можешь не благодарить😉

2 недели знакомства слишком рано для интима

Гость
#15
Анна

Что-то по вашим описаниям он мне совсем не нравится!
Манипуляции в чистом виде!
Не знаю сколько вам лет, но он я явно опытнее, хитрее и даже коварнее.
Еще раз повторю, не верьте словам.
Нравится девушка- парень пытается подстроится, ждет, показывает себя с лучшей стороны.
У вас сразу условия - месяц это много, не договоримся лучше уйти.
Да пусть идет и ищет сговорчивую и удобную.
Пусть вы не будете с ним, зато останетесь для него особенной, той которая не поддаётся его мелкому шантажу.
Лучше вам сейчас взять паузу с ним, либо он отвалится сам, либо поймёт что вы очень ему и интересны и он готов побороться за отношения с вами, а не уходить при первом же отказе пойти у него на поводу.
Не пытайтесь ему понравится, отстаивайте свои интересы. Ваша позиция:
"Да, ты мне нравишся, но не настолько чтобы я бегала и держалась за это общение".
Не он должен вас оценивать и выбирать, а вы его. Не будьте в роли старательной и догоняющей (это не женская позиция, это мужская)

Вот я и приняла ситуацию отпустить пока эту ситуацию , тем более с моей стороны было больше инициативы сохранить общение, но видимо твердо решил или пока так поет …. Дружить не хочет , а стараться сохранить - тоже

Гость
#18
Гость

Сколько не рано, по-твоему?
Сроки обозначь, плиззз...😉

1 месяц - 3

Гость
#20
Гость

от 1-го до 3-х месяцев?
Ну, так ..надо было так и сказать ему
Хотя, разброс, конечно, великоват...
С учетом того, что у вас уже имеется опыт, то лучше обозначить min срок, т.к. клиент может сорваться, ибо будет испытывать когнитивный диссонанс и фрустрацию (в одном флаконе): ведь, возможно, предыдущему вы дали сразу, а его "маринуете", что будет являться травмирующим фактором для его психики... со всеми негативными дальнейшими последствиями для ваших "отношений"😉

Послушайте в переписке я ему потом написала , ну пожди еще немного пару недель - месяц и все у нас с тобой будет , но ты принял другое решение. То есть в этой ситуации , я сократила свои сроки и пошла к нему навстречу

Гость
#21
Гость

от 1-го до 3-х месяцев?
Ну, так ..надо было так и сказать ему
Хотя, разброс, конечно, великоват...
С учетом того, что у вас уже имеется опыт, то лучше обозначить min срок, т.к. клиент может сорваться, ибо будет испытывать когнитивный диссонанс и фрустрацию (в одном флаконе): ведь, возможно, предыдущему вы дали сразу, а его "маринуете", что будет являться травмирующим фактором для его психики... со всеми негативными дальнейшими последствиями для ваших "отношений"😉

Вот его еще слова :
И нет, не нужно идти мне на уступки и через силу давать то, что я хочу
Если желания нету на данный момент, то оно резко не
ПояВИТЬСя
А через силу мне не нужно

Лапа
#22

Он манипулятор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: