Гость
Статьи
Абьюзер или я …

Абьюзер или я зажралась? Как найти ответ?

Дорогие дамы, всем доброго времени суток! Я очень запуталась, и жду вашего мнения. Четкого и аргументированного, если осуждения, то тоже аргументированного! Заранее благодарю каждую🙏
В общем дела обстоят так. Я нахожусь в отношениях с мужчиной чуть больше 1,5 лет. Мы съехались очень быстро. Первые полгода были просто сказкой. Рестораны, цветы, подарки какие то небольшие, но такие атмосферные и приятные. Я в свою очередь старалась его радовать разными завтраками и ужинами. Ближе ко сну включать интересные фильмы и удивлять красивым бельем. Все было просто идеально. Но последний год начался просто трэш… Мы ругаемся практически каждую неделю почти до драки. Причём характер вспыльчивый у меня, а беснуется он. Я работаю мастером маникюра и у меня очень нестабильная работа (в плане я работаю в месяц около 13-14 дней по 5-8 ч, зарабатываю около 50-60тыс). Выясняется (в момент ссор), я либо должна пахать 5/2 по 10ч и зарабатывать как он (110тыс), либо весь дом содержать в чистоте и порядке(стирать, убирать, готовить и покупать все продукты), еще и убирать чисто за ним (он геймер но не заядлый, я думаю многие поймут коллекцию чашек возле компа или банки из под энергетиков)… Причём живем мы в моей квартире, за которую он не платит. В последнюю ссору он с кулака ударил меня в бедро и сказал, что я своим поведением его спровоцировала (пародировала его неадекватное поведение в шуточной форме). Он вынес мусор впервые за 2-3 месяца и посчитал, что в лентяйка, что проснулась на 30 мин позже а ОН УЖЕ УСПЕЛ ВЫНЕСТИ МУСОР. Девочки, я в таком замешательстве. Этот человек терпит мои ВЕЧНЫЕ закидоны и смену настроения, мои истерики и психи, всегда очень нежный и галантный, заботливый и ласковый. Но сегодня я была в шоке. Это ситуация ВПЕРВЫЕ! Я уже записалась к психологу, чтобы хотя бы просто проанализировать свое и его поведения не на основе каких либо эмоций. Но я так надеюсь, что найдутся девочки, которые возможно сталкивались с таким и могут что то посоветовать :( #отношения

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нахальный какой то, для своих доходов и житья в вашей же квартире.
Про удар отдельная песня, ещё раз и на выход.

Гость
#2

бегите

Гость
#3

Как по мне - парень полный шлак.
Прпктически пополамщик - раз, игроман - два, истеричка - три.
Про удар - это вообще за гранью. И это только начало, не сомневайтесь.
Что вы там нашли и за что держитесь - загадка.(((

Гость
#4

Конечно картина весьма сжата .Автор сам признается , что мужчина терпит закидоны и тд , а сейчас видимо у мужчины терпение на пределе .Кстати за квартирку можно с него и денег брать раз живет и получает больше , не стесняйтесь требуйте денег за оплату ком услуг и тд ..Денежный вопрос у вас ребром стоит в отношениях отсюда и ссоры .

Гость
#5

Бить начал-выкидывай его

Гость
#6
Гость

Да, нахальный какой то, для своих доходов и житья в вашей же квартире.
Про удар отдельная песня, ещё раз и на выход.

После удара должна была его выкинуть

Гость
#7

Ставьте его на место. Совсем вас не уважает и ваши границы не соблюдает. Если так продолжится лучше расстаться

Гость
#8

Удар Кулаком в бедро-это уже просто колокол!Он начал Вас ломать!Он абьюзер!Бегите и срочно,пока живы!

Гость
#9

Я уже не девочка, но бросай эту свинью неблагодарную. Он тебя не любит. И не ценит.
И не любил. Ему нужна прислуга и рабыня.

Гость
#10
Гость

Да, нахальный какой то, для своих доходов и житья в вашей же квартире.
Про удар отдельная песня, ещё раз и на выход.

Никаких ещё раз, сразу гнать его сраной метлой!
Чтоб завтра выгнала! Пусть собирает чемодан, подлец

Гость
#11

Бьющий пополамщик это комбо. Но автор - работающая девушка, такие любят смрад мужицкий собирать.

Гость
#12

Психолог ничем тебе не поможет, разве что сделать легче кошелек))
Сама голову включай. Наглый живет у тебя, еще тебе и указывает, как и сколько убирать и подсчитывает сколько ты спишь. Скоро и еду начнет считать.
Это не про любовь все. Но ты сама виновата, что притащила на все готовое, денег не просила, ужинами ублажала. Мужчина должен стараться в отношениях, иначе он не нужен.
Покажи своему приживалу на дверь. Вполне возможно, что одного желания расстаться будет для него достаточно, чтобы осознать свои ошибки. Я так своего бывшего выгоняла, а он уходить не хотел. Такой милый стал, столько делать начал по дому. Но не помогло, пришлось уходить все равно, так как я в нем полностью разочаровалась.
А ты голову включай. Это нормально вообще указывать хозяйке дома сколько убирать, сколько спать и работать? Возомнил себя твоим хозяином.

Гость
#13

Это ужас

Гость
#15

Мне кажется абсолютно друг другу подходите. Прям идеальная пара. Но молодец, то что к психологу записалась. Изменишься сама, изменится окружение

Гость
#16

В вашем вариатне ваш плюс только квартира где он живет.Всегда говорил брать что то у бабы это днище.Согоасно коментам ваше нажо баб к сеье приводить и баьки за продивание брать.В остальном много найдется тех кто станет вас тепрпеть?вот подумайте и сообращите как себя вести.Не знаю как у вас,но в столице 60к жто не о чем,продивете вперед ищите другова

#17

Мужчины ни с того, ни с сего не меняются. Что-то Вы не договариваете. Может накопительный эффект Ваших закидонов?

Гость
#18
Гость

Ставьте его на место. Совсем вас не уважает и ваши границы не соблюдает. Если так продолжится лучше расстаться

Не надо вообще с ним разговаривать. Надо выкинуть молча. Он приживалка, а еще и выступает.

Гость
#19
Гость

Никаких ещё раз, сразу гнать его сраной метлой!
Чтоб завтра выгнала! Пусть собирает чемодан, подлец

Автор если ты сейчас его не выкинешь, мы тогда всем форумом плюнем презрииельно в твою сторону. Тогда не плачь, мазохистическое счастье любит тишину.

Гость
#20
Гость

Психолог ничем тебе не поможет, разве что сделать легче кошелек))
Сама голову включай. Наглый живет у тебя, еще тебе и указывает, как и сколько убирать и подсчитывает сколько ты спишь. Скоро и еду начнет считать.
Это не про любовь все. Но ты сама виновата, что притащила на все готовое, денег не просила, ужинами ублажала. Мужчина должен стараться в отношениях, иначе он не нужен.
Покажи своему приживалу на дверь. Вполне возможно, что одного желания расстаться будет для него достаточно, чтобы осознать свои ошибки. Я так своего бывшего выгоняла, а он уходить не хотел. Такой милый стал, столько делать начал по дому. Но не помогло, пришлось уходить все равно, так как я в нем полностью разочаровалась.
А ты голову включай. Это нормально вообще указывать хозяйке дома сколько убирать, сколько спать и работать? Возомнил себя твоим хозяином.

Скоро ее из хаты выкинет

Гость
#21

Снова в эфире передача "В мире животных".

Гость
#22

какие конкретно у вас закидоны? кто у вас покупает еду и все остальное?

Гость
#23

Какие там 110т. Столько никому не платят.
Сочинению - ДВА. Иди отдыхай, старушка.

Елизавета
#24

посмотрите минестерство успеха на ютуб. там про абьюзеров и нарциссов
действия парня пугают. берегите себя.он может быть опасен

Гость
#25

Автор, совершенно неважно в данной ситуации абьюзер он или нет. Если все скажут, что он не абьюзер, вы что продолжите с ним жить?! Это будет большой ошибкой. Ключевая фраза в вашей ситуации и главная ошибка: он живёт в ВАШЕЙ квартире. Это первый заоночек. Смотрите что произошло: он узнал у вас квартира, выложился: цветы, подарки, внимание. Вы предложили съехаться! Вы сами написали, что вы съехались очень быстро. Это второй звоночек! Это было его целью! Не любовь, а именно въехать и сесть вам нашею. Он как-то вкладывается в быт? Подозреваю, что по-минимуму. То, что он геймер, это третий звоночек. Геймер это тоже самое, что наркоман! Этих трёх вещей достаточно, чтобы выгнать его на ф*иг из квартиры, заблокировать его везде и никогда с ним больше не встречаться! А не ходить к психологу или ругаться из-за мусорного ведра!

Гость
#26
Гость

Какие там 110т. Столько никому не платят.
Сочинению - ДВА. Иди отдыхай, старушка.

Даже интересно стало сколько платят )

Гость
#27

Ну давай рассуждать так. На свою зп в своей квартире ты спокойно без скандалов проживешь. Зачем тебе обслуживать какого то приживалу геймера? За цветочки???
Второй момент. Скандалы уже год, ударил… На выход надо было сразу после первого скандала. Хочешь быть забитой насмерть как Салтанат? Такие недолго скрываются под маской. Еще через год ты уже вся битая будешь ходить.

Гость
#28

опять мд толстый гандоша с лирикой. но привычка лоха осталась - ДОРОГИЕ ДАМЫ

#29
Гость

Как по мне - парень полный шлак.
Прпктически пополамщик - раз, игроман - два, истеричка - три.
Про удар - это вообще за гранью. И это только начало, не сомневайтесь.
Что вы там нашли и за что держитесь - загадка.(((

Вообще то истеричка тут автор.

#30

Как истеричка сама, отвечу так. Довести до белого каления можно любого, даже самого спокойного человека. Я бы всталамнамзащиту парня, если бы не одно но. Геймер, энергетики и грязные кружки вокруг компа. Я бы только за это выкинула бы его из своей квартиры.

Яяя
#31

1. Вы оба молодые и эмоциональные
2. Ваш парень бедноват, 110 тыс для содержания семьи никак не хватит, надеюсь хоть квартира в собственности
Так что рекомендую вам поискать мужчину постарше и поденежнее, иначе так и будете обхаживать обычного мужичка, тратя нервы и ничего не получая взамен. Хотя с богатым может и не быть цветов и всякого такого, зато будет нормальный дом и хорошая машина)

Ведающая мать
#32

Конченный ублюдoк твой парень. Но ты, автор, этого не поймёшь, пока не прокошмаришься ещё пару лет.

Гость
#33

Какой ужас, живет в вашей квартире и ещё диктует вам что вы «должны». Ещё и руки распускает, я бы такого выгнала

Ведающая мать
#34
Гость

Конечно картина весьма сжата .Автор сам признается , что мужчина терпит закидоны и тд , а сейчас видимо у мужчины терпение на пределе .Кстати за квартирку можно с него и денег брать раз живет и получает больше , не стесняйтесь требуйте денег за оплату ком услуг и тд ..Денежный вопрос у вас ребром стоит в отношениях отсюда и ссоры .

Какие там закидоны, я вас умоляю. Уверена, и закидонов то никаких особенных нет, так, возмутится или расстроится по мелочи, она живой человек, к тому же ссоры постоянно, нервничает. Этот ублюдoк убедил её, что с ней не всё в порядке и что у неё закидоны. А сам даже за квартплату не платит.

Ведающая мать
#35
Гость

Автор если ты сейчас его не выкинешь, мы тогда всем форумом плюнем презрииельно в твою сторону. Тогда не плачь, мазохистическое счастье любит тишину.

Звучит серьёзно 😁

Ведающая мать
#36
Умная

Как истеричка сама, отвечу так. Довести до белого каления можно любого, даже самого спокойного человека. Я бы всталамнамзащиту парня, если бы не одно но. Геймер, энергетики и грязные кружки вокруг компа. Я бы только за это выкинула бы его из своей квартиры.

Что ты несёшь?🤦🏼‍♀️
Во-первых, истерички - все женщины. Я ещё не встречала женщин - не истеричек. Во-вторых, женщину следует беречь, заботиться о ней, тогда она будет нежная и ласковая и не будет истерить. В-третьих, у автора, видать, давно подпирает недовольство, которое она старается не замечать, отсюда истеричные выпады. В-четвёртых, психически уравновешенному адекватному мужику никакие истерички не страшны, он справится с любой бабой. Женщины пугливы и эмоциональны, мужчины способны в этот момент защитить женщин от стресса. А у автора мужчина только наваливает стресса. Она в своей квартире заложница.

Гость
#37
Ведающая мать

Что ты несёшь?🤦🏼‍♀️
Во-первых, истерички - все женщины. Я ещё не встречала женщин - не истеричек. Во-вторых, женщину следует беречь, заботиться о ней, тогда она будет нежная и ласковая и не будет истерить. В-третьих, у автора, видать, давно подпирает недовольство, которое она старается не замечать, отсюда истеричные выпады. В-четвёртых, психически уравновешенному адекватному мужику никакие истерички не страшны, он справится с любой бабой. Женщины пугливы и эмоциональны, мужчины способны в этот момент защитить женщин от стресса. А у автора мужчина только наваливает стресса. Она в своей квартире заложница.

Вы знаете я прочитала ваш ответ и мне стало грустно за себя... Я серьезно без стеба... Получается мне даже не встречались в жизни эмоционально уравновешенные мужчины. Последний на любую мою эмоцию (причем я ещё и не злюсь и не раздражаюсь, просто с ним не согласна) сразу: ты только не злись, а я ещё и не собиралась злиться. Но когда он так говорит, я сразу начинаю злиться, хотя до этого была нормальная! То есть он как будто меня провоцирует! Я ему много раз говорила: не заводи меня, своими такими фразами, ты делаешь только хуже. А он потом всю вину спихивает на меня. Не могу разобраться: то ли это пассивная агрессия так проявляется, то ли это ещё что-то...

Ведающая мать
#38
Гость

Вы знаете я прочитала ваш ответ и мне стало грустно за себя... Я серьезно без стеба... Получается мне даже не встречались в жизни эмоционально уравновешенные мужчины. Последний на любую мою эмоцию (причем я ещё и не злюсь и не раздражаюсь, просто с ним не согласна) сразу: ты только не злись, а я ещё и не собиралась злиться. Но когда он так говорит, я сразу начинаю злиться, хотя до этого была нормальная! То есть он как будто меня провоцирует! Я ему много раз говорила: не заводи меня, своими такими фразами, ты делаешь только хуже. А он потом всю вину спихивает на меня. Не могу разобраться: то ли это пассивная агрессия так проявляется, то ли это ещё что-то...

У вас другой совсем случай. Щаз, дайте подумать. Соображу чё нить вумное))

Ведающая мать
#39
Гость

Вы знаете я прочитала ваш ответ и мне стало грустно за себя... Я серьезно без стеба... Получается мне даже не встречались в жизни эмоционально уравновешенные мужчины. Последний на любую мою эмоцию (причем я ещё и не злюсь и не раздражаюсь, просто с ним не согласна) сразу: ты только не злись, а я ещё и не собиралась злиться. Но когда он так говорит, я сразу начинаю злиться, хотя до этого была нормальная! То есть он как будто меня провоцирует! Я ему много раз говорила: не заводи меня, своими такими фразами, ты делаешь только хуже. А он потом всю вину спихивает на меня. Не могу разобраться: то ли это пассивная агрессия так проявляется, то ли это ещё что-то...

Получается, что ваш мужчина не любит и не уважает себя, поэтому он бесит. Частичка "не" не воспринимается мозгом. "Только не злись" воспринимается как "только злись" - руководство к действию.

Гость
#40
Ведающая мать

У вас другой совсем случай. Щаз, дайте подумать. Соображу чё нить вумное))

Давайте, жду...

Гость
#41
Ведающая мать

Получается, что ваш мужчина не любит и не уважает себя, поэтому он бесит. Частичка "не" не воспринимается мозгом. "Только не злись" воспринимается как "только злись" - руководство к действию.

Да, я слышала, что наше бессознательное не воспринимает частицу "не". То есть получается он мне говорит: НЕ злись, а мое бессознательное воспринимает "злись" и я злюсь, так получается? Блин, а как мне на это не реагировать? Или я неправильно вас поняла?

Ведающая мать
#42
Гость

Да, я слышала, что наше бессознательное не воспринимает частицу "не". То есть получается он мне говорит: НЕ злись, а мое бессознательное воспринимает "злись" и я злюсь, так получается? Блин, а как мне на это не реагировать? Или я неправильно вас поняла?

Если мужчина не любит, не уважает себя, не знаю как это исправить. В вас так и будет просыпаться фурия и желание его зачморить в ответ на его внутреннее желание самого себя зачморить, хотя на самом деле вы добрый, хороший человек, который хочет мира и без ругани. Вот если бы он сам хоть раз разозлился, это означало бы, что где-то в чём-то он всё равно себя уважает и через эмоции отстаивает свои границы и вы бы его больше уважали. А он вообще как тряпка получается, если я верно понимаю, за что его уважать, если он сам вызывает желание злится на него.

Гость
#43

Выгоняй его! Нет у вас никаких отношений. Из 1.5 года только полгода нормальных отношений.
Ты чокнутая, ещё и лентяйка. Он лентяй, ещё и абьюзер. Гони его, давай другого

Гость
#44
Ведающая мать

Если мужчина не любит, не уважает себя, не знаю как это исправить. В вас так и будет просыпаться фурия и желание его зачморить в ответ на его внутреннее желание самого себя зачморить, хотя на самом деле вы добрый, хороший человек, который хочет мира и без ругани. Вот если бы он сам хоть раз разозлился, это означало бы, что где-то в чём-то он всё равно себя уважает и через эмоции отстаивает свои границы и вы бы его больше уважали. А он вообще как тряпка получается, если я верно понимаю, за что его уважать, если он сам вызывает желание злится на него.

Хмм... Спасибо за ответ, я подумаю... А вообще это может быть как-то связано с тем, что все его окружение (кроме меня) нарциссы: его мать, сестра, его бывшая и его дети (двое)? Насколько я знаю у людей, которые были в долгосрочных отношениях с нарциссами напрочь испорчена психика, и да, поскольку им понижали самооценку, постоянно давили на чувство вины, нарушали личные границы и манипулировали у них любовь и уважение к себе отсутствует или размыты.

Ведающая мать
#45
Гость

Хмм... Спасибо за ответ, я подумаю... А вообще это может быть как-то связано с тем, что все его окружение (кроме меня) нарциссы: его мать, сестра, его бывшая и его дети (двое)? Насколько я знаю у людей, которые были в долгосрочных отношениях с нарциссами напрочь испорчена психика, и да, поскольку им понижали самооценку, постоянно давили на чувство вины, нарушали личные границы и манипулировали у них любовь и уважение к себе отсутствует или размыты.

Да уж, наверное загнобили его, он уже любого слова боится, что на него опять будут кричать.

#46

Полно прекрасных, адекватных женщин и не говорите что мужик автора довел. Цветами и ресторанами чтоли?

Гость
#47
Гость

Хмм... Спасибо за ответ, я подумаю... А вообще это может быть как-то связано с тем, что все его окружение (кроме меня) нарциссы: его мать, сестра, его бывшая и его дети (двое)? Насколько я знаю у людей, которые были в долгосрочных отношениях с нарциссами напрочь испорчена психика, и да, поскольку им понижали самооценку, постоянно давили на чувство вины, нарушали личные границы и манипулировали у них любовь и уважение к себе отсутствует или размыты.

Расстаньтесь с ним. Там не окружение нарциссы, он сам нарцисс и психопат. Слишком много сил у него остаётся жену бить и в танчики играть. Пусть вторую работу найдёт. С бывшей почему развелся?!
Пусть к своей бывшей на коленях ползет, кобелина.
Она простит. Двух детей бросил ypoд и сидит в танчики играет! Хорошо устроился тварь
Вы го ни его!

Ведающая мать
#48
Умная

Полно прекрасных, адекватных женщин и не говорите что мужик автора довел. Цветами и ресторанами чтоли?

Сестра, ты чё то выбиваешься из женского сообщества и козла этого защищаешь зачем, а? Наводит на мысли. 🕵🏼‍♀️ Уж не осуждаешь ли ты сама себя за то, что сама проявляла себя истеричкой и от того делаешь перенос на автора? Я не увидела в авторе истерички. Бить женщин нельзя ни при каких условиях. Битьё ничего не оправдывает. Виноват только насильник.

#49
Ведающая мать

Сестра, ты чё то выбиваешься из женского сообщества и козла этого защищаешь зачем, а? Наводит на мысли. 🕵🏼‍♀️ Уж не осуждаешь ли ты сама себя за то, что сама проявляла себя истеричкой и от того делаешь перенос на автора? Я не увидела в авторе истерички. Бить женщин нельзя ни при каких условиях. Битьё ничего не оправдывает. Виноват только насильник.

Она сама это признает.
А как вам "передразнивала в шуточной форме". Меня бы кто передразнил,не в ногу, а в глаз бы проучил.
А так, да, я наверное в прошлой жизни мужиком была, я их на 90% на этом форуме защищаю. Затюкали их бабы, да истериками доводят вон до чего

Гость
#50
Ведающая мать

Что ты несёшь?🤦🏼‍♀️
Во-первых, истерички - все женщины. Я ещё не встречала женщин - не истеричек. Во-вторых, женщину следует беречь, заботиться о ней, тогда она будет нежная и ласковая и не будет истерить. В-третьих, у автора, видать, давно подпирает недовольство, которое она старается не замечать, отсюда истеричные выпады. В-четвёртых, психически уравновешенному адекватному мужику никакие истерички не страшны, он справится с любой бабой. Женщины пугливы и эмоциональны, мужчины способны в этот момент защитить женщин от стресса. А у автора мужчина только наваливает стресса. Она в своей квартире заложница.

У вас очевидно недостаточно знаний понять, что мужчина (как и любой другой человек) не может быть резервуаром для постоянного слива негатива.
Не требуется много ума, чтобы понять, что абьюз бывает не только физический, но и ментальный. И большой вопрос, что лучше - отрезвляющая оплеуха или ежедневное издевательство и вынос мозга. Насилие не выход. Уважающий себя мужчина просто развернется и уйдёт. Слюнтяй и неудачник будет терпеть. Но будет стараться всё реже появляться дома, задерживаться на работе, оставаться в гараже, чтобы только меньше видеть этого домашнего монстра. Полно нормальных женщин, не истеричек со спокойным характером. И если он живет с ней только ради квартиры, то скоро поймет, что мир в душе и нервы гораздо дороже.
Да, я мужик. Но, если вижу, что автор ***- я всегда напишу: бросай его, он тебя не ценит. От души желаю этому мужику прозреть и сделать выводы

Гость
#51
Умная

Она сама это признает.
А как вам "передразнивала в шуточной форме". Меня бы кто передразнил,не в ногу, а в глаз бы проучил.
А так, да, я наверное в прошлой жизни мужиком была, я их на 90% на этом форуме защищаю. Затюкали их бабы, да истериками доводят вон до чего

Ой ну вы скажите тоже. Уверенный в себе мужик знает, как одной фразой убрать у женщины истерику. А все эти хлюпики недомужчинки сами нисходят до истерики. И что значит затюкали их бабы? У мужчин априори любое обращение к ним женщины-тюкание, а просьба-давление, тк они хотят жить по принципу потр#хались, поели, отвалите. Нафиг вообще этот балласт нужен?! Только свидания и пусть свинячит на своей территории