Гость
Статьи
Ваш муж открывает вам …

Ваш муж открывает вам двери машины, в магазине?

Сегодня в модном приговоре Эвелина Хромченко сказала : "Есть два типа женщин - первые открывают дверь машины и садятся в неё, а вторые стоят и ждут, пока муж не откроет им дверь". И тут я почувствовала себя оскорбленной😀 Потому что в целом для меня очень важны уважительные отношения друг к другу с мужем. Но я действительно сама сажусь в машину, да и в магазин могу за мужем заходить, мне как-то не принципиально, чтобы он мне всегда дверь придерживал, и на такие мелочи я внимание не обращала. А вот теперь задумалась😀

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
.. звезда моя
#1

Если бы это было важно для меня, то да, стояла бы ждала, открыл бы. У нас машины всегда большие были, обходить их мужу, чтобы мне дверь открыть, целая церемония.

Гость
#2

Наш муж нас запихивает в машину и вынимает пока из машины, нога у нас болит.)))
А вообще он всюду машинально идет первым. И я понимаю, что это забота обо мне. Кто знает, поймет.

Вика
#3

дверь открывает, придерживает - если впереди идет. В машину сама сажусь, я же не инвалид. Насмотрятся вычурных мелодрам и сидят выжидают, когда им дверь автомобильную откроют - может в кино и прикольно, но в реальной жизни бред.
Более чему уверена, что и эта Хромченко из себя безрукую принцессу в реале не строит. Автор, меньше посторонних слушайте. Болтать не мешки ворочать.

Гость
#4

Двери в магазины сейчас сами открываются. Если едим в одной машине, то сама открываю.

Гость
#5

Стоят и тупо ждут люди с ограниченными возможностями. И то, даже они, имеют достоинство по возможности себя обслужить сами. А с вами что не так?

Гость
#6

В машину, сама. Входную дверь, всегда муж

Гость
#7

А вы никогда не думали почему принято женщину вперёд пропускать?
Есть байка.
Что в давние времена был обычай женщину вперёд в пещеру пропускать, типа а вдруг там зверь, бабу сожрёт, не жалко, это менее ценный ресурс.

гендерное преступление🍎
#8

Если мужчина открывает женщине дверцу машины - значит одна из них новая! (с)
Народное творчество.

Гость
#9

Конечно открывает и не только муж, всегда мужчины открывают двери, пропускают, когда-то я жила в обычном спальном районе, так даже алкаши всегда дверь открывали, иду домой, они на лавочке сидят и даже по 2-3 человека одновременно поднимались, чтобы открыть дверь и пакет с продуктами предлагали всегда донести и когда пользовалась общественным транспортом всегда мужчины пропускали. Мужчины в России настоящие джентльмены, галантны в отношении женщин.

Гость
#10
Гость

А вы никогда не думали почему принято женщину вперёд пропускать?
Есть байка.
Что в давние времена был обычай женщину вперёд в пещеру пропускать, типа а вдруг там зверь, бабу сожрёт, не жалко, это менее ценный ресурс.

Вы не правы, по этикету в места повышенной опасности мужчина входит первым.

Гость
#11

Да, открывает , всегда. Исключение- если за рулём я.

Гость
#12

Мой муж мне открывает и пропускает всегда. И не только муж. А в принципе мужчины. Вот сейчас думаю..и коллеги, и соседи, и просто мимо проходящие мужики. Как-то у нас не все потеряно с этим. И да, я с мужем всегда слегка подтормаживаю, даже если спереди иду, чтобы он вперед прошел и открыл. Это неосознанно происходит. Кстати, я ему как-то сказала, что в рестики/кафе мужчина по этикету первый заходит, чтобы иметь возможность выбрать подходящий столик или сообщить пожелания пары метрдотелю или хостес. Так с того раза он всегда это правило соблюдал)) Мне комфортно так и оооочень нравится, когда у мужчины это привито и так естественно получается быть галантным, а не похоже на показуху какую-то.

ЭкспертГость
#13

Не привыкайте к таким услугам!
Сегодня дверь открыл пред вами..А завтра под зад пинками выпроводит!Такие услужливые мужички обычно мудаки редкостные!

С детства лох
#14

Рук нету? Насмотрятся всякой херни.. дебилизм какой - то..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: