Гость
Статьи
Алкоголь в семье

Алкоголь в семье

Помогите понять стоит ли выходить замуж или оставить все как есть.
Мне 32 года, моему парню 27 лет.
Я в разводе и у меня двое детей.
Собираемся с парнем съехаться и пожениться.
Но дело в том, что его з.п.в 3 раза меньше моей.
Ранее у него была проблема с алкоголем, он закодировался, но когда кодировка прошла, то он выпил, сейчас не пьет (я не замечала).
Я очень переживаю, что приведу в дом к детям алкоголика и он что-нибудь им сделает.
С ним мне, как с парнем, комфортно, но как мужа я его не представляю.
Я привыкла решать все сама, делать что хочу, а "замужем" так не получится.
И эта проблема с алкоголем меня настораживает.
Хочется любви и семейного очага, но боюсь снова сделать не верный выбор мужчины.
Кто-нибудь подскажет свои прецеденты - пили ли ваши мужья (отцы, и т.д.), если у них заканчивалась кодировка и вообще имеет ли силу медикаментозное кодирование?

Вишенка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вишенка, могу с уверенностью сказать, что зависимые после окончания действия кодировки часто вообще с катушек съезжают - бывших алкоголиков не бывает - либо держатся, постоянно борясь с желанием влить в себя эту гадость, либо срываются, если хоть капля в рот попала, и уже уверенно катятся под откос...😐Семью с таким точно строить не нужно - настрадаетесь вместе с детьми. Цените, любите и берегите себя, пожалуйста!🍀

#2

Женщина, опомнись. Ты собираешься привести к себе домой нищего примака-алкоголика.

Гость
#3

Нее, у меня никто не пил и с алкоголиком, даже и бывшим, я бы не стала связываться, так же как и с сидевшим и наркоманом, вобщем, никаких зависимостей)

Гость
#4

У меня свекр был кодированный и не один раз, пьет частенько прям до усрачки в постель, но как человек хорошо ко мне относился

Гость
#5
Naughty Raccoon 🦝

Женщина, опомнись. Ты собираешься привести к себе домой нищего примака-алкоголика.

Трезвенники просто слишком трезвые для капкана брака.🤣

Гость
#6
Гость

Вишенка, могу с уверенностью сказать, что зависимые после окончания действия кодировки часто вообще с катушек съезжают - бывших алкоголиков не бывает - либо держатся, постоянно борясь с желанием влить в себя эту гадость, либо срываются, если хоть капля в рот попала, и уже уверенно катятся под откос...😐Семью с таким точно строить не нужно - настрадаетесь вместе с детьми. Цените, любите и берегите себя, пожалуйста!🍀

Да что вы говорите). Я вот не пью и не собираюсь больше. В сентябре 4 года будет. Пила 17 лет ооочень хотела и старалась бросить везде искала помощь и ко врачам ходила и в наркологичку ложилась и в пнд обращалась и к анонимным алкоголикам пришла. Пить люди бросают, но! Во-первых человек должен это делать сам, а не под пинками "Не завяжешь, я уйду/подам на развод" и во-вторых, это болезнь десятилетия. В том смысле что от первых слов человека, что пора бросать, до реального результата, проходит 5-15 лет. За это время теряется семья, а то и не одна, куча работ, происходит много всяких негативных приключений, потеря телефонов и др вещей, денег и т.д. Многие не успевают вообще отрезветь умирая в середине пути. Но и бросивших всё больше и больше. Если 10 лет назад это было 5%, то сейчас, по моим личным наблюдениям как Анонимной находящейся какое то время в сообществе, это %20. и это ОООЧЕНЬ хороший показатель.

Захария
#7

Ну предположим он пьет.. Допустим
Но вы то под чем ???
"Собираемся пожениться, как мужа я его не представляю"
Вот дурь забористая....

Гость
#8
Гость

Нее, у меня никто не пил и с алкоголиком, даже и бывшим, я бы не стала связываться, так же как и с сидевшим и наркоманом, вобщем, никаких зависимостей)

Я того же мнения, но, к сожалению, эти зависимости до брака зачастую тщательно скрываются - мало кто, думаю, осознанно за буйного наркомана, например, выйдет.😐

Гость
#9
Гость

Да что вы говорите). Я вот не пью и не собираюсь больше. В сентябре 4 года будет. Пила 17 лет ооочень хотела и старалась бросить везде искала помощь и ко врачам ходила и в наркологичку ложилась и в пнд обращалась и к анонимным алкоголикам пришла. Пить люди бросают, но! Во-первых человек должен это делать сам, а не под пинками "Не завяжешь, я уйду/подам на развод" и во-вторых, это болезнь десятилетия. В том смысле что от первых слов человека, что пора бросать, до реального результата, проходит 5-15 лет. За это время теряется семья, а то и не одна, куча работ, происходит много всяких негативных приключений, потеря телефонов и др вещей, денег и т.д. Многие не успевают вообще отрезветь умирая в середине пути. Но и бросивших всё больше и больше. Если 10 лет назад это было 5%, то сейчас, по моим личным наблюдениям как Анонимной находящейся какое то время в сообществе, это %20. и это ОООЧЕНЬ хороший показатель.

Правду говорю. Я, что, пишу, что "всегда" так..? Нет - пишу, что часто, увы.🤨Вы правы - именно сам зависимый должен захотеть бросить - молодец, если получится не возвратиться на дно, но я таких почти не встречала - многие знакомые, соседи не смогли и плохо закончили.😐

#10

>>Но дело в том, что его з.п.в 3 раза меньше моей.
>>Ранее у него была проблема с алкоголем, он закодировался, но когда >>кодировка прошла, то он выпил, сейчас не пьет (я не замечала).
>>Я очень переживаю, что приведу в дом к детям алкоголика и он что->>нибудь им сделает.

Если мало платят, то надо повышать профессиональные навыки или менять промысел/профессию, но вместо этого глупцы лезут к бутылке со спиртным, словно дети к бутылке молока, и портят уже имеющиеся профессиональные навыки, тем самым снижая ценность их самих.

Гость
#11

Зачем ты хочешь с ним сьехаться если не представляешь его в роли мужа ? Встречайтесь и иппи тесь на нейтральной территории , а домой не води
Хочешь детям жизнь испортить , чтобы они потом проклинали тебя? Или проблем мало - хочешь алкаша и тунеядца еще на своей шее тащить ?

Гость
#12
Афли

>>Но дело в том, что его з.п.в 3 раза меньше моей.
>>Ранее у него была проблема с алкоголем, он закодировался, но когда >>кодировка прошла, то он выпил, сейчас не пьет (я не замечала).
>>Я очень переживаю, что приведу в дом к детям алкоголика и он что->>нибудь им сделает.

Если мало платят, то надо повышать профессиональные навыки или менять промысел/профессию, но вместо этого глупцы лезут к бутылке со спиртным, словно дети к бутылке молока, и портят уже имеющиеся профессиональные навыки, тем самым снижая ценность их самих.

Это точно... Тупо хотят стресс залить, а на деле наживают себе ещё больше проблем.😐Всё решаемо на трезвую голову!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: