Гость
Статьи
Родственники за …

Родственники за посиделками пьют наш алкоголь

Мы с мужем достаточно дружны с его сестрой и ее мужем. Примерно раз в месяц/ раз в два месяца собираемся на шашлыки, домашние ужины и т.д. На еду скидываемся, ​алкоголь каждый пьет свой, по крайней мере, ​ на словах. На деле получается иное: мы с мужем ​ предпочитаем хороший алкоголь, семья сестры мужа покупают вино по 400 р, коньяк ее муж и вовсе берет у знакомого, тот делает его сам, хотя, скорее всего, это не коньяк, а домашнее бренди. И каждый раз получается одно и то же: свое дешевое они не пьют, а берут наше. ​Фиг с ним с вином, не жалко, тем более я выпиваю пару бокалов и все. А вот коньяк, виски… ​ Одной бутылки мужу бы хватило на пару таких посиделок.

​Деликатно с мужем поговорили, он тоже заметил, считает это некрасивым со стороны родственников. Подскажите, как выйти из ситуации? Не ходить в гости? Сказать прямо?

Сразу оговорюсь, что это касается только совместных посиделок! Если это др, юбилей, любой другой личный праздник, то приходим с подарком, едим и пьем то, что хозяева поставили на стол, не жужжим

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
#1

Что делать? Поговорить прямо. Предложить скинуться на алкоголь. Как вообще можно это домашнее пойло пить? А вино за 400 есть нормальное, кстати. Не за 100 же в тетрапаке оно.

Кэп
#2

Поступайте как родственники, покупайте к общим застольям дешёвый алкоголь, а дорогой храните только для внутрисемейного пользования.

Гость
#3

Как знакомо.... У нас такие друзья были)) если какие-то посиделки, они думали, что мы ОБЯЗАНЫ их поить. Люди, к слову, обеспеченные. Сократили с ними общение до минимума. А вот если бы это были родственники и деваться особо некуда, то я бы сначала в шутку сказала бы, мол, а что это вы свое не пьете? Если бы не поняли, сказала бы напрямую. Вас, кстати, тоже никто не заставляет молчать, тем более муж с вами согласен

Гость
#4

Объявить, что теперь вы трезвенники!
А выпить то что вам нравится вы можете и дома вдвоём за романтическим ужином при свечах.

Гость
#5
Jafar

Что делать? Поговорить прямо. Предложить скинуться на алкоголь. Как вообще можно это домашнее пойло пить? А вино за 400 есть нормальное, кстати. Не за 100 же в тетрапаке оно.

Я тоже вино по акции покупаю за 400-500, которое изначально 700-800 стоило.

Гость
#6

А вообще, напомнило: "сначала мы съедим все ваше, а потом каждый свое"😂

#7
Гость

Я тоже вино по акции покупаю за 400-500, которое изначально 700-800 стоило.

Мне в кб нравится вино за 330, только там продается и всегда его сметают((

Гость
#8

Покупать дешевку .

Кэп
#9
Jafar

Мне в кб нравится вино за 330, только там продается и всегда его сметают((

Все наверное сразу по ящику забирают чтобы не покупать по 100 раз) Главное чтобы было тёмное холодное место для хранения. Типа подвала )

Гость
#10

Ну раз вы скидываетесь на еду,то и скажите родственникам,что давайте мол и на выпивку скинемся,потому что дешевое потом все равно никто не пьет

Гость
#11
Гость

Я тоже вино по акции покупаю за 400-500, которое изначально 700-800 стоило.

Марку писать не буду, но то что берет золовка - порошок.
Мы продукты и бытовую химию берем в интернет - магазинах , там алкоголь не продается если только самовывоз, а мы на дом заказываем. Поэтому не всегда получается в акции покупать

Гость
#12

Я Автор. Последний пост - мой

#13

Бросьте пить. То-то они обломаются.)

Гость
#14

Ой, да знаю таких. У нас тоже родственники вечно притаскивают свою бадягу, собственного разлива. То вино, то самогон. Я такое не пью вообще. Зато свою бадягу не пью, а пьют наш джин с тоником 😂😂
Аааа и ещё они, как подарок на Новый год или ДР могут подарит свою бадягу эту 😂😂

1
#15

Что значит своё они не пьют? Наливайте им то, что они принесли.

Гость
#16
1

Что значит своё они не пьют? Наливайте им то, что они принесли.

Ну на столе стоит наш джин и их бадяга и мой МЧ как воспитанный спрашивает. Кто что будет пить и они сразу : ой та мне всеравно... Ну давай джин 😂😂😂 а от бадяги их у всех изжога. Если кто пригубит хотя б. Но они её всеравно тащут. Ну типа не с пустыми ж руками приходят 😂😂

Гость
#17

очередная нищенка жмотяра

Гость
#18

Очень просто выйти из такой ситуации, покупать выпивку подешевле и все. Че проблему устраивать? Дома распивать свои дорогие напитки будете.

Гость
#19
Гость

очередная нищенка жмотяра

Халявщики подтянулись

Золотая Рыбка
#20

Предложите совместно скинутся и на еду, и на выпивку. Согласятся - хорошо, вам это и надо. Не согласятся - не участвовать в совместных посиделках. Делов-то!

Гость
#21
Гость

Марку писать не буду, но то что берет золовка - порошок.
Мы продукты и бытовую химию берем в интернет - магазинах , там алкоголь не продается если только самовывоз, а мы на дом заказываем. Поэтому не всегда получается в акции покупать

Посоветуйте им вино грузинское смотреть по акции арагвели, асканели или хареба. У них есть линейки за ~600-700 р, на акции за 400-500 можно взять. Эти точно хотя бы вино. Была в местах изготовления, так сказать)) Но мы с мужем пьём красное хванчкару и белое ркацетели, они 1000+ за бутылку, очень вкусное и наверняка настоящее вино))

#22

А я бы им так и сказала, раз вы каждый раз выпиваете наши напитки, а свои не пьете, то хватит ерундой маяться, давайте скидываться на нормальный алкоголь.

Гость
#23

Без быдлопойла совсем не живётся, да?

Гость
#24

Предложите скидываться. Или покупайте дешевку.

Гость
#25

У нас такая же фигня. Муж в таких случаях берет с собой, что не жалко. А хороший виски оставляет дома. Ему бутылки может на месяц одному хватить. Я не пью слава богу!))

гость
#26
Гость

Без быдлопойла совсем не живётся, да?

У Вас ,наверное, с этим проблемы и Вы в завязке, раз так гавкаете?)))

Гость
#27
Гость

У нас такая же фигня. Муж в таких случаях берет с собой, что не жалко. А хороший виски оставляет дома. Ему бутылки может на месяц одному хватить. Я не пью слава богу!))

Обязательно надо бухнуть "что не жалко"? Просто не пить не вариант, если не получается пить то, что хочется?

Гость
#28
Гость

Обязательно надо бухнуть "что не жалко"? Просто не пить не вариант, если не получается пить то, что хочется?

Не пить, это ты своему мужу скажи. Мой пьет, 2 раза в месяц с другом и ему хватает

Гость
#31
Гость

Виски им дорого бомжары подзаборные ну пейте тогда боярышник с у к и и не вые б в в а й и е Сь. И кто к вам в гости ходит в вашу Хал у п у . *** в в не ну ж ны.

Ты халявщица?

Гость
#34

Закупайте в магазине все сами а потом по общему чеку пусть возвращают половину. И все нормальное вино попьют и все за него же заплатят. Да и они увидят сколько хороший напиток на самом деле стоит

Гость
#35

Выше такие все интересные, которые предлагают покупать дешевле. А почему автор с мужем должны давиться дешевкой! Ращ договорились пить отдельно,то и пить отлельно. А когда халявщики потянут руки за вкусным, вложить им в руки то, что они принесли и пусть наслаждаются.

#36
Гость

А вообще, напомнило: "сначала мы съедим все ваше, а потом каждый свое"😂

Огонь!!!!! ))))

Гость
#37
Гость

Не пить, это ты своему мужу скажи. Мой пьет, 2 раза в месяц с другом и ему хватает

Так и че 2 раза в месяц не может пить то, что нравится? Я к тому, что бухают лишь бы что только алкаши. Мой муж то при чем? Он и не пьёт. Максимум бокал вина со мной. Но только того вина, который ему нравится, а не любое пойло с градусов.

Гость
#38
Гость

Не пить, это ты своему мужу скажи. Мой пьет, 2 раза в месяц с другом и ему хватает

И кстати, прикольно, что 2 раза в месяц вы выдаете так, как будто это редко🤣🤣

Гость
#39
Гость

И кстати, прикольно, что 2 раза в месяц вы выдаете так, как будто это редко🤣🤣

Ой да ладно. Уймись уже.

Гость
#40

Может, сказать им, что у вас какой-нибудь Dry May? Как Dry January. Не пить и не приносить выпить. Пусть пьют свой "коньяк". Интересно, конечно, куда они девают купленное, если каждый раз лезут в ваши бокалы. Поговорить тоже вариант, но мне кажется, что это наглые люди, которые будут называть вас жлобами, хотя именно они и есть жлобы.

Вина по 400 рублей действительно есть хорошие. Моя подруга работает с винами и много рассказывала мне о них.) Я всегда выбираю вина по 400-600 рублей на дружеские посиделки, правда, обычно это стоимость со скидкой, но мне нравится то, что я покупаю.

Ольга
#41

Скидывайтесь полностью на все, и делайте совместные закупки...

Гость
#42

Налейте дешевое пойло в свои дорогие бутылки и посмотрите на их реакцию. Можно проделать несколько раз. Пока не поймут что их пойло вкуснее. Я так всегда с девочками мажорками поступал. Пьют и балдеют. ))) Но это исключение. )))

Гость
#43

Налейте дешевое пойло в свои дорогие бутылки и посмотрите на их реакцию. Можно проделать несколько раз. Пока не поймут что их пойло вкуснее. Я так всегда с девочками мажорками поступал. Пьют и балдеют. ))) Но это исключение. )))

гостья
#44

Я прямо, но наедине с визави, говорю, что нельзя покупать дешевую выпивку, тем более для родственников. Могут запросто отравиться, или ещё что похуже. На этом нельзя экономить. Они понимают, и уже нормальную выпивку покупают. Главное - говорить, никто же вам в голову не влезет, чтобы понимать ваши думки.

`` ₽ебекк@ ©о₽вигОлОв@ ``
#45

Было такое пару раз на пикниках, права речь о соках. Причем закупались вместе в магазине. Я беру нормальные соки в стеклянных банках, а знакомые эко-лимонад ноунейм. Я это вижу и свою бутылку ставлю рядом с собой. Пью только свое - у других не прошу и им не предлагаю. Вопросов никогда не было. Они сами себе выбрали, я сама.

Гость
#46

Поставте на стол тоже самое что и они и посмотрите что будет.

Гость
#47
Гость

И кстати, прикольно, что 2 раза в месяц вы выдаете так, как будто это редко🤣🤣

А что, это часто?

Золотая Рыбка
#48
Гость

А что, это часто?

Средне.

#49

Да дай ты уже людям спокойно набухаться!!!

Гость
#50

приносить такое же пойло. хороший виски в компании не нуждается.

Гость
#51

На следующие посиделки попросите родственника взять алкоголь у соседа и на вашу долю, чтобы все было "ровно")))...

Гость в кормане гвоздь
#52
`` ₽ебекк@ ©о₽вигОлОв@ ``

Было такое пару раз на пикниках, права речь о соках. Причем закупались вместе в магазине. Я беру нормальные соки в стеклянных банках, а знакомые эко-лимонад ноунейм. Я это вижу и свою бутылку ставлю рядом с собой. Пью только свое - у других не прошу и им не предлагаю. Вопросов никогда не было. Они сами себе выбрали, я сама.

То бухло!, а то соки.

Гость
#53

Да уж. Проблемы у некоторых, мягко скажем, мирового значения 😂. Вы так часто застолья проводите, что это бьёт по вашему кошельку? Может проще к наркологу? Будете потом шашлык кофе запивать. Сесть за общий стол, а потом смотреть всем в рот и считать кто сколько чьего выпил, это помоему жесть. Сидите вы лучше дома, мой вам совет.

гость
#54
Гость

Да уж. Проблемы у некоторых, мягко скажем, мирового значения 😂. Вы так часто застолья проводите, что это бьёт по вашему кошельку? Может проще к наркологу? Будете потом шашлык кофе запивать. Сесть за общий стол, а потом смотреть всем в рот и считать кто сколько чьего выпил, это помоему жесть. Сидите вы лучше дома, мой вам совет.

Лучше Вы не суйтесь со своими советами, смысл темы не уловив! Автор пишет, что употребляют алкоголь они с мужем редко! Дело не в проблемах с кошельком, а в нежелании тратить деньги на халявщиков, которые сами хрючево покупают, а балуются при этом качественным за счет родственников. Обычно люди свои проблемы в постах проецируют. У вас проблемы с алкоголем, к наркологу ходили, раз знаете кто чем потом что запивает? Ну, так все излечимо, главное не запускайте!
А еще халявщики, которых прижучили, так же орут, что негоже в рот смотреть и тд)))