Гость
Статьи
Муж разлюбил и ушел

Муж разлюбил и ушел

Добрый день ! Мой муж сказал что разлюбил меня и возможно не любил никогда и съехал . Мы вместе 7 лет .
Случилось это 2 месяца назад , я начала замечать что он охладел ко мне, думала дело в …

76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ушёл. Значит это не Ваш человек.
Приходит общаться с ребёнком, будьте веселы при нём, целуйте и обнимайте на его глазах ребёнка, говорите ему спасибо, что подарил счастье материнства. Ни в коему случае не манипулируйте мужчиной, пусть всё складывается так, как и должно быть. Сохранить нормальные отношения после разрыва трудно, но вполне возможно. Мобилизируйтесь ради ребёнка и постарайтесь остаться с его отцом в нормальных отношениях. Потом Вам за терпение и мудрость воздастся с троицей.

#52
Гость

Ушёл. Значит это не Ваш человек.
Приходит общаться с ребёнком, будьте веселы при нём, целуйте и обнимайте на его глазах ребёнка, говорите ему спасибо, что подарил счастье материнства. Ни в коему случае не манипулируйте мужчиной, пусть всё складывается так, как и должно быть. Сохранить нормальные отношения после разрыва трудно, но вполне возможно. Мобилизируйтесь ради ребёнка и постарайтесь остаться с его отцом в нормальных отношениях. Потом Вам за терпение и мудрость воздастся с троицей.

Сложно все это принять , что он ушел . Хочется чтобы он ошибся и вернулся

Гость
#53
Неинтересный_парень

Прям повод пооскорблять мужика. А если бы девушка ушла, то тоже мужик виноват?

Кто предал тот и виноват. Пол неважен

Гость
#54
Lola

Сложно все это принять , что он ушел . Хочется чтобы он ошибся и вернулся

Насильно мил не будешь, но хотя бы попробуйте сделать так, чтобы ему было с Вами приятно растить совместного ребёнка. Ведь по сути в этом смысл жизни - вырастить сначала детей, затем смотреть, как растут внуки.

#55
Гость

Насильно мил не будешь, но хотя бы попробуйте сделать так, чтобы ему было с Вами приятно растить совместного ребёнка. Ведь по сути в этом смысл жизни - вырастить сначала детей, затем смотреть, как растут внуки.

Я в любом случае, не хочу портить с ним отношения , ребенку нужен отец . Он очень любит сына и сын к нему сильно тянется

Гость
#56
Lola

Я в любом случае, не хочу портить с ним отношения , ребенку нужен отец . Он очень любит сына и сын к нему сильно тянется

Правильно делайте. Только не забывайте одну простую истину: с глаз долой, из сердца вон. Если у мужа появится ребёнок в другом браке, то ситуация может изменится. Поэтому заключите у нотариуса соглашение, кто и как будет содержать ребёнка, какие вопросы в воспитании вы будете решать совместно, кто и как будет оплачивать отдых и обучение сына.

Гость
#57
Гость

Правильно делайте. Только не забывайте одну простую истину: с глаз долой, из сердца вон. Если у мужа появится ребёнок в другом браке, то ситуация может изменится. Поэтому заключите у нотариуса соглашение, кто и как будет содержать ребёнка, какие вопросы в воспитании вы будете решать совместно, кто и как будет оплачивать отдых и обучение сына.

Я думаю это позже только получится сделать. Сейчас ещё шок пока. Самое весёлое состояние начнётся тогда, когда начнёт угасать надежда и иллюзия на возвращение. Осознание всей ситуации. Пока я уверена автор будет надеятся и ждать, что вернётся. Эта надежда будет силы давать на первых порах. Я проходила все это. Врагу не пожелаешь. И даже не знаю как поддержать. Сказать вернётся - ну это иллюзию продлить и усилить, любящие так не поступают. Это предатель самый настоящий. Сказать не вернётся не ждите - тоже не факт. Че там у него в голове непонятно. Единственное что мне понятно, это то что он свинья

Гость
#58

Автор, я бы 10 раз подумала,стоит ли ждать возвращения такого мужа. То что он сейчас делает-это предательство. А предавший однажды, предаст еще не раз. НО если вам так принципиально его вернуть, вы должны ему показать что у вас и без него все хорошо. Перестаньте плакать и пытаться вызвать у него жалость,этим делаете только хуже. Встречайте его с улыбкой, ведите себя с ним спокойно и уверенно, не вешайтесь на него ни в коем случае. С ребенком это непросто но постарайтесь найти какое-то новое увлечение, начните развиваться, ухаживайте за собой, приведите в порядок внешность. Он вам прямо говорит что перестал видеть в вас женщину, так дайте ему возможность ее увидеть.

#59
Гость

Автор, я бы 10 раз подумала,стоит ли ждать возвращения такого мужа. То что он сейчас делает-это предательство. А предавший однажды, предаст еще не раз. НО если вам так принципиально его вернуть, вы должны ему показать что у вас и без него все хорошо. Перестаньте плакать и пытаться вызвать у него жалость,этим делаете только хуже. Встречайте его с улыбкой, ведите себя с ним спокойно и уверенно, не вешайтесь на него ни в коем случае. С ребенком это непросто но постарайтесь найти какое-то новое увлечение, начните развиваться, ухаживайте за собой, приведите в порядок внешность. Он вам прямо говорит что перестал видеть в вас женщину, так дайте ему возможность ее увидеть.

Внешность моя его всегда устраивала , и он мне это до последнего говорил и комплименты, дело не во внешности. Как он сказал , у него нету дзинь

#60
Гость

Автор, я бы 10 раз подумала,стоит ли ждать возвращения такого мужа. То что он сейчас делает-это предательство. А предавший однажды, предаст еще не раз. НО если вам так принципиально его вернуть, вы должны ему показать что у вас и без него все хорошо. Перестаньте плакать и пытаться вызвать у него жалость,этим делаете только хуже. Встречайте его с улыбкой, ведите себя с ним спокойно и уверенно, не вешайтесь на него ни в коем случае. С ребенком это непросто но постарайтесь найти какое-то новое увлечение, начните развиваться, ухаживайте за собой, приведите в порядок внешность. Он вам прямо говорит что перестал видеть в вас женщину, так дайте ему возможность ее увидеть.

Да очень больно, сейчас и правда меня держит только надежда (

Гость
#61

Надо было сразу к психологу ехать, пока он был готов, а не по родителям разъезжать. Вы его оставили на 2 недели! Это очень много. Он сам за это время всё себе решил и теперь его уже не сдвинешь. Вообще он видимо не смог нормально пережить рождение ребенка, не готов оказался , охладел и к вам и к семейной жизни. Просто смотритесь и отпустите. Пусть дальше психологию изучает.

Гость
#62

Да, собственно, вы на все вопросы сами и ответили. Родился ребенок - переключились на него. Полностью, я так понимаю. Муж пошел лесом. На этом погорела не ваша семья, а больше половины из всех семей в России.
Ну, а когда у вас настал переломный момент в отношениях, и надо было срочно что-то делать, вы уехали на две недели к родителям.
Ваши приоритеты понятны. А раз они понятны мне, то ему и подавно. Ваша семья - это вы и ребенок. А никакой мужчина не хочет приходить вечером в чужую семью. Отпустите его, пусть дядька ищет свое трудное счастье, а вы оставайтесь в комфортной для себя обстановке.

Гость
#63
Гость

Да, собственно, вы на все вопросы сами и ответили. Родился ребенок - переключились на него. Полностью, я так понимаю. Муж пошел лесом. На этом погорела не ваша семья, а больше половины из всех семей в России.
Ну, а когда у вас настал переломный момент в отношениях, и надо было срочно что-то делать, вы уехали на две недели к родителям.
Ваши приоритеты понятны. А раз они понятны мне, то ему и подавно. Ваша семья - это вы и ребенок. А никакой мужчина не хочет приходить вечером в чужую семью. Отпустите его, пусть дядька ищет свое трудное счастье, а вы оставайтесь в комфортной для себя обстановке.

Отлично, навешали человеку чувство вины. А он то че брак не попытался спасти, сразу в кусты. Люблю не люблю. Семья это серьезно. А кто при первых трудностях отворачиваться, тем вообще заводить семью не надо. Вы знаете сколько времени и сил забирает маленький ребёнок?

Гость
#64
Гость

Отлично, навешали человеку чувство вины. А он то че брак не попытался спасти, сразу в кусты. Люблю не люблю. Семья это серьезно. А кто при первых трудностях отворачиваться, тем вообще заводить семью не надо. Вы знаете сколько времени и сил забирает маленький ребёнок?

А чего там спасать-то? Когда ты в течение недели вообще в невидимку превращаешься. Я видел, как это происходит, и какой это шок для мужчин, особенно которые любят жен.
А ребенок забирает столько сил и времени, сколько родители в него впихивают. Есть семьи с четырьмя детьми, где у родителей остаётся время друг на друга, а есть с одним ребенком, где на мужа ничего не остаётся.
Нет, не будет мужчина ничего спасать, когда видит, что для жены ребенок - это полная индульгенция от него. Да и не надо там ничего спасать. Если люди счастливы вдвоем, зачем им мешать?

Гость
#65

С годовалым ребенком на руках ***, как разовьёшься. А он развивается? Или только на работе, что то новое вынужденно учит, но Вам это не интересно и в быту не нужно?
Ваша ошибка будет, если он будет думать, сто Вы без него жить не сможете. И навязывать свою любовь не нужно, это только оттолкнет его от Вас. Лучшее сейчас, что Вы можете сделать для Ваших отношений, это позволить ему делать, что хочет. Развод, значит развод, живёт отдельно, Вас это не касается. Живите своей жизнью сейчас. Будете бегать за ним и ждать, как верный пёс, не вернётся он. Ценится то, что трудно достаётся, а Вы сейчас себя сами предлагаете. Мужчины всё таки хотят завоёвывать, хотят чувствовать конкуренцию. А, когда женщина сама на шею вешается, это всё разово. Так, что отпустите его. Если он и не вернётся к Вам, значит так и лучше. Чем жить с человеком, который себя заставляет с Вами жить, а сам сбежать мечтает.

Гость
#66

Так он правду сказал, что не любил никогда. Бежал раньше от своих псих проблем. Теперь этих проблем нет и костыль ввиде чужой женщины больше не нужен.

Гость
#67

ну так ребёнка ему в руки пусть нянькается , сразу появится любовь

Гость
#68

В психологию он ударился, ага, конечно. Бабу он себе на стороне завел, вот и все. Мужики в никуда не уходят.

Гость
#69
Lola

Уход к другой исключен , потому -что пока были вместе , он телефон свой не скрывал и пароль я его знаю . Перед уходом просила его телефон посмотреть фото и да поступила не красиво , но полазила в телефоне, и ничего такого там не нашла .

У него запросто может быть второй телефон

Гость
#70
Гость

Кусок ноющего г..на. Он предал девушку и семью. При этом она виновата?

А в чем предательство? Мы никому не принадлежим, любовь проходит,такое бывает... муж честно сказал и ушел, не обманывал,не жил на две семьи. Достойный поступок вполне

Гость
#71
Гость

А в чем предательство? Мы никому не принадлежим, любовь проходит,такое бывает... муж честно сказал и ушел, не обманывал,не жил на две семьи. Достойный поступок вполне

когда тебя поимеют тоже будешь говорить достойный поступок ?

Гость
#72
Гость

А в чем предательство? Мы никому не принадлежим, любовь проходит,такое бывает... муж честно сказал и ушел, не обманывал,не жил на две семьи. Достойный поступок вполне

Вот яркий пример современного инфантильного человека. Никто никому ничего не должен. А про ответственность за выбор слышали? А про преданность близкому, тому кто тебя любит и доверяет? Видимо не слышали. Сейчас слово любовь очень модно произносить, но мало кто его умеет испытывать. Все на гормонах живут и кричат о любви. Или не любви. Только любовь зависит от тебя, а не от того кто рядом. К любому человеку можно испытывать любовь. А тем более с кем ты спишь и кто тебе ребёнка родил. И ничего плохого не сделал. Но это труд. Легче на гормонах по бабам прыгать и кричать я никому ничего не должен. Фигня а не мужики сейчас по большей части

Гость
#73
Гость

Вот яркий пример современного инфантильного человека. Никто никому ничего не должен. А про ответственность за выбор слышали? А про преданность близкому, тому кто тебя любит и доверяет? Видимо не слышали. Сейчас слово любовь очень модно произносить, но мало кто его умеет испытывать. Все на гормонах живут и кричат о любви. Или не любви. Только любовь зависит от тебя, а не от того кто рядом. К любому человеку можно испытывать любовь. А тем более с кем ты спишь и кто тебе ребёнка родил. И ничего плохого не сделал. Но это труд. Легче на гормонах по бабам прыгать и кричать я никому ничего не должен. Фигня а не мужики сейчас по большей части

А может быть инфантилизм жить с человеком,который тебя не любит уже?Может каждый человек должен нести ответственность за собственную жизнь, а не считать,что кто-то должен терпеть его до конца жизни,даже если он уже и не особо счастлив с тобой?

Гость
#74
Гость

А может быть инфантилизм жить с человеком,который тебя не любит уже?Может каждый человек должен нести ответственность за собственную жизнь, а не считать,что кто-то должен терпеть его до конца жизни,даже если он уже и не особо счастлив с тобой?

Я вам открою секрет что сейчас никто никого не любит. Даже себя. Максимум свой комфорт. И этот человек и следующего не полюбит и через 10 женщин пройдёт и никого не полюбит. Любовь выстраивается годами на основе уважения принятия и доверия. Именно то что можно назвать любовью. Остальное это сопли инфантильных людей

Гость
#75
Гость

Я вам открою секрет что сейчас никто никого не любит. Даже себя. Максимум свой комфорт. И этот человек и следующего не полюбит и через 10 женщин пройдёт и никого не полюбит. Любовь выстраивается годами на основе уважения принятия и доверия. Именно то что можно назвать любовью. Остальное это сопли инфантильных людей

То,что в долгосрочных отношениях важен комфорт для психологически здорового человека-это факт, но этот комфорт может дать ни каждый. Мужу автора стало некомфортно в отношениях,он ушел, имеет право. У большинства семей нет ни уважения, ни комфорта, ни доверия и живут они вместе,потому что ипотека, потому что привычка,потому что дети... но у некоторых хватает силы воли отказаться от этого дерьма и начать жить сначала

Гость
#76
Гость

Я вам открою секрет что сейчас никто никого не любит. Даже себя. Максимум свой комфорт. И этот человек и следующего не полюбит и через 10 женщин пройдёт и никого не полюбит. Любовь выстраивается годами на основе уважения принятия и доверия. Именно то что можно назвать любовью. Остальное это сопли инфантильных людей

Полностью согласна. Настоящая любовь проверяется годами. Современная же молодёжь любить в принципе не может, все ищут себе выгодные партии. Просто не на тех жизненных примерах молодые люди воспитаны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: