Гость
Статьи
Проблемы в семье, …

Проблемы в семье, психология

юриспруденция, дети и родители..Подскажите пожалуйста, такая ситуация, было конечно в прошлом году, но я до сих пор переживаю.. У меня конфликты с родными, бывали драки с детства(18 сейчас, в семье почти все нервные). Я трудный подросток и наивна, в отличии от родных свое поведение не скрывала, оно ярко проявлялось.. К нам часто заявлялась полиция из-за шума, но меня защищали.. По исполнению 18 лет пришла повестка на меня от полиции за очередной конфликт в семье, кто меня сдал без понятия. Я конечно не пошла и попросила бабушку меня защитить(я живу с ней с детства). Бабушка местами уставала от скандалов и уходила на время из дома. Она вновь ушла на долгий срок и связи у меня с ней никакой нет, я нахожусь долгий срок одна, у меня депрессия и сижу на таблетках, родители на расстоянии и связь с ними редкая и холодная, родственникам я не нужна друзей нет не знаю что делать.. хочу обратиться в МВД но очень переживаю не знаю стоит ли и будет от этого толк? Переживаю ещё за то что с меня взяли подпись что я скандалила в семье.. Какие ограничения могут быть мне за эту пометку? Как это скажется на моем обращении в полицию по другому вопросу, они могут мне отказать? Я даже не знаю что в прошлый раз за бумага была на которой я расписалась.. И может ли эта пометка как-то повлиять на работу в гос. профессиях или на права вод.? Я бы хотела чтобы полиция нашла мою бабушку и родителей, чтобы они не отказывались от своего ребенка и не бросали его, чем полиция может помочь и с чем мне обратиться, мне ведь 18.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Как вам можно помочь, если ситуация совершенно неясная...драки, роспись не пойми под какой информацией.

#2
Мерцающая

Как вам можно помочь, если ситуация совершенно неясная...драки, роспись не пойми под какой информацией.

Эта девушка с сильным психическим расстройством, уж поверьте. Зовут ее Кристина и она из Омска и она сама писала что состоит на учёте у врача. По ее словам ее бабушка то куда-то уходит, то приходит что уже само по себе странно, куда женщина 1948 г. р периодически девается. В одной теме она писала, что пошла к врачу с бабушкой, вышла от врача,а бабушка опять исчезла. Не бабушка, а неуловимый Зорро какой-то))))

Автор
#3

Хватит под моими постами слухи распускать, я с вами уже вы прошлых темах разбиралась, но вы продолжаете. А про учёт вы тут лжёте, я посещала врача, но нигде не состою. Мне тут нужны дельные ответы, а если вы тут только чтобы доносы писать, то проходите мимо моих постов и не выплёскивайте свой негатив на меня. И да я разговаривала с батюшкой, он сказал что я нормальная, а кто говорит что нет, то они разве нормальные?

Автор
#4
Мерцающая

Как вам можно помочь, если ситуация совершенно неясная...драки, роспись не пойми под какой информацией.

Ситуации проблемы в детско родительских отношениях, живу я с бабушкой, мы с мамой часто ругались, у неё была не простая судьба и она стала нервной, как и папа, папу использовали ради ребёнка, думая что ребёнок поможет моей маме, но нет.. папу выгнали, меня растили баба и мама, с мамой отношений я не выдержала, устала от наших скандалов и в детстве ушла к бабушке, с бабушкой я вела себя как ребёнок которому нужно много любви и не хватает внимания и родителей поэтому я предъявляла к ней много требований а если они не исполнялись капризничала, бабушка старалась дать внучке всё что нужно, но она не в силах заменить родителей.. и вот с лет 12 она стала уходить из дома на пару дней, потом возвращалась, это меня ещё больше обижало и пугало и мои капризы усиливались, она не могла ответить мне на вопрос зачем она уходит если толку нет. С каждым годом она оставляла меня одну всё чаще и на более долгие сроки, мне было очень тяжело одной и страшно, переживала стресс, но понемногу привыкала. Я знаю что она жива и родственники знают о ней, она работает, но я ничего о ней не знаю. Из-за отсутствия семьи, друзей, постоянных, скандалов, проблем в отношениях, стресса, я к 18 годам получила душевное истощение, по научному это депрессия, видящая мне сказала, что из-за разрыва отношений моих родителей я с детства разбита, от отчаяния я поэтому и могу впадать в истерики, но этого не понять другим.. Полицейский приходил из-за жалоб соседей, которые жаловались что наша квартира приносит много шума, он приходил ко мне и опрашивал меня, что-то записывал и делал мне замечания, сказал что я нормальная девушка а почему так себя веду. Взял роспись мою пометил что семейный дебош. Кто его допустил из родных я не знаю, но кто-то, теперь думаю что делать

Гость
#5

Вам что надо-то? Бабушку найти? Если три дня прошло, то идите к участковому и пишите заявление о пропаже человека. Бабка небось отчаялась с вами и ушла жить к вашим родителям или еще куда. Вам 18, вам уже никто ничего не должен.

Автор
#6
Гость

Вам что надо-то? Бабушку найти? Если три дня прошло, то идите к участковому и пишите заявление о пропаже человека. Бабка небось отчаялась с вами и ушла жить к вашим родителям или еще куда. Вам 18, вам уже никто ничего не должен.

Уже 4 мес. Как она ушла, я одна живу свою жизнь, но она жива и тоже живет свою, но я то желаю её вернуть, но не знаю как полиция поможет и переживаю за ту бумажку с росписью о которой выше писала, меня там выставили родственники и соседи виновной и полиция поэтому пришла и взяла роспись за вызов о семейном дебоше меня как главного подозреваемого.. теперь страшно вдруг будут косо смотреть и ещё в чём то ограничят..

Автор
#7
Гость

Вам что надо-то? Бабушку найти? Если три дня прошло, то идите к участковому и пишите заявление о пропаже человека. Бабка небось отчаялась с вами и ушла жить к вашим родителям или еще куда. Вам 18, вам уже никто ничего не должен.

Так я отчаялась ещё раньше неё, родители сами не в восторге что теперь меня на них бабушка скинула, ко мне не привыкли. Я понимаю что мне 18, но мне нужна моя семья.

Гость
#8
Автор

Уже 4 мес. Как она ушла, я одна живу свою жизнь, но она жива и тоже живет свою, но я то желаю её вернуть, но не знаю как полиция поможет и переживаю за ту бумажку с росписью о которой выше писала, меня там выставили родственники и соседи виновной и полиция поэтому пришла и взяла роспись за вызов о семейном дебоше меня как главного подозреваемого.. теперь страшно вдруг будут косо смотреть и ещё в чём то ограничят..

Что ты там желаешь всем пофиг. Бабушка взрослый человек, полиция не станет ее к вам силком тащить, скорее про вашу вменяемость подумает. Довела пожилого человека до того, что она из собственного дома ушла из-за психов твоих постоянных, а теперь "желаю ее вернуть".. Ппц

Автор
#9
Гость

Что ты там желаешь всем пофиг. Бабушка взрослый человек, полиция не станет ее к вам силком тащить, скорее про вашу вменяемость подумает. Довела пожилого человека до того, что она из собственного дома ушла из-за психов твоих постоянных, а теперь "желаю ее вернуть".. Ппц

А что мне по вашему оставить всё как есть? Я хочу общаться и проводить время со своими родными, к тому же в этой семье меня тоже доводили. Вы не знаете всей ситуации. Мне нужно просто чтобы полиция нашла и поговорила с ней, и мне не понятно за ту бумажку на которой я расписалась.

Гость
#10
Автор

А что мне по вашему оставить всё как есть? Я хочу общаться и проводить время со своими родными, к тому же в этой семье меня тоже доводили. Вы не знаете всей ситуации. Мне нужно просто чтобы полиция нашла и поговорила с ней, и мне не понятно за ту бумажку на которой я расписалась.

У вас точно диагноза нет психиатрического? У полиции нет полномочий вынуждать людей общаться. Вести себя надо было нормально, не трепать нервы пожилому человеку. А в полиции с вас взяли разъяснение и вынесли вам устное предупреждение. Никто вам не должен уже ничего, взрослая. В следующий раз сто раз будете думать как выстраиваются отношения между людьми, чтоб в одиночестве не помереть.

Автор
#11
Гость

У вас точно диагноза нет психиатрического? У полиции нет полномочий вынуждать людей общаться. Вести себя надо было нормально, не трепать нервы пожилому человеку. А в полиции с вас взяли разъяснение и вынесли вам устное предупреждение. Никто вам не должен уже ничего, взрослая. В следующий раз сто раз будете думать как выстраиваются отношения между людьми, чтоб в одиночестве не помереть.

Я не знаю, на учёте нигде не состою, и не желаю. Кто-то оценивает меня как нормальную, а кто-то нет, я для себя знаю что очень чувствительна, эмоциональна, с тонкой душевной организацией, могу быть ранима и дипрессировать.. мои родные для меня самое важное и больное место. Я просто посещала врача частного и мне выписали антидепрессант, без него была депрессия, но я не верю в эти все таблетки и врачей, психика не этим лечится, жить нужно так, чтобы она не страдала.

Автор
#12
Гость

У вас точно диагноза нет психиатрического? У полиции нет полномочий вынуждать людей общаться. Вести себя надо было нормально, не трепать нервы пожилому человеку. А в полиции с вас взяли разъяснение и вынесли вам устное предупреждение. Никто вам не должен уже ничего, взрослая. В следующий раз сто раз будете думать как выстраиваются отношения между людьми, чтоб в одиночестве не помереть.

И какие могут бы ограничения в работе или правах от этой расписки? Мне могут из-за неё отказать в других обращениях?

Гость
#13
Автор

И какие могут бы ограничения в работе или правах от этой расписки? Мне могут из-за неё отказать в других обращениях?

Никаких ограничений. Нет, откажут вам по другой причине.

Автор
#14
Гость

Никаких ограничений. Нет, откажут вам по другой причине.

По какой? Что это не серьёзная проблема?

Гость
#15
Автор

По какой? Что это не серьёзная проблема?

По той, что полиция тем, что вам от нее надо, не занимается в принципе

Непсихолог
#16
Автор

Уже 4 мес. Как она ушла, я одна живу свою жизнь, но она жива и тоже живет свою, но я то желаю её вернуть, но не знаю как полиция поможет и переживаю за ту бумажку с росписью о которой выше писала, меня там выставили родственники и соседи виновной и полиция поэтому пришла и взяла роспись за вызов о семейном дебоше меня как главного подозреваемого.. теперь страшно вдруг будут косо смотреть и ещё в чём то ограничят..

ни в чем вас не ограничат узбокойтеся

у них вот гастрабайтеры по стране катаются с огнестрелами по торговым центрам и никто не уволен, а тут какая-то девушка покричала в хрущебе где стены картонные пару раз в неделю...

Непсихолог
#17
Автор

Уже 4 мес. Как она ушла, я одна живу свою жизнь, но она жива и тоже живет свою, но я то желаю её вернуть, но не знаю как полиция поможет и переживаю за ту бумажку с росписью о которой выше писала, меня там выставили родственники и соседи виновной и полиция поэтому пришла и взяла роспись за вызов о семейном дебоше меня как главного подозреваемого.. теперь страшно вдруг будут косо смотреть и ещё в чём то ограничят..

на будущее вам: отказывайтесь от всего что вам говорят
мол, не видела, не знаю, не слышала
кто кричал-шумел? не знаю, тихо сижу у окошка, вышиваю крестиком...
пусть соседи сами разбираются С Собой, я-то тут причем?!!!

если со слов соседей написан протокол о правонарушении типа шум в ночное время то тогда: я крепко спала, никого шума Не слышала, слова соседей НЕ подтверждаю.

фсе!
с ментами Только Так.

Непсихолог
#18
Автор

И какие могут бы ограничения в работе или правах от этой расписки? Мне могут из-за неё отказать в других обращениях?

никакие
не могут

НО если вдруг бабушка условно говоря внезапно умрет то вас могут допрашивать как ближайшее к ней лицо и допрашивать будет следователь... типа у бабки инсульт на улице, а к вам так строго: не поили ли вы ее зельем каким?!!!

ну им положено так себя вести
просто предупреждаю там людей НЕТ там винтики
причем часто гнилые винтики

Непсихолог
#19
Гость

По той, что полиция тем, что вам от нее надо, не занимается в принципе

розыск людей это их епархия как раз таки

Гость
#20
Непсихолог

розыск людей это их епархия как раз таки

Да бабка по рассказу автора даже на работу ходит, с другими людьми общается. С автором общаться не хочет. Довела ее автор, что слинял пожилой человек из собственного дома. Она хочет чтобы полиция бабушку попросила домой вернуться к внучке психанутой

Автор
#21
Непсихолог

ни в чем вас не ограничат узбокойтеся

у них вот гастрабайтеры по стране катаются с огнестрелами по торговым центрам и никто не уволен, а тут какая-то девушка покричала в хрущебе где стены картонные пару раз в неделю...

Но мне административной пригрозили и я боюсь если её влепят, то мне не прав ни работы к примеру адвокатом не светит.. ещё беспокоюсь что из-за обращения к частному психотерапевту тоже ограничения поставят по работе или правам, если узнают что обращалась, мало ли они могут везде доступ получить..

Автор
#22
Непсихолог

на будущее вам: отказывайтесь от всего что вам говорят
мол, не видела, не знаю, не слышала
кто кричал-шумел? не знаю, тихо сижу у окошка, вышиваю крестиком...
пусть соседи сами разбираются С Собой, я-то тут причем?!!!

если со слов соседей написан протокол о правонарушении типа шум в ночное время то тогда: я крепко спала, никого шума Не слышала, слова соседей НЕ подтверждаю.

фсе!
с ментами Только Так.

На меня кто-то из родных мента натравил, если бы родные не доложили, то меня бы защитили и его не пустили, ну или по принуждению запугали родных, если их ко мне на разговор не пустят..

Автор
#23
Непсихолог

розыск людей это их епархия как раз таки

А если она не пропала, а просто со мной на связь не выходит, то не помогут? Просто я у неё живу, за квартиру я не отвечаю, недавно затопили ванну, в таких случаях владелец нужен, а её нет, кое-как обошлось.. да и вообще много чего у меня с ней связано..

Автор
#24
Непсихолог

никакие
не могут

НО если вдруг бабушка условно говоря внезапно умрет то вас могут допрашивать как ближайшее к ней лицо и допрашивать будет следователь... типа у бабки инсульт на улице, а к вам так строго: не поили ли вы ее зельем каким?!!!

ну им положено так себя вести
просто предупреждаю там людей НЕТ там винтики
причем часто гнилые винтики

Что значит винтики?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: