Гость
Статьи
В последнее время я не …

В последнее время я не могу нормально воспринимать своего мужа

Помогите пожалуйста
Я замужем год,и замужем за хорошим человеком. Но в последнее время я не могу нормально воспринимать своего мужа. Сначала он заблокирует мой телефон,который не так то просто потом разблокировать (хожу с айфоном,владельцы данных мобил поймут меня). То в вещах моих шарится, когда я прихожу домой с работы рассматривает мои руки на на наличие обручального кольца (я работаю на заводе, и снимаю абсолютно все). На днях мы разговаривали и приняли решение завести котёнка. Ну,мой тупой мозг тогда думал что это слблизит нас,мол «вместе заботится будем». Спустя несколько дней меня позвали на день рождения коллеги по работе,на что муж с радостью меня отпустил. В 7 утра следующего дня меня поднимает звонок с дикими воплями «Прости меня пожалуйста» .
Честно признаюсь,я тогда сразу поняла что случилось,и просто пулей приехала домой. Там сидел мой муж,весь в слезах держа мое рыжее солнце на руках,окоченевшего. Как позже оказалось,мой дорогой супруг пренебрег моими словами,о том что нельзя класть с собой животных. Но он очередной раз забил на мои слова.
Простить его я не могу,как бы этого я не хотела. Просто представляю каждый раз ,как он задыхается под ним разрывает меня изнутри… Что делать понятия не имею

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Ну из за котенка точно разводиться не надо. По вашим словам понятно, что муж любит вас. Вам же надо просто решить, любите ли вы его. И как совет, прочтите книгу Гэри Чепмена - 5 языков любви. Это поможет вам наладить отношения. И мужу тоже дайте прочесть)

Милана
#1

Попробуйте съесть котенка это вас сблизит

Курсиш Светлана
#3

Здравствуйте! Попробую ответить опираясь на то, что вы написали.
В целом- это нормально чувствовать в такой ситуации,то, что вы чувствуете- негодование, боль от утраты питомца, разочарование...
Главное не принимать резких решений на эмоциях.
Мы часто совершаем поступки, о которых сожалеем именно когда на эмоциях.
Что касается отношений, если бы вы были на консультации, я бы спросила, с каких пор вы начали "не воспринимать нормально мужа"? И что значит "нормально"? Была ли какая то запускающая ситуация? Если нет, то очень похоже что просто перестали действовать на вас вещества в организме (пишу очень упрощенно) характерные для влюбленности. Природа так задумала (что чтобы люди не вымерли и род продолжался),когда человек влюбляется, на него воздействуют вещества, и в это время человек более склонен переоценивать качества партнера, не видеть недостатков... Но потом -максимум через 3 года уровень этого воздействия спадает и кажется, будто человек поменялся. Но чаще всего мы сами не замечали реального характера.
Если бы я работала с вами, то предложила бы обозначить для себя границы: что для вас самой важно в отношениях, с чем готовы мириться, а что категорически не приемлите. Прям прописать на бумаге для себя.

И попробовать посмотреть на ситуацию со стороны, уже без эмоций. Что вас привлекло в этом партнере на самом деле, какие его черты вы оценили?! Все люди могут ошибаться. И есть разница в том, когда человек делает ошибку ненамеренно, а когда цинично и умышленно.

То, что ваш партнер сомневается в вас говорит о его неуверенности в себе, он боится вас потерять. Можно открыто поговорить об этом. Но не из претензий, а из Я-сообщения "Я чувствую то и то...Мне обидно когда ты обыскиваешь мои вещи...Я бы хотела чтобы было у нас...

Когда есть четкое понимание своих границ-что для меня приемлимо, а что нет в отношениях, тогда проще принимать решения.
Мой ответ конечно не заменит полную сессию, но надеюсь, что помогла вам

Ангел
#4

боже
ваш мужик просто без мозгов
от такого детей родишь он их так же угробит

Ангел
#5

психолог не может давать советы
вы не специалист

Захария
#6

" на днях мы разговаривали и приняли решение завести котёнка"
" спустя несколько дней меня позвали на день рождения"
У вас что было в школе за изложения?
Молчу про сочинения))

Гость
#7

Испугаться за свою жизнь и бежать. Похоже он маньяк. С животного перекинется на тебя и тебя потом убьет.

Гость
#8

"Хороший" человек это тот, кто блокирует телефон, шарится в вещах и рассматривает руки на наличие кольца?
Дома не ночевали после дня рождения?
Он, вообще, адекватный? Слезами заливается, а котёнка придушил.
За кого только замуж не выходят и считают "хорошим" человеком.

#9

У него тревожно-контролирующее поведение. Лучше расстаться пока нет детей и совместного имущества

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: