Гость
Статьи
Не могу смириться с …

Не могу смириться с возрастом

Добрый день. Осенью мне будет 40 лет, женщина. Не могу смириться с наступлением этой цифры, она меня пугает, я боюсь старости, боюсь смерти, боюсь что стану тёткой(( у меня конечно видны возрастные изменения, но то что будет дальше, страшно ещё больше... дальше я бабулька. А в душе я все та же, смеюсь тем же вещам, на мужиков смотрю как на мужиков, но уже видимо пора смотреть на них как на сынков(( меня уже конечно, большинство мужчин считает неликвидом, а дальше ещё хуже( меня такая паника накрывает, только что мне было 23, я была молода и красива и пофиг было на мнение и мужиков и других женщин, например бывали дни когда я чувствовала комплексы, или что-то в себе не нравилось, но я говорила себе, что я молода, у меня все впереди, могу поменяться, время есть, не то что эти тётки в 40 плюс((( а теперь я буду 40! Как эта цифра вообще будет стоять рядом с моим именем и фамилией, я не понимаю, мне очень плохо, страшно, каждого дня боюсь, боюсь что-то планировать вперёд, хочу, чтобы все остановилось и мне дали отдышаться, чтобы не летело все с такой скоростью, все эти шутки про то, что в 40 жизнь начинается и т.п - это все смешно когда тебе 25, как справиться с паникой????

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Не бойтесь
Вы уже тетка...

Баб Ванга
#2

Понять, что этого не избежать. И в принципе ничего не изменится, когда поменяется цифра. Будет то же самое, что и сейчас у вас. Теми же делами будете заниматься.
Я на мужиков не смотрю, мне тоже 40. Свой имеется. Он уже привычный.
Привлекательные для меня мужчины- это молодые. А моя возрастная целевая аудитория- спасибо, не надо.
Работаю, занимаюсь спортом, семьей. встречаюсь с подругами, ребенок подросток, котики, мне все очень даже нравится. Поглядим, что будет в 50, но скорее всего, не так и плохо все будет.

Гость
#3

А чего боитесь-то? Не ясно. Мне 42 через 2 месяца и вообще норм. Так ярко и вкусно я не жила в свои 25.

#4

В 40 можно выглядеть по-разному. Если с внешностью все отлично, то 40 - это просто число...
А если Вы за собой не ухаживаете, тут все понятно... полностью Ваша вина. Но заняться собой никогда не поздно!)

Мне когда исполнялось 30, я со своей бабушкой говорила, жаловалась, что мне тяжело смириться с этим, что старая...
В ответ услышала: Мне бы твои 30 лет, я бы горы свернула... И правда, всё познается в сравнении.
Сегодня Вам 40,а не 60. Радуйтесь, время всё равно не отмотать назад...
Моложе чем сегодня Вы уже не будете. Наслаждайтесь!)

Гость
#5

Чтобы пережить это как раз в 40-45 у вас включится турборежим "баба-ягодка". Отожгете напоследок, переживания оставьте на 50 лет

Гость
#6

Прежде всего понять, что есть жизнь и без мужиков, без амурных приключений и бл ких проходок. Понять, что мужчины тоже не молодеют, им тоже бывает за 40, что не мешает им интересоваться женщинами. Многих интересуют ровесницы, несмотря на стереотипы нашего форума. Чем женщина старше, тем больше у неё общения с мужчинами самого разного возраста, вплоть до комплиментов, кокетства. Мужчины уже не боятся с ней разговаривать, да, это не сексуальный подкат, но есть прелесть и в лёгкости такого общения. И ещё. Тёткой можно стать и в 30 лет. Оставайтесь кокетливой ненавязчивой женщиной до 70 лет, а там стать немолодой но дамой.

Гость
#7

Что 39, что 40 - разницы никакой нет.

Гость
#8

Я пока так и не поняла страха перед возрастом. Мне 50. Всё ок. Продолжаем наслаждаться жизнью.

Гость
#9
Гость

А чего боитесь-то? Не ясно. Мне 42 через 2 месяца и вообще норм. Так ярко и вкусно я не жила в свои 25.

Ну вот у кого была тухлая молодость, те не поймут автора. А я понимаю, хотя хочется не мужиков или там тусовок, а именно той остроты ощущений от происходящего. Сейчас все не так ярко, как бы ни было хорошо.

Гость
#10
Гость

Ну вот у кого была тухлая молодость, те не поймут автора. А я понимаю, хотя хочется не мужиков или там тусовок, а именно той остроты ощущений от происходящего. Сейчас все не так ярко, как бы ни было хорошо.

"Не стало будущего. Раньше, в детстве, впереди всегда было что-то яркое, неизвестное. Жизнь! А сейчас я точно знаю, что будет потом — то же самое, что и сегодня. Заниматься буду тем же, в рестораны ходить те же, ну, в другие такие же. На машине ездить примерно такой же. Вместо будущего стало настоящее, просто, есть настоящее, которое сейчас, и настоящее, которое будет потом. И главное, что мне мое настоящее-то нравится. Машины хорошие, рестораны вкусные... только, будущего жалко..." (с)

Можно стать адреналиновой наркоманкой. Искать новый опыт и новые впечатления. Новая профессия, хобби, новое место жительства, новые приключения, новые люди. Конечно, со свежестью молодого восприятия не сравнить, но всё-таки...

Гость
#11
Мария

В 40 можно выглядеть по-разному. Если с внешностью все отлично, то 40 - это просто число...
А если Вы за собой не ухаживаете, тут все понятно... полностью Ваша вина. Но заняться собой никогда не поздно!)

Мне когда исполнялось 30, я со своей бабушкой говорила, жаловалась, что мне тяжело смириться с этим, что старая...
В ответ услышала: Мне бы твои 30 лет, я бы горы свернула... И правда, всё познается в сравнении.
Сегодня Вам 40,а не 60. Радуйтесь, время всё равно не отмотать назад...
Моложе чем сегодня Вы уже не будете. Наслаждайтесь!)

круто!

Гость
#12

Добрый! Я на несколько лет старше вас.
От паники можно что-нибудь попить, это было бы разумно.
"на мужиков смотрю как на мужиков" - всё правильно, значит живы и здоровы.
"большинство мужчин считает неликвидом" - это примитивная биология, на нее не стоит обращать внимания, если вы только не собрались размножаться от вожака из какой-то страны глобального юга.
"у меня все впереди, могу поменяться, время есть" - помилуйте, оно и сейчас есть, если у вас нет каких-то особенно противных медицинских диагнозов.
"все эти шутки про то, что в 40 жизнь начинается" - выключите радио, из розетки. Там банальщина и задача капать на мозги.
"хочу, чтобы все остановилось и мне дали отдышаться" - мои дети-подростки сейчас чувствуют себя примерно так же ))

ГостЪ
#13

едь в глушь, в деревню, там год кажется как 10!

Гость
#14

У меня перепросмотр прошлого был перед 40. Расставила приоритеты, для меня главное здоровье, семья и самореализация в своей профессии. Не нужны яркие эмоции и впечатления, хочется стабильности, спокойной жизни. Внимание мужчин не нужно, у меня есть муж, ни с кем не флиртую. За фигурой слежу, морщинки немного есть но мне пофиг. Важно принять изменения, они не избежны, адаптироваться к ним. Психологическое состояние очень важно, если не можете справиться, обратитесь к психотерапевту

Гость
#15

Тоже боюсь стареть. Завидую молодым девкам(

Гость
#16

Успокойся. Я знаю женщин и в 50 которые прекрасно выглядят и интересны мужчинам. 40 это повод тщательнее следить за собой, не жиреть. Мне в этом году стукнуло 40, мужики до сих пор посматривают

Гость
#17
Гость

Что 39, что 40 - разницы никакой нет.

Нет. Когда в возрасте первая цифра 1,2,3 это классно, чувствуешь себя, хорошо. Когда уже 4,5, реально страшно становится. Молодость прошла, а вокруг все такие молодые, красивые и перспективные(

Гость
#18
Гость

Ну вот у кого была тухлая молодость, те не поймут автора. А я понимаю, хотя хочется не мужиков или там тусовок, а именно той остроты ощущений от происходящего. Сейчас все не так ярко, как бы ни было хорошо.

Может, вы не добрали остроты ощущений?
Как по мне - всему своё время.
Дёргаться в 40-50, как в 20-30, любить на разрыв аорты и переживать так, что самоубийство кажется вариантом избавления от страданий - данунах.
С возрастом приходят долгожданные спокойствие и уверенность, которые только сумасшедший променяет на страсти-мордасти, кипящие в молодости.

Гость
#19

Боже, что за глупости?))

Тётками становятся независимо от возраста. Бывают и в 22 такте бабищи, что ужасаешься 🤭

А ваш внешний вид и самоощущение зависит только от вас 😉

Гость
#20
Гость

А чего боитесь-то? Не ясно. Мне 42 через 2 месяца и вообще норм. Так ярко и вкусно я не жила в свои 25.

Вы себя чувствуете на сколько лет?

Гость
#21
Гость

Может, вы не добрали остроты ощущений?
Как по мне - всему своё время.
Дёргаться в 40-50, как в 20-30, любить на разрыв аорты и переживать так, что самоубийство кажется вариантом избавления от страданий - данунах.
С возрастом приходят долгожданные спокойствие и уверенность, которые только сумасшедший променяет на страсти-мордасти, кипящие в молодости.

Вот там же написано четко, что не по мужикам печаль, а вы опять все к ним сводите.

Гость
#22

Спасибо большое за оптимистичный настрой! А то я совсем приуныла(

Гость
#23
Гость

Боже, что за глупости?))

Тётками становятся независимо от возраста. Бывают и в 22 такте бабищи, что ужасаешься 🤭

А ваш внешний вид и самоощущение зависит только от вас 😉

Я вот больше обращаю внимание на то, что от меня нп зависит. То есть я очень чутко чувствую отнршшение людей, вижу, что мужчинам я менее инктрксна, чем напримкр в 27-28... и я сразу на это реагируб, как локатор, улавливаю и расстраиваюсь...

Гость
#24
Гость

Может, вы не добрали остроты ощущений?
Как по мне - всему своё время.
Дёргаться в 40-50, как в 20-30, любить на разрыв аорты и переживать так, что самоубийство кажется вариантом избавления от страданий - данунах.
С возрастом приходят долгожданные спокойствие и уверенность, которые только сумасшедший променяет на страсти-мордасти, кипящие в молодости.

Да, я совершенно точно не добрала, но что делать то, как теперь уж добрать(( все время откладывала жизнь что вот вот скоро нанется, вот вот я когото встречу, а в итоге никаких особых страстей не испытала, но всю жизнь о них мечтала

Гость
#25
Гость

Ну вот у кого была тухлая молодость, те не поймут автора. А я понимаю, хотя хочется не мужиков или там тусовок, а именно той остроты ощущений от происходящего. Сейчас все не так ярко, как бы ни было хорошо.

А что значит тухлая молодость? Поясните)
Это плятки чтоли?))

Гость
#26
Гость

А что значит тухлая молодость? Поясните)
Это плятки чтоли?))

*НЕ тухлая

Гость
#27
Гость

Я вот больше обращаю внимание на то, что от меня нп зависит. То есть я очень чутко чувствую отнршшение людей, вижу, что мужчинам я менее инктрксна, чем напримкр в 27-28... и я сразу на это реагируб, как локатор, улавливаю и расстраиваюсь...

Фигня какая-то всё равно). Уж извините.
Каким мужчинам? 28летним?) А зачем они вам?
Или у вас татуха с датой рождения на лбу?) Если нет, значит дело не в возрасте, а в том, что вы себя запустили.
Займитесь внешностью. Купите себе стильные, современные вещи вместо тётковских блузок в цветочек, сходите к хорошему парикмахеру и смените цвет волос и стрижку на более современные и подходящие ВАМ, похудейте (если присутствует лишний вес), путешествуйте, интересуйтесь миром, кайфуйте от жизни и тогда ваши глаза будут блестеть и привлекать мужчин. Ведь часто отталкивает не «старость», а противозачаточное выражение лица и общее впечатление от женщины.

Гость
#28
Гость

А что значит тухлая молодость? Поясните)
Это плятки чтоли?))

Это вкусно, весело, ярко, интересно, перспективно и т.п. Ну для кого-то и плятки, раз другого в голове нет

Гость
#29
Гость

Это вкусно, весело, ярко, интересно, перспективно и т.п. Ну для кого-то и плятки, раз другого в голове нет

Что мешает в возрасте 40 лет делать то же самое?)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: