Гость
Статьи
Как стать …

Как стать самостоятельной в 23 года?

С 17 лет я жила с парнем ,сейчас мне 23 и так случилось ,что мы расстались. Я вроде рада ,что мы расстались ,но мне грустно. Сегодня переехала в новую квартиру и впервые буду жить совершенно одна... Я не знаю что меня ждёт. Парень меня обеспечивал и решал все мои проблемы ,я ни за что не отвечала. Я зарабатываю сама,зарплата наверное средняя. Но я очень боюсь жить одна ,я боюсь ,что не справлюсь. Не знаю будет ли мне хватать на жилье ,коммуналку ,продукты ,одежда ,развлечения и получится ли откладывать ещё . Также я не умею даже платить коммуналку и город плохого знаю,даже навигатор карты не соображаю в них ,парень возил всегда везде меня ,я без него даже не выходила никуда. Не знаю как подключить вай фай ,как починить что то если сломается и ТД. Сложно ли жить одной ? И возможно ли получится самостоятельности,смогу ли я вообще привыкнуть?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в начале конечно будет трудно, но вы справитесь, все через это проходили. не знаю чего то, тогда научитесь. надеяться на других не вариант, нужно быть самодостаточной. не ленитесь, трудитесь, все будет))

Гость
#2

Я одна живу с детьми уже много лет. Комуналку как начнете платить , так и научитесь. Можно у соседей по квартире спросить - подскажут. Если что-то ломается - вызываете мужа на час. Развлечения пока отложите. Лично я как получаю деньги, в тот же день гашу коммуналку, рассрочку, закупаю продукты на месяц, покупаю одежду и косметику. На остальное живу.

Гость
#3

Ой да все с чего-то начинают, я тоже пока была замужем, бытовые вопросы не решала, ну а что, на то мужик и нужен, потом стала жить одна и ничего, втянулась, это не так страшно, как кажется)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: