Гость
Статьи
Меня подкалывают, что …

Меня подкалывают, что живу с родителями

Здравствуйте. Ситуация такая, мне 36 лет есть сын 8 лет. После развода я вернулась жить к родителям. Они у меня замечательные, большая трёхкомнатная квартира всё хорошо. Работа у меня творческая, график ненормированный, то есть я могу в 4 утра уже упорхать из дома вернуться поздно вечером ,могу и на неделю уехать в командировку. Моя мама забирает ребенка со школы, водит на секции, делает уроки с ним , если я очень занята. Со своей стороны я полностью содержу сына и своих родителей !!!!!!! Нам всем комфортно совместное проживание .Сын в любящей семье. Когда ещё была замужем купила сама себе квартиру, так получилось, что отошла она бывшему мужу и была благополучно пропита, не буду вдаваться в подробности.
Меня очень напрягает, что все спрашивают почему я живу с родителями в моем то возрасте!!!!!!!! Это уже портит настроение. Какая кому разница как я живу!!!! Говорят ну хотя бы ипотеку взяла за столько лет! Ипотеку я взять могу, и собираюсь, когда сын подрастёт и сможет один оставаться дома. А так не вижу выгоды , кроме обязательств перед банком. Для меня покупка квартиры в ипотеку будет лишняя забота, и при моем бешеном графике, мне просто необходимо, чтобы помогали с ребёнком и домашними делами. Но несколько обижают когда люди искренне удивляются, что я живу с родителями, более того начинают подкалывать, ты что мало зарабатываешь???? Даже ипотеку не тянешь?????? Дома я сделала хороший ремонт. Автомобили есть у всех членов моей семьи, и в целом я достаточно зарабатываю, чтобы обеспечивать любимых родителей.
Хотелось бы спросить вашего мнения со стороны, нормально ли что я живу с родителями или действительно надо съезжать и нанимать сыну няню?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально то что вам удобно и комфортно. Кому то не нравится ваша жизнь это их проблемы

Гость
#2

Потому что вы поощряете разговоры о своих личных делах. Вот и лезут. Никому не давайте никакой конкретики: нормально, неплохо, то так, то сяк, справляюсь... Не больше.

#3

Какое вам дело до чужих мнений, живите как вам удобно.

Гость
#4

С дивана, конечно, легко советовать, но все же напрашивается ответ для них: а вы почему не живете с родителями? Неужели за столько лет нельзя накопить совести и понять, что родителям нужна помощь,физическая, моральная и материальная???

Гость
#5

А почему вы живёте с родителями в вашем-то возрасте, а?

Гость
#6

Если с родителями хорошие отношения , вам комфортно так, никто ни кого не стесняет, то почему бы нет. Даже если бы у вас и муж был. Я видела такие семьи.

Гость
#7

Проблема лишь в том, что Вы не умеете посылать на три веселых буквы тех, кто пытается навязать свое мнение

Гость
#8

Пусть вас это не задевает, никогда не оправдывайтесь перед другими, ответьте, что вам так удобно, умные поймут, а глупым всё равно не понять

Захария
#9

Ох уж эти творцы, у которых ребенка " со школы" забирают(

#10

Я думаю, регулярно пополняемый золотой металлический счёт в банке гораздо лучше чем ипотека, потому что золото будет расти в цене относительно доллара, евро, рубля, и со временем можно будет расширить жильё. Если на счете три года драгоценный металл лежал, то с него не надо платить налог.

Гость
#11
Захария

Ох уж эти творцы, у которых ребенка " со школы" забирают(

🤣🤣🤣 тоже филолог чтоли?

#12

Где вам жить это ваше дело, тем более кв родителей по закону частично и ваша

Захария
#13
Гость

🤣🤣🤣 тоже филолог чтоли?

Неа

Варна
#14
Захария

Ох уж эти творцы, у которых ребенка " со школы" забирают(

Как надоели все эти ретивые розентали местного разлива!
Я тоже говорю обычно "со школы", "с Москвы", на форуме пишу также, как говорю.

Гость
#15

Да забей ты на всех.
Тебе хорошо и это самое главное.
У тебя классные отношения с родителями, крутая работа. У тебя всё здорово!
Мало ли кто и что говорит! Может они, вообще, завидуют тебе?
Не расстраивайся и живи, как тебе нравится.

Захария
#16
Варна

Как надоели все эти ретивые розентали местного разлива!
Я тоже говорю обычно "со школы", "с Москвы", на форуме пишу также, как говорю.

Обычно?
А в каких случаях делаете исключение?

Варна
#17
Захария

Обычно?
А в каких случаях делаете исключение?

Когда задолбают уже на форуме, что надописатьграмотно, надописатьграмотно, нсдописатьграмотно.

Захария
#18
Варна

Когда задолбают уже на форуме, что надописатьграмотно, надописатьграмотно, нсдописатьграмотно.

И часто с вами такое случается?

Лапуся
#19

Это не вы живете с родителями а родители живут с вами, особенно если вы поздний ребенок, если вам 37 лет то можно представить сколько им

Варна
#20
Захария

И часто с вами такое случается?

Какое - такое?

Захария
#21
Варна

Какое - такое?

Желание изменить свою врожденную или приобретенную манеру изъясняться, часто посещает?

Секси Котёнок
#22

Прочитала начало, дальше после,, ненормированный график,, всё ясно и понятно. А не пошли бы они в сторону хууя?! Завистники эти ваши! Да, я считаю именно зависть с их стороны. И помощь, которой любая позавидуют и экономия на съеме! Не знаю как у вас, у меня в городе сейчас снять нормальное жильё, не бомжатник, не общагу примерно в размере зп получается (((

Варна
#23
Захария

Желание изменить свою врожденную или приобретенную манеру изъясняться, часто посещает?

Бог миловал.

Захария
#24
Варна

Бог миловал.

Ну как же??
Вы же выше написали, что случается вам писать грамотно
это словосочетание...

Варна
#25

Захария, вы не устали зануствовать?

Гость
#26

Ну а мужчинам почему-то, те же самые люди, которые отвечали автору, сказали бы, что он неликвид, раз живет с родителями. И будут в чем-то правы. Вы выбрали удобный для себя вариант, кто вам запретит так жить? Когда я вижу взрослых людей, живущих с родителями, я понимаю, что просто напросто им не обрезали пуповину и они не могут никак от них сепарироваться. Одно дело, жить с ними, чтобы ухаживать, например, если они беспомощные. А другое дело, как у вас.. Почему родители должны свою жизнь положить на ваш комфорт? Решать ваши проблемы с ребенком? Получается, у них вообще нет своей жизни. Это очень эгоистично с вашей стороны. И говорит о вас, как о человеке несамостоятельном, не способном решать самой свои проблемы. Я лишь говорю, как это видиться со стороны...

Захария
#27
Варна

Захария, вы не устали зануствовать?

Это вы занудели тут о том, кто вас задолбал)))

Она💄
#28

Девушка , вы даже не представляете как вам повезло . У вас классные родители , хорошие с ними отношения , сын ваш знает что такое любовь от бабушки и дедушки , это реально сейчас большая редкость . Да и где вам жить ? В съемном ,где даже обои под свой вкус и стиль поменять нельзя или на ипотеку х€рачить . Все правильно вы делаете и научитесь посылать на ... умников, которые подкалывают и задают подобные вопросы.

Варна
#29
Захария

Это вы занудели тут о том, кто вас задолбал)))

Именно. Такие заучки, как вы, постоянно учительствуют. Житья от вас нет. Дайте хоть тему почитать без ваших исправлений что писать, как, чем и тыды.

Гость
#30

Я так понимаю, что говорят мужики с сайта знакомств, которые переживают, что у вас нет места для секса

Захария
#31
Варна

Именно. Такие заучки, как вы, постоянно учительствуют. Житья от вас нет. Дайте хоть тему почитать без ваших исправлений что писать, как, чем и тыды.

Так что вам до моего комментария, адресованного автору?
Который, кстати, и не о грамотности совершенно))
Вы не поняли посыл вообще
Но нет, давай нудеть)))

🙄
#32

Мне женатый любовник сказал не понимаю почему твоя мама живет у тебя (квартира МОЯ), а вдруг так получится что тебе мужа придется себе привести, всякое же бывает. Я про себя подумала вот теперь стало ясно почему мужиков так волнует это.

Секси Котёнок
#33
🙄

Мне женатый любовник сказал не понимаю почему твоя мама живет у тебя (квартира МОЯ), а вдруг так получится что тебе мужа придется себе привести, всякое же бывает. Я про себя подумала вот теперь стало ясно почему мужиков так волнует это.

Потому что тратиться на ваши встречи его заибло😂))) это же надо что-то снять -забронировать, заплатить! И еще перед женкой не спалиться. А так элементарно) пришёл к вам, перепихон, ещё и пожрать у вас! Уже экономия... Конечно он недоволен, естественно)

я против
#34

Скажите, что вы с родителями живете лучше, чем они одни. И вообще кто с кем и как живет посторонних людей не касается. Как могут так и живут люди.

🙄
#35
Секси Котёнок

Потому что тратиться на ваши встречи его заибло😂))) это же надо что-то снять -забронировать, заплатить! И еще перед женкой не спалиться. А так элементарно) пришёл к вам, перепихон, ещё и пожрать у вас! Уже экономия... Конечно он недоволен, естественно)

От него нет нет в виде шутки проскакивает, а если бы мы жили вместе, а представь мы вместе домой к тебе приедем жить, как мама отреагирует… То есть он меня ещё и подкалывает?

Варна
#37
🙄

От него нет нет в виде шутки проскакивает, а если бы мы жили вместе, а представь мы вместе домой к тебе приедем жить, как мама отреагирует… То есть он меня ещё и подкалывает?

А вы подколите его: "Дорогой, мы жить придем тебе, именно потому, что у меня мама неизвестно как отреагирует".

Гость
#38

Офигеть вас бывший на квартиру обул.

Гость
#39
🙄

Мне женатый любовник сказал не понимаю почему твоя мама живет у тебя (квартира МОЯ), а вдруг так получится что тебе мужа придется себе привести, всякое же бывает. Я про себя подумала вот теперь стало ясно почему мужиков так волнует это.

Скажи что не приводишь к себе никого.

Гость
#40
Гость

А почему вы живёте с родителями в вашем-то возрасте, а?

Потому что квартиру б/мужу автор отдала на пропой.

Варна
#41
Гость

Потому что квартиру б/мужу автор отдала на пропой.

Правильно, чтоб упился там и вообще дорогу забыл.

Гость
#42
Гость

Я так понимаю, что говорят мужики с сайта знакомств, которые переживают, что у вас нет места для секса

Наоборот же хорошо. Ребенок под присмотром бабушки. Женщина может без проблем зайти к мужчине на квартиру вечерком для интима и обнимашек. А вот жила бы одна с ребенком, не так просто было бы найти время для встреч.

Лапуся
#43
Лапуся

Это не вы живете с родителями а родители живут с вами, особенно если вы поздний ребенок, если вам 37 лет то можно представить сколько им

Особенно если они уже недееспособные или кто-нибудь из них, а жилье содержать, ухаживать надо за ним, особенно если частный дом, мелкий ремонт, да и крупный. Поэтому в таком возрасте не ты живешь с родителями а они с тобой можно сказать

Лапуся
#44

У меня мать не потянет просто все одна, поэтому мне приходится, а так если встретился бы мужчина классный, да и родители были бы полны сил то какой дурак станет жить с родителями слушать нравоучения

🙄
#45

Или, что после их подколов нужно родителям сказать, так иди те ка вы жить сами, а то мне там петя/федя сказал, что в моем возрасте смешно жить с родителями. Так что ли?

Варна
#46

По теме, автор, я бы всех слала лесом, кого интересуют ваши почему да отчего. А мужиков особенно. Я помоложе была, тоже все стеснялась, когда спрашивали, а чего ты дома ремонт не сделаешь, а чего к маме часто катаешься и т.д. Мне и неловко было обидеть людей, по хамски не могла ответить, неудобно. А потом меня пару-тройку раз жизнь так хорошо научила, что теперь мне мало что неудобно - отвечу так, что больше спрашивать никто не о чем не станет. Меньше всего думайте, что о вас подумают другие, и нормально лито, что вы там с кем-то живете. Пусть люди поменьше в вашу жизнь лезут и побольше следят за своей.

Гость
#47

Я тоже живу с родаками и весьма довольна . Но мне никто не говорил что это отстой , наоборот говорят что мне повезло никто не пытается доминировать надо мной как мужья над жёнами .

Секси Котёнок
#48
🙄

От него нет нет в виде шутки проскакивает, а если бы мы жили вместе, а представь мы вместе домой к тебе приедем жить, как мама отреагирует… То есть он меня ещё и подкалывает?

Да пошёл он в сракотан😂

Гость
#49

Забейте. Вы живете нормально, отношения с родителями, как я понимаю, хорошие, сыну комфортно, вам комфортно. Плевать на чужое мнение. Я бы, может, так и поступила на вашем месте.
Но отдельную квартиру на будущее все ж запланируйте

Гость
#50

Так в разводе с ребенком это вариант идеальный, если отношения с родителями хорошие. Всегда ребенок под присмотром, работаешь спокойно.
Я вот живу одна с ребенком, разрываешься между садом, работой, вечно стоит этот вопрос с кем ребенка оставить. Шлите лесом. Я бы сама так жила, если бы мои родители были согласны.