Гость
Статьи
Как стать …

Как стать коммуникабельной и интересной в общении?

Трудности в общении. Я первокурсница университета. Поступила не так далеко от дома, но все же нахожусь в другом городе одна. Еще и живу не в общежитии, а в квартире, в которой даже мошки не летают. Одноклассники, что поступили сюда. С ними я стала очень редко встречаться, и.к. сама по себе домашняя, да и учеба грузит ближе к сессии. Дома и в еще одном городе есть по одной подруги, видимся редко, но и долго на телефоне и мессенджерах же не протянешь. Вся семья, парень тоже все по другим городам. Так вышло, что в начале года подружилась с одногруппницей, но вот недавно она начала меня игнорировать, сказала, что в общении не заинтересована. Её понять можно, все родные и близкие рядом. Так вот проблемы мои,по которым хотелось бы услышать совет. Как стать интересной в общении? Как не переживать за прекращение общения с людьми(раньше я с таким не сталкивалась. Ругались-мирились)? Как теперь общаться с этой одногруппницей? Как найти друзей в другом городе? Быть в одиночестве мне комфортно 50/50. После случая с этой девушкой мне хочется плакать без конца и края, хотя понимала уже давно сама, что с ней подругами мы не будем(разные взгляды на жизнь, интересы и тд). Скоро летние каникулы. Может что-то каким-то образов изменить и многие ко мне еще сами потянутся? P.S хоть я и тихая сама по себе, но это не говорит о том, что во время пар я сижу, забившись в уголок. Могу с кем-то поговорить, но у самой нет желания долго развивать диалог. Также есть страх, что я буду навязываться или нести что-то непонятное, что приведет к обсуждению моей личности за моей спиной. КАК СТАТЬ КОММУНИКАБЕЛЬНОЙ в конце концов??? Не может же моя паранойя длится вечность, я не хочу остаться в одиночестве #социофобия #коммуникабельность #студент #общение

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дак сама пишешь нет желания долго развивать диалог, ну а мы то чем поможем, не хочешь так не хочешь, коммуникабельность через диалог идет, а с тобой начинают общаться, ты сливаешь так нах с тобой тогда общаться

👁👁
#2

"Её понять можно, все родные и близкие рядом".
А с другими студентами она общается?

Гость
#3

Могу сказать не многие способны дискутировать на одну тему, если вы под этим подразумеваете развитие диалога. В основном это болталки о том о сем приправленные юмором

Гость
#4

Будьте себе интересны, тогда и потянутся к вам. Вам надо неуверенность проработать

Гость
#5

Самый легкий способ найти подругу, начать общаться с той девушкой, которая ни с кем больше не общается в группе. Ну знаете, такие тихие сидят, скромные. Тяжелее всего завязать дружбу с теми, кто с уже дружит, особенно группками. Ну вообще смотрите, идет ли человек на контакт

Гость
#6

Она скорее всего не хочет общаться по каким-то еще причинам, не потому что у нее родные рядом. Конечно, она очень прямолинейно и резко вам сказала. Может, у нее характер такой, либо ей прям что-то не понравилось в общении. Например, ваши какие-то слова или поведение, да что угодно, внешность, одежда, способности к учебе и пр. Не совпали в общем, бывает такое. Обычно конечно так прямо не говорят, просто как-то уходят от общения

Автор
#7
👁👁

"Её понять можно, все родные и близкие рядом".
А с другими студентами она общается?

Хорошо ладили с ней. Даже «компания» сформировалась, общие чаты на пятерых. Четверо разбились на пары, одна была во всеми сразу. Каждая со всеми в группе общается, но тут такой поворот… Я встала в тупик, и.к. С таким не сталкивалась никогда

Автор
#8
Гость

Будьте себе интересны, тогда и потянутся к вам. Вам надо неуверенность проработать

Как её проработать то? Я принимаю тот факт, что я неуверенная в самой себе. Во внешности, теле, уме, способностях и тд. Но как перебороть это?

Автор
#9
Гость

Она скорее всего не хочет общаться по каким-то еще причинам, не потому что у нее родные рядом. Конечно, она очень прямолинейно и резко вам сказала. Может, у нее характер такой, либо ей прям что-то не понравилось в общении. Например, ваши какие-то слова или поведение, да что угодно, внешность, одежда, способности к учебе и пр. Не совпали в общем, бывает такое. Обычно конечно так прямо не говорят, просто как-то уходят от общения

Да, я бы так не ломала себя, если бы мне тактично это заявили, а не подобным образом, не объяснив всю суть, хотя вопрос был задан неоднократно.

Гость
#10
Автор

Да, я бы так не ломала себя, если бы мне тактично это заявили, а не подобным образом, не объяснив всю суть, хотя вопрос был задан неоднократно.

Понятно, то есть вы, получается, спрашивали, почему так вышло? Например, я такое видела, что одной девушке не нравилось, что подруга ее копирует, ей так казалось (она так и сказала своей подруге, что ей не нравится именно это, и они не будут общаться больше).То есть причина конечно всегда есть какая-то, когда человек не хочет общаться. Хм, если вам кажется, что дело в интересном общении, то просто начинайте болтать обо всем подряд, в новостях, об учебе, преподах, косметики, фильмах, книгах ... Так само и пойдет потихоньку)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Когла человек ценит самого себя, уверен в себе и спокоен, то он привлекает других людей. Кроме уверенности в себе и спокойствия, важно дружелюбие к людям и позитивный взгляд. Это все привлекает других, и это можно проработать в себе с помощью. Это непросто, но стоит того.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: