Гость
Статьи
Как стать …

Как стать самостоятельной?

Девушки, мне 37, и я зависимый человек. Мне нужно постоянно на кого-то опираться. Из-за этого я десятилетиями в отношениях с абьюзерами. Я прощаю не потому что хочу, а потому что не могу одна. Сейчас читаю книгу по психологии, и у меня невротческий тип личности. Там говорят, что если бы невротик хоть часть энергии тратил на обретение самостоятельности, он бы непременно добился успехов. Как стать самостоятельное наконец-то? Посоветуйте, как укрепить свою самостоятельность. #самостоятельность

bright
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Милая. Расскажите подробнее о себе. Рост, вес, размер груди, цвет глаз. Кем работаете. Где живёте. Есть ли у вас друзья. Есть ли мужчина.
В 37 лет стать самостоятельной легко. Вы уже начали и все получится.

bright
#2

Я считаю, что я недостаточно независимая. Как вы развили в себе самодостаточность?

Гость
#3

Самостоятельность включает в себя организованность и самодисциплину. Когда живешь самостоятельно, приходится делать то, что не особо нравится, а надо. Необходимо приобретать навыки: как планировать бюджет, оплачивать счета, как не принимать поспешных решений. Никто не будет напоминать о том, что это нужно сделать, поэтому без самодисциплины здесь никак не обойтись. Попробуйте пожить одна. Сначала будет трудно, но это необходимо, если хотите быть самостоятельной. Поставьте цель и стремитесь к ней, прилагая усилия, тогда у Вас всё получится. Есть ещё советы, которые улучшают качество жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

bright
#4
Гость

Самостоятельность включает в себя организованность и самодисциплину. Когда живешь самостоятельно, приходится делать то, что не особо нравится, а надо. Необходимо приобретать навыки: как планировать бюджет, оплачивать счета, как не принимать поспешных решений. Никто не будет напоминать о том, что это нужно сделать, поэтому без самодисциплины здесь никак не обойтись. Попробуйте пожить одна. Сначала будет трудно, но это необходимо, если хотите быть самостоятельной. Поставьте цель и стремитесь к ней, прилагая усилия, тогда у Вас всё получится. Есть ещё советы, которые улучшают качество жизни.

Спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: