Гость
Статьи
Счастье любит тишину?

Счастье любит тишину?

Очень популярная фраза, даже Чеботина спела: “Все постоянно говорят, что счастье любит тишину”, но так ли это на самом деле? И что это по сути значит? Что о своих успехах и радости никому нельзя рассказывать, делиться им, проявлять эмоции? И что? Сглазят? Почему нельзя-то?
Мне кажется, человек, который все будет сдерживать внутри или скрывать от всех, не может быть полностью счастлив. Ведь сдерживание эмоций и лишь внутренние переживания, как бы никто ничего не узнал, ни к чему хорошему не приведут.
А вы что думаете? Надо ли следовать этой поговорке? И сами как поступаете со своими победами и достижениями?
#счастье  #общество

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДАЖЕ люся чеботина сказала... Ну куда уж спорить.

Гость
#2

Полностью с вами согласна! Всегда делюсь своей радостью и продолжаю ее множить)

Гость
#3

А зачем все должны знать как у вас дела? Для чего? Надо чтобы каждый знал как у вас всё хорошо? А смысл хвастаться? Это уже понты. По настоящему счастливому человеку это не нужно

#4

Это следует из простой банальной истины. Самые сильные эмоции - это зависть и ревность. Умные люди не демонстрируют свои успехи напоказ. Ваши настоящие друзья об этом итак знают, а недруги лишь вам на солят в самый неподходящий момент. Ещё быстрее света - скорость распространения слухов и плохих сплетен.

Гость
#5

Я просто не хочу кичиться тем, что у меня есть, вот и не раскрываю все всем подряд

Гость
#6

А я это не так понимаю, а наоборот - что не надо кричать о своем счастье, а просто тихо проживать его и видеть хорошее в каждом моменте

#7
Гость

ДАЖЕ люся чеботина сказала... Ну куда уж спорить.

ой, ну ладно вам, так выразилась))

#8
Гость

Полностью с вами согласна! Всегда делюсь своей радостью и продолжаю ее множить)

Пусть так и будет!

#9
Гость

А зачем все должны знать как у вас дела? Для чего? Надо чтобы каждый знал как у вас всё хорошо? А смысл хвастаться? Это уже понты. По настоящему счастливому человеку это не нужно

Ну не так, что рассказывать каждому встречному, но не прятать улыбку, когда глаза светятся от счастья

#10
antioch44

Это следует из простой банальной истины. Самые сильные эмоции - это зависть и ревность. Умные люди не демонстрируют свои успехи напоказ. Ваши настоящие друзья об этом итак знают, а недруги лишь вам на солят в самый неподходящий момент. Ещё быстрее света - скорость распространения слухов и плохих сплетен.

Но посыл этой поговорки, что счастьем нельзя делиться ни с кем, даже с друзьями...

#11
Гость

А я это не так понимаю, а наоборот - что не надо кричать о своем счастье, а просто тихо проживать его и видеть хорошее в каждом моменте

Тоже верно

Гость
#12

Ну почему же сразу сглазят? Обесценят. Если это что-то более материальное, обязательно найдется тот с кем вы должны поделиться. Меня не особо интересует, что говорят другие, но все же я человек со своими эмоциями. Если я иду по улице, я тоже предпочитаю в *** не вляпываться, хотя если вляпаюсь мир не рухнет. Почему эмоционально все должно быть по другому и мне должно быть все равно накинули ли на меня дерьмеца или нет.

Гость
#13
Вздорная Леди

Ну не так, что рассказывать каждому встречному, но не прятать улыбку, когда глаза светятся от счастья

Я не интерпретирую данную поговорку как прятать улыбку и не быть в хорошем настроении, скорее как не трепаться о своих делах направо и налево.

Анна
#14

Ой, я могу подсказать про одну просто обалденную гадалку, которая не одну семью и пару спасла от всяких разных неприятных сглазов и порч. Инна Богомолова. Дом Феху. Николоямская 38/1 И сама к ней время от времени обращаюсь. И сестричка тоже, она мне в принципе про Инну и подсказала. Инна помогла и с разлучницей справиться, и мужа домой вернуть. Я очень рада, что попала именно к ней.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: