Гость
Статьи
Счастье любит тишину?

Счастье любит тишину?

А вы верите, что счастье любит тишину? Мне кажется, что это не совсем правильно. Ну вот что будет, если я поделюсь радостью с любящей семьей? Любимый человек любить меня меньше не станет, глупее я не стану, и т.д. Думаю, что это правильно только в том плане, что если говорить о своём счастье просто знакомым, они постараются его разрушить или уменьшить. А вы как думаете? Можно ли делиться своим позитивным настроем и хорошим настроением и делами с близкими?)

Ольга
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

с близкими можно и нужно. А с посторонними и тем более вообще не знакомыми - нет. Раньше передачи шли про звездные пары и т.д., типа они свои истории любви рассказывали, как они на розовых пони скачут и все лав-лав. А потом фигакс и расстались, да еще и с такими скандалами, что глаза на лоб лезут от изумления. Ну как пример.

Гость
#2

Этим не делятся. Это и так видно

мышь+
#3

Счастье не может любить или не любить - оно не обладает сознанием. Вопрос всего лишь того, заморочен ли человек суевериями

гость
#4
мышь+

Счастье не может любить или не любить - оно не обладает сознанием. Вопрос всего лишь того, заморочен ли человек суевериями

при чем тут суеверия? все довольно предсказуемо. Похвасталась деньгами - у тебя их либо сп***дят, либо присосуться на твой кошелек. Похвасталась мужиком офигенным - всегда найдется та, которой он тоже бы больше пригодился. И так практически в любом аспекте ценностей из которых составляется счастье. А духовные ценности тоже легко разбить.

Надежда
#5

Я только учусь никому не рассказывать, но уже заметила, что нельзя рассказывать ничего, люди очень завидуют, даже близкие. Мне в этом плане очень не повезло, близкие люди каркают злобно и завидуют. Специально стараются рассказать о моих планах и свершившимся действиях, как можно больше кому. Я им как сериал. А перестала рассказывать, так сначала провоцировали : " да тебе больше не прет, ничего теперь не получается и тд" я молчу и наблюдаю за своей жизнью.

скорп
#6

дело в том, что как только начинаешь бить себя в грудь , начинают раскачиваться маятники "весело - грустно, люблю - не люблю, хорошо - плохо" - и прилетают испытания на прочность.
которые уже подвымотали, если честно.

мышь+
#7
гость

при чем тут суеверия? все довольно предсказуемо. Похвасталась деньгами - у тебя их либо сп***дят, либо присосуться на твой кошелек. Похвасталась мужиком офигенным - всегда найдется та, которой он тоже бы больше пригодился. И так практически в любом аспекте ценностей из которых составляется счастье. А духовные ценности тоже легко разбить.

Откуда они узнают, в каком банке (и в банке ли вообще) мои деньги? Как они собираются их увести из мест их хранения или, тем более, вложения? Свой кошелек я подержать никому не даю - ни по приколу, ни всерьез. Нет возможности для воровства. Мужика тем более не украсть - он живой, у него есть воля

Рысенок
#8

Девочки у меня такой вопрос, а если скромно ничего не рассказывать, есть успехи в жизни?
А как можно не рассказывать когда тебя рвет на части? У меня был случай, мужчина на первом свидание подарил очень дорогой подарок ( самый дорогой за всю мою историю) я не смогла содержаться я прыгала от счастья на кровати. Рассказала подругам на своём ДР и что вы думаете, на втором свидание мы с ним поссорились. И всё!!!!!!
А девочки мне потом говорили, что вот тебе везёт, а нам ничего, одна говорит я даже Богу роптола.

Гость
#9

Дело не в том,что придут ваши деньги украдут и мужа прихватят,а в том,что зависть подействует на вашу энергетическую оболочку и может нарушить её.Начнутся неудачи,болезнь или проблемы с бизнесом,работой-от этого потеряете деньги.

мышь+
#10
Гость

Дело не в том,что придут ваши деньги украдут и мужа прихватят,а в том,что зависть подействует на вашу энергетическую оболочку и может нарушить её.Начнутся неудачи,болезнь или проблемы с бизнесом,работой-от этого потеряете деньги.

Суеверие и мракобесие идут в ногу. Кто не страдает первым, тому и второе не присуще

Гость
#11

я по себе заметила - если похвалишься чем-то - потом будет жооопка с этим ((
Не знаю, суеверии или что другое. Но у меня так. Посему для меня пословица "надейся на лучшее, но рассчитывай на худшее" - очень верна. Лучше расчитывать на худшее - если так и будет - ты будешь к этому готова, а если будет лучшее - ну и хорошо )

Гость
#12

С близкими можно, но сейчас мода делиться со всем интернетом.

Гость
#13
мышь+

Откуда они узнают, в каком банке (и в банке ли вообще) мои деньги? Как они собираются их увести из мест их хранения или, тем более, вложения? Свой кошелек я подержать никому не даю - ни по приколу, ни всерьез. Нет возможности для воровства. Мужика тем более не украсть - он живой, у него есть воля

Это все может происходить более тонко. Вот к примеру, у меня есть брат. Раньше чуть ли не в десны дружили, я и подумать не могла, что он меня когда-то подставит. Однажды мне надо было заплатить за учебу, я без задней мысли открыла ящик с деньгами. Брат увидел, что денег есть еще на пару других семестров.
И началось, одолжи, я тебе сразу же верну, у меня бизнес. У него и вправду был крохоный бизнес, закупил, собрал, продал, разницу в карман. Вроде не балбес совсем, не лентяй, вижу как закупает, собирает. Я отдавать не очень хотела, потому что мы оба все равно в финансовых низах были и деньги с большим трудом доставались, никакой страховки. Но он принес мне свои отчеты, вот смотри, доход-приход, ты что мне не веришь, я же твой брат, я тебе то и это. Я сдалась, чувство вины, мыжесемья, я же доверяю, у него эе трое погодок. Первую сумму он мне и правда быстро вернул, но сразу почти пришел взять еще. Нежданно негаданно от него уходит жена с тремя малыми погодками, но они вначале пытаются вроде еще, она хочет переехать, он переезжает, все это расходы, в итоге, все равно она ушла. Суд, алименты, дети малые, брат в депрессии, сам студент еще, в кредиты быстро ушел.
О каком возврате долга могла идти речь? И вроде человек не меня обмануть пытался, а сам в ж. оказался. Вот только в такой же ж. оказалась и я, потому что муж избил, я развелась, за учебу платить мне было нечем, стала уходить в крелдиты, работать я стала дополнительно, учеба страдала, у меня не было выходных, где я могла бы просто отдохнуть. И вся эта кабала на 5 лет. Проценты от кредитов выросли огромные.

Гость
#14

И все потому что те деньги, на которые я рассчитывала, мне не вернули. Не со зла, но не вернули. Вернее вернули, через год после окончания учебы. Когда я учебу заканчивала и во время написания работы мне с коллекторами разбираться пришлось, я есть и спать не могла, а у меня сдача на носу и вместо того, чтобы заниматься учебой, я старалась под суд не попасть. Не забываем, я еще и паралельно работаю, потому что кушать нечего, снимать не на что.
Еще и отношения похерены.
Так что есть вещи, о которых лучше не распространяться. Например, мой финансовый успех знает только муж, потому что он со мной тянет лямку, воспитываем вместе детей, делим быт, расчитываем расходы. А братья/сестры и мама с папой, как бы близки ни были, к этому отношения не имеют. Мамы с папой еще и потому, что начинают жалеть менее успешных детей и пытаются им помогать моими финансами например. При этом речь не о злостных врагах, как вы понимаете.

Гость
#15

С счастьем тоже самое. Вот поделишься хорошей новостью, решили ребенка завести. Поделился. Вроде люди близкие, зла не жалеют. Но кто-то обязательно скажет давай быстрее, а то вдруг не получится. И расскажет про себя, что у него какие-то проблемы были. Или наоборот, все вы теперь лет на столько то никуда не выберетесь. И все, каплей дегтя испортили мне праздник. Конечно есть люди непробиваемые, у них через ухо влетело, через другое вылетело. Я вроже тоже не особо ранимая, но есть моменты, когда мне ни капли таких комментариев не надо. Другие люди, даже если близкие по другому чувствуют, по другому думают и могут даже не со зла поднасрать. Просить не комментировать тоже странно, зачем тогда рассказываешь.

Гость
#16

Когда мне эту фразу сказал коллега-парень, я чуть со стула не упала.))))
Блин, ладно девушки суеверные, но мужики....

мышь+
#17
Гость

Это все может происходить более тонко. Вот к примеру, у меня есть брат. Раньше чуть ли не в десны дружили, я и подумать не могла, что он меня когда-то подставит. Однажды мне надо было заплатить за учебу, я без задней мысли открыла ящик с деньгами. Брат увидел, что денег есть еще на пару других семестров.
И началось, одолжи, я тебе сразу же верну, у меня бизнес. У него и вправду был крохоный бизнес, закупил, собрал, продал, разницу в карман. Вроде не балбес совсем, не лентяй, вижу как закупает, собирает. Я отдавать не очень хотела, потому что мы оба все равно в финансовых низах были и деньги с большим трудом доставались, никакой страховки. Но он принес мне свои отчеты, вот смотри, доход-приход, ты что мне не веришь, я же твой брат, я тебе то и это. Я сдалась, чувство вины, мыжесемья, я же доверяю, у него эе трое погодок. Первую сумму он мне и правда быстро вернул, но сразу почти пришел взять еще. Нежданно негаданно от него уходит жена с тремя малыми погодками, но они вначале пытаются вроде еще, она хочет переехать, он переезжает, все это расходы, в итоге, все равно она ушла. Суд, алименты, дети малые, брат в депрессии, сам студент еще, в кредиты быстро ушел.
О каком возврате долга могла идти речь? И вроде человек не меня обмануть пытался, а сам в ж. оказался. Вот только в такой же ж. оказалась и я, потому что муж избил, я развелась, за учебу платить мне было нечем, стала уходить в крелдиты, работать я стала дополнительно, учеба страдала, у меня не было выходных, где я могла бы просто отдохнуть. И вся эта кабала на 5 лет. Проценты от кредитов выросли огромные.

Я не одалживаю. Проблем нет. Чувства вины тоже нет - я в спонсоры никому не обещалась

Гость
#18

Ну если честно,то когда не рассказываешь никому о своих успехах,как-то спокойнее.Я даже родителям не особо говорю сколько удалось нам денег собрать.Видят они,что не бедствуем-и сами не спрашивают ничего.

мышь+
#19

"Но кто-то обязательно скажет давай быстрее, а то вдруг не получится. И расскажет про себя, что у него какие-то проблемы были. Или наоборот, все вы теперь лет на столько то никуда не выберетесь. И все, каплей дегтя испортили мне праздник" - будто вы сами не знали, что получается не с первого раза даже у здоровых

Гость
#20

Так что мой вывод. Если человек вообще непробиваем эмоционально, то пусть хоть в интернете на весь мир делиться. А если такие капля дегтя мед портит, то лучше держать при себе. Если и делиться, то только с теми, кто дегтя не добавит и не важно, что человек ничего такого не имел в виду или к слову пришлось или помочь хотел. Тут уж лучше деликатному малознакомому рассказать, который промолчит, чем близкому, но который эмоционально менее чуствителен чем вы.

Гость
#21
мышь+

"Но кто-то обязательно скажет давай быстрее, а то вдруг не получится. И расскажет про себя, что у него какие-то проблемы были. Или наоборот, все вы теперь лет на столько то никуда не выберетесь. И все, каплей дегтя испортили мне праздник" - будто вы сами не знали, что получается не с первого раза даже у здоровых

Я много чего знаю. Но это не значит, что на день рождение человека надо напоминать, что мы на год ближе к смерти. А что? Неужели никто об этом не догадывается? Почему бы в днюху это не обсудить?

Гость
#22
мышь+

Я не одалживаю. Проблем нет. Чувства вины тоже нет - я в спонсоры никому не обещалась

Я рада, что вы родились эмоционально непробиваемой. Я тоже не одалживаю БОЛЬШЕ. А в 20, на жалостливые манипуляции БЛИЗКИХ мне людей велась.
Поэтому еще раз, вы хоть в интернете кричите, раз вам все с гуся вода. Я предпочитаю умолчать о многих вещах, чтобы не расхлебывать потом.

мышь+
#23
Гость

Я много чего знаю. Но это не значит, что на день рождение человека надо напоминать, что мы на год ближе к смерти. А что? Неужели никто об этом не догадывается? Почему бы в днюху это не обсудить?

Не вижу причин не обсудить, если возникла такая потребность (пришлось в тему)

гость
#24

счастье любит тишину - это не с семьей поделиться, это хвастаться на каждом углу. В этой ситуации появляется много завистников, которые злобой пышут, и появляется много желающих занять Ваше место.

гость
#25
Надежда

Я только учусь никому не рассказывать, но уже заметила, что нельзя рассказывать ничего, люди очень завидуют, даже близкие. Мне в этом плане очень не повезло, близкие люди каркают злобно и завидуют. Специально стараются рассказать о моих планах и свершившимся действиях, как можно больше кому. Я им как сериал. А перестала рассказывать, так сначала провоцировали : " да тебе больше не прет, ничего теперь не получается и тд" я молчу и наблюдаю за своей жизнью.

Надежда, если Ваша мама рассказывает своим друзьям о Ваших планах и событиях в жизни, это она не каркает и не пытается Вам навредить. Для нее Вы - один из самых важных проектов в жизни, для нее Ваши достижения - это ее достижения, потому что именно она Вас такой вырастила. Вы просто неверно трактуете ее мотивы

гость
#26
мышь+

Откуда они узнают, в каком банке (и в банке ли вообще) мои деньги? Как они собираются их увести из мест их хранения или, тем более, вложения? Свой кошелек я подержать никому не даю - ни по приколу, ни всерьез. Нет возможности для воровства. Мужика тем более не украсть - он живой, у него есть воля

Вот дите неразумное))) Ну почитайте про ограбление Ким Кардашьян, Насти Волочковой. Дохвастались. У вас там пока воровать нечего из вашего кошелька))) А когда будет, если ваша позиция останется такой же - Вы кандидат на то, что Вас попытаются развести))) Потому что Ваша беззаботность привлечет внимание мошенников, любого толка, от парней альфонсов до карманных воров

Гость
#27

Общаться надо с успешными и умными людьми, тогда т проблемы такой не будет. А все эти страхи исцеления только сдерживают человека, чтобы справляться с трудностями в жизни и выводить Ее опять на счастливую полосу в жизни. Открытых, позитивных и искренних людей любят куда больше, чем бук, которые ничего о себе не рассказывают, но опять же привлекают они таких же позитивных людей, которые не завидуют, а сами своё счастье строят

Гость
#28
мышь+

Не вижу причин не обсудить, если возникла такая потребность (пришлось в тему)

Ну вот вы очень прекрасный пример, почему иногда счастьем лучше не делиться. Может вы человек и хороший, но видимо эмоционально тупой. Ты с таким делишься с радостью о беременности, а они тебе все страхи о выкидише и родах расскажут. У тебя днюха, они тебе о старости, смерти. Ты стройная и красивая, а тебе, ниче родишь и разнесет. Ты счастлива в отношениях, а тебе, погоди через 10 лет не так радостно будет. Вот пришлось у человека к слову, что такого. Да ничего, но из-за таких как вы и пошла такая поговорка.

Гость
#29

Согласна с утверждением. Пришли с мужем к этому опытным путём. По молодости и глупости делились планами и достижениями с очень близкими людьми, в итоге кроме проблем ничего не получили. Кто-то позавидовал и обсуждал за глаза, кто-то не стеснялся говорить гадости прямо в глаза, а были и те, кто хотел наши достижения использовать в своих целях. Теперь сами ничего не рассказываем

Гость
#30

Я никому не рассказываю, и без того получается у меня так - только немного вздохнёшь свободно, что наконец разрешены проблемы и что-то одно получается хорошо, порадуешься своим достижениям небольшим - как тут же всё рушится, и с каждым разом всё хлеще этот контраст. Крошечные радости и огромные беды. Причём что интересно, у большинства людей обычные житейские проблемы, житейские беды и т.д., но вот как у меня в семье, я ещё только одну такую семью знаю, где не жизнь разбавлена несчастьями, а наоборот самые разнообразные и редкие несчастья разбавлены коротенькими перерывами чтоб перевести дух и каждый раз какое-то крушение, встряска, и вместо привычной жизни руины.

Гость
#31

Объясните мне: почему некоторые любят хвалиться? И все вроде у них хорошо.

Гость
#32

Мне кажется что это верная фраза, имеется ввиду не выставлять на все обозрение свои например отношения, как это сейчас популярно в соц сетях

Гость
#33
Рысенок

Девочки у меня такой вопрос, а если скромно ничего не рассказывать, есть успехи в жизни?
А как можно не рассказывать когда тебя рвет на части? У меня был случай, мужчина на первом свидание подарил очень дорогой подарок ( самый дорогой за всю мою историю) я не смогла содержаться я прыгала от счастья на кровати. Рассказала подругам на своём ДР и что вы думаете, на втором свидание мы с ним поссорились. И всё!!!!!!
А девочки мне потом говорили, что вот тебе везёт, а нам ничего, одна говорит я даже Богу роптола.

Так тебе и надо. Научишься зато не хвастаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: