Гость
Статьи
Очередь в поликлинике

Очередь в поликлинике

Пришла к своему времени. Спросила кто сейчас идёт. Оказалось, что я и иду. Всё четко по времени. Нужно было заходить через 10 минут. И очередь начала возмущаться, что они сидят тут уже давно, а я только пришла и уже захожу. Я так поняла, многие пришли гораздо раньше своего времени. Один мужик начал смеяться и сказал: «Где ты раньше ходила? Прибежала она! Молодец какая!» (с сарказмом). Я не поняла в чём моя вина. Я даже не сообразила сходу как ему лучше ответить #общество #люди 

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Мало, мало подробностей для такого чудовищного случая.
Надо описать дядьку, как он подошел к вам, каким тоном сказал, как реагировали на его ужасную брань окружающие...
Да, чуть не забыла - а какая погода на улице при этом была, а?

Гость
#2
Cвета

Мало, мало подробностей для такого чудовищного случая.
Надо описать дядьку, как он подошел к вам, каким тоном сказал, как реагировали на его ужасную брань окружающие...
Да, чуть не забыла - а какая погода на улице при этом была, а?

Доброго дня и хорошего настроения!

#3

Я вечно прихожу за полчаса до записи. Привычка чтоли

Гость
#4

А что они возмущаются? Вы пришли по талону, если врач освободился раньше, а вас ещё нет, то он примет кто по времени после вас, но уже пришёл. Возмущенцам так и ответьте, что пришли строго ко времени на талоне сразу с работы, а не с дома

#5

и я не поняла в чем ваша вина. Отвечать на сарказм не надо, пусть дальше сидят, опы греют в поликлиниках.

Гость
#6

А меня бесят бабки, придут за час до осмотра и очереди создают. Всегда путаница, кто по времени, кто по очереди, кто с медкомиссей, кто платно, у кого острая боль. В итоге все сводится к тому, что получается обычная очередь и долгая.

#7

я в наглую захожу четко к своему времени. Никого не пропускаю.
Записалась один раз к лору с ребенком, прихожу - там дохера народу, и типа такие: очередь через одного кто по записи и кто нет. Я говорю - я никого пропускать не буду. Выходит пациенты, и без записи, которая вероятно долго стояла, заходит, тоже в наглую. Ну и я туда же с ней и к доктору обращаюсь: уточните, пожалуйста, вы по записи пациентов принимаете или без? по записи был ответ. Ну и все, я прошла.
Учитесь быть посмелее, иначе так и будете там стоять

Гость
#8

А вам не все равно кто и что говорит? Это их проблемы, нужно было приходить в назначенное время, а не рано чтобы потом возмущаться. На всех внимания обращать знаете ли нервов не хватит)

Гость
#9

Откуда очереди и возмущение? У нас к врачу строго по записи.
Для очереди без электронной записи есть дежурный врач, но и там стоит терминал. Приходишь, берешь талон в терминале. В нем написано количество людей перед тобой и примерное время прохода.
У нас даже кровь сдается по записи. Раньше пациенты в очереди определяли, кто следующий по времени.
Последний раз медсестры сами вызывали.

Гость
#10

Бред какой. Время на талоне какое у вас указано? Перед вами чел зашел в свое время? Если да, то хоть с ночи пусть сидят, может, им нравится.))) Если врач задерживает прием (а так бывает), то надо не тупить, а идти по очередности талонов.

Гость
#11
Ingi

Я вечно прихожу за полчаса до записи. Привычка чтоли

И я, бывает, но тогда пропускаю тех, у кого талон на более ранний прием, никто ж не виноват, что я пришла раньше.

Гость
#12

Меня вообще не волнует кто во сколько пришёл. По талонам врач принимает в приоритетном порядке. И не надо ни перед кем оправдываться, заходите и всё.
Бывают ситуации когда перед вами кто-то тоже с талоном на более раннее время, просто врач принимает медленно и время не совпадает. Тогда я спрашиваю : " на какое время у вас талон ?" И если раньше, то пропускаю.Дальше по очереди и никаких выскочек "только спросить ", "давно сижу.." не пропущу.

Гость
#13
Гость

Меня вообще не волнует кто во сколько пришёл. По талонам врач принимает в приоритетном порядке. И не надо ни перед кем оправдываться, заходите и всё.
Бывают ситуации когда перед вами кто-то тоже с талоном на более раннее время, просто врач принимает медленно и время не совпадает. Тогда я спрашиваю : " на какое время у вас талон ?" И если раньше, то пропускаю.Дальше по очереди и никаких выскочек "только спросить ", "давно сижу.." не пропущу.

Да, вот так правильно. Часто врач не успевает по времени талонов, и оно сдвигается. Всегда ищу время, которое передо мной и держусь за этим человеком.

#14

согласна с комментаторами выше.
прежде всего надо выяснять - есть ли кто-то с алоном, раньше вашего.. ибо очередь может идти с задержкой. иногда сильной. хоть и по талонам.

#15
Гость

И я, бывает, но тогда пропускаю тех, у кого талон на более ранний прием, никто ж не виноват, что я пришла раньше.

Я тоже пропускаю. Но ваще у нас в поликлинике раз на раз не приходится.
То по живой, то по талоном, то врачи сами вызывают. В общем по обстоятельствам

Гость
#16
Баба-Яга

согласна с комментаторами выше.
прежде всего надо выяснять - есть ли кто-то с алоном, раньше вашего.. ибо очередь может идти с задержкой. иногда сильной. хоть и по талонам.

Ну, я же написала, что спросила кто сейчас идёт. И выяснила, что я.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: