Гость
Статьи
Поликлиника: Живая …

Поликлиника: Живая очередь vs Талончик

Как вы считаете, если вам дали талончик на 11-00, вы приехали к этому времени, расчитывая после врача поехать на работу, а там "живая очередь", среди них активисты мужского пола, которые с кулаками защищают чужое и свое право сидеть в кабинете по часу, нарушая порядок очереди и времени. 3ачем тогда вообще нужны эти талончики, если еще по несколько часов приходится сидеть, ожидая даже за теми, у кого талончик на 13-50???Только потому что он пришел раньше? Не всем же есть возможность убивать время в очереди!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Bimbo
#1

приобретайте дмс, в бесплатных поликлиниках вы ничего гне добьетеесь, только нервы вытреплите. некоторые люди туда только и приходят, чтобы другим нервы трепать.

Кейт
#2

с наглой мордой говорите что в на 11 и сидите давно

#3

я почему-то наблюдаю больше активистов женского пола...

Гость
#4

в таких случаях сначала заходите к врачу в свое время... если он отказывается вас принять идете к главному врачу и описываете ситуацию. Это на самом деле касяк администрации поликлиники- если они выдают талоны с временем, значит должны пациентов предупреждать -ЧТО СТРОГО ПО ВРЕМЕНИ.

знаю
#5

У нас в пол-ке с талонами врачи принимают в первую очередь, затем, если остается время или кто-то записался и не пришел, принимают остальных. Медсестра периодически выходит в коридор, смотрит, кто подошел, какие вопросы, есть ли талон. Если пациент без талона, она говорит, стоит ли ему ждать приема или нет. Исключение - пациенты с острой болью или давлением, ну, в общем, кому сильно плохо.

Я хожу ежемесячно выписывать отцу жизненноважные лекарства, которые без рецепта не купишь (да и дорогие они очень, а в пол-ке по инвалидности бесплатно). Мне система талонов не удобна, т.к. чтоб взять талон к врачу, который нужен, мне приходится недели за две отстоять очередь в 8 утра у терминала самозаписи

Гость
#6

Можно в регистратуру и к заведующей сходить

ЯшкА
#7

что за талоны? у нас просто по записи, звонишь ( или приходишь) записываешься к кому надо в журнал самозаписи и все, в записанный день к записанному времени приходиш, правдв тоже приходится посидеть в живой очереди, но никаких талончиков с временем нет, правда есть талон на прием к врачу, но его свободно выдают в регестратуре и он нужен для врача!!!

Гостья
#8

Талоны или время по записи - это не для посетителей, а для самой поликлиники, чтобы контролировать число пациентов. Ведь врач за смену может принять 5 больных, а может 25. А по предварительной записи или талону врач получит определенное число больных и не переработает.

EZ
#9

Всегда в очереди спрашиваю у кого время передо мной, а кто без талонов , пусть ждут, даже если раньше меня пришли. Сейчас просто купила полис ДМС и никаких проблем с очередями

Гость
#10
EZ

Всегда в очереди спрашиваю у кого время передо мной, а кто без талонов , пусть ждут, даже если раньше меня пришли. Сейчас просто купила полис ДМС и никаких проблем с очередями

Посмотрю на вас, когда надо будет с острой болью придти, а все будут своими талонами размахивать.
Правильно тут сказали, талоны только для удобства самих врачей.
В нормальных поликлиниках чередуют: по времени, по очереди.

Гость
#11

Согласен полность с Вами. Только из поликлиники. Пришел к своему времени, да ещё номер очереди в талончике есть. А там живая очередь. Начал права качать, но...Зашёл в кабинет спросил, а медсестра- ,, у нас живая очередь, все вопросы к руководству". Вчера в другом кабинете по номеркам принимали и даже мед сестра вызывал. Быстро и удобно. Не могу понять всего этого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: