Гость
Статьи
Современные ценности

Современные ценности

Девушки и молодые люди, объясните, пожалуйста, на чем основывается ваша современная позиция: сначала построить карьеру, а потом рожать детей. У нас на работе девчонки под 30 лет, не замужем, без детей, сидят до ночи, пишут бумажки, которые даже читать никто не будет. При том особо и карьерного роста там нет. На что тратиться ваша молодость? Почему иметь детей в раннем возрасте стало «зашкваром»? Все условия есть и квартиры у всех и машины, родители помогают. Но нет, зациклились на карьере. 
Мне самой 25 лет, планируем с мужем ребёнка в ближайшем будущем. Оба работаем, хорошие должности, все стабильно. Считаем, что ребёнок не мешает карьере, а наоборот стимулирует. Хочу конструктивного объяснения этой модной позиции. #работа #семья #карьера

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стабильность сегодня *** какая. Тема разводка.

#2

Ценности меняются с появлением достойного партнера. Я вот до 27 тоже так думала, что нафига все эти обязаловки, но как только встретила мужа, который достойный человек по всем параметрам , то сразу приложилось и желание ребёнка и семейные ценности. По этому всему свое время..
А так, когда вокруг так много до лба е. бов, то молодые люди и выбирают уйти с горловой в работу.

Гость
#3

это они от страха бедности

Гость
#4

пока базовая потребность в безопасности не удовлетворена, о ценностях речи не идет обычно.

Катя Мраморная
#5

Может эти ваши коллеги ссылаются на карьеру, но не удается им создать семью, а бестактнве вопросы знакомых/родственников!!! (зачастую еще более бесцеремонных) "когда замуж" "когда дети" задолбали.
Кто-то действительно нацелен исключительно на карьерный рост, кто-то это грамотно совмещает в семьей, у многих зачастую и личная жизнь и финансы в порядке, у кого-то ни семьи ни профессии внятной, хотя конечно по-разному и все индивидуально, что зависит от разных факторов (изначальный жизненный старт, привычки и характер, атмосфера в семье, в которой вырос, даже специфика самой работы). Подытожив, можно сказать, что при правильном подходе семья не препятствует карьере т создавать ее нужно, когда есть желание ваше, а не общественное

Гость
#6

Я бы в свои 23 родила, замуж вот выхожу скорость, но учусь еще (год остался) и с работой не густо... Конечно, хочется сначала хоть как-то на ноги встать

#7

Лично у меня такая позиция, сначала карьера, а потом ... что-нибудь, но не дети, это точно

Гость
#8

Хотите рожайте. Я к примеру в 26 замужем давно и планируем ребенка. Все разные
Мне ещё кажется что многие прикрываются нежеланием иметь детей, а там куча проблем

#9

Никто ни чему не следует, все живут так, как получается

Гость
#10

Считаю лично для себя это правильным, сначала построить карьеру, а потом растить детей. Очень хорошо, что вам дали квартиру и машину, но это не у всех людей есть, как вы заметили. Эта позиция основанна на том, что для детей нужен определенный житейский ум, множество развитых навыков, логика, материальный фундамент и умение этот фундамент построить заново, в случае чего, вы ведь не знаете своего будущего, а ребенок это надолго, если вы ни хрена не умеете, то это даст о себе знать в виде еще одной испорченной жизни. Я видела много молодых и безголовых матерей, которые от большой любви окатились, а дальше их премудрости закончились, и видела я этих детей уже в зрелом возрасте, все, как один, невоспитанные, бестактные, неумные и прочее и прочее.

Гость
#11

Сама же пишет, что у них мужей нет, или они от машины рожать должны? 🙄

Катрина
#12

Да представляю, если бы родила ребенка без своей квартиры и учительской зарплатой в 10 тысяч рублей... Это бы стимулировало бы меня только своих родителей приплести к своей жизни, что закончилось бы печально...
Я уже насмотрелась на брошенных женщин с детьми в моей профессии, как им трудно... Это не жизнь.

Катрина
#13
Sunshine

Никто ни чему не следует, все живут так, как получается

Я бы сказала, что все живут так, как им нравится. Автор темы проявила безтактность

Гость
#14

Не, автор, ну ты шагнула, конечно, что ребенок - стимул для карьеры...ты выноси сначала, роди, а потом поглядишь, стимул ли это. Если есть деньги на няню, хорошо, но опять же, совсем маленького младенца на чужого человека оставлять...а начнутся болячки, каждой матери это знакомо, тут уж не до работы, надо либо дома лечить, либо в больнице с ним лежать, постоянные больничные. Два дня в саду - месяц болеет. Годам к четырем-пяти хорошо, если окрепнет. Хотя есть дети, которые сопливят, родители на них забили, они ходят всю группу заражают, но сами не болеют

Гость
#15

это латентное чайлдфри, работа просто отмазка

Гость
#16
Гость

пока базовая потребность в безопасности не удовлетворена, о ценностях речи не идет обычно.

тебя завтра убьют? о какой безопасности речь?

Гость
#17
Гость

пока базовая потребность в безопасности не удовлетворена, о ценностях речи не идет обычно.

мб ты завтра или в течение 10 лет умрешь с голоду?

Гость
#18
Гость

тебя завтра убьют? о какой безопасности речь?

Ты куку чтоли? Если не одуплять воще че происходит, то можно такую *** нести и рожать дальше.

Гость
#19

*** Девушки и молодые люди, объясните, пожалуйста, на чем основывается ваша современная позиция***
*** Мне самой 25 лет ***

Женщина или пожилой человек, научитесь сначала писать разводки грамотно. Вы спалились - ни один человек в здравом уме не напишет - молодые люди, объясните СОВРЕМЕННУЮ позицию. Сразу видно, что строчит разводку человек 40-70 лет.)

Гость
#20

**** Все условия есть и квартиры у всех и машины, родители помогают. Но нет, зациклились на карьере. ***

А вам какое дело? Сами зациклились на плодячке, так от других людей отстаньте, размножайтесь сами, хоть 10 рожайте, всем плевать. Хотя до сих пор думаю, что это все настрочила женщина 40-70 лет, никак не моложе.) Словесные обороты свойственны именно им, и также обращение "молодые люди" сильно смущает.)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: