Гость
Статьи
Трудное детство …

Трудное детство оправдание для злодеев

Интересно ваше мнение: почему некоторые люди становятся злыми или они уже такими рождаются? В последнее время в кино злодеев оправдывают трудным детством. Приведу пример из жизни. На первой работе начальник позволял себе обидные высказывания в адрес сотрудников, вплоть до оскорблений с матами, на что его зам говорила не реагировать, не обращать внимание, не отвечать, не обижаться, потому что у него было трудное детство, рано остался без матери. У меня кстати аналогичная ситуация, и он об этом знал, но я от этого злодейкой не стала, с людьми по-хамски не разговариваю и матом их не крою. Надо ли говорить, что из-за его склочного характера никто там долго не задерживался, а сбегали через пару месяцев, у кого-то был рекорд, аж целых 9 месяцев проработал. Но он конечно же продолжал считать, что проблема в людях, а не в нем, меняя сотрудников как перчатки. #трудности

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну не будет же тебе зам говорить, чтобы ты терпела, он начальник, он может делать что угодно. Или ты хочешь, чтобы зам говорил правду, как есть?

Гость
#2

Да никто не оправдывает плохие поступки трудным детством. Почему вы решили что это оправдание? Это желание понимать что происходит с людьми и почему. Когда вы знаете причины и природу тех или иных проблем, вы можете что-то менять вокруг вас к лучшему.

#3

Объясняет, а не оправдывает. Оправдать невменяемость разве что может, когда человек не контролирует себя по объективным причинам.

Гость
#4

Неа, не оправдание.
Это оправдание для них самих в их собственных глазах, разрешение вести себя с людьми по-скотски, "мне теперь всё можно, патамушта ранее жизнь была со мной несправедлива".

И отдельно для девочек-"спасательниц": жалеть таких, пытаться их понять, подобраться поближе, чтоб обогреть, спасти и тд нельзя ни в коем случае. Просто сразу бежать подальше. Это не рыцари печального образа с израненной душой, а просто озлобленные упыри.

Гость
#5

Нет, не оправдывает. В школе была девочка-хамка, буллерша. Когда на неё жаловались класснухе, она говорила: "Олечка у нас человек настроения, к ней нужно искать подход". Всё от того, что её маманя носила ей хорошие подарки и предоставляла кое-какие связи. Надеюсь, ***, карма тебя нашла. Да я просто уверена в этом. Видела твою страницу в вк, жирная, спивающаяся полубаба с усищами, какие у тебя и в школе были.

гендерное преступление🍎
#6

Есть хорошая формула -- "трудное детство/жись вообще" может быть объяснением, но не оправданием.

Гость
#7

Я не считаю что во всем виновато детство, но я считаю, что вся последующая жизнь меняет человека в ту или иную сторону. Я имею ввиду, что если у человека было и трудное детство и позднее он столкнулся с подлостью, и разными бедами, то всё в совокупности испортило его веру в людей и тд.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: