Гость
Статьи
Есть ли девушки, …

Есть ли девушки, которые сами с нуля накопили на хоть какое-то жилье?

Дано - я из деревни, из бедной семьи. Родители ничем помочь не смогли - у самих крошечный дом, в котром у меня даже комнаты своей не было - жила в проходной. В 18 уехала в большой город, сразу стала снимать комнату и работать, так как в деревне работы нет у нас. И вот мне 30 - а жилья как не было, так и нет. Все уходит на аренду и на более-менее прожить. Хотела хоть комнату в ипотеку взять, скопила небольшую сумму - так в этом году ставки по 18%! Девушки, у кого получилось, без мам-пап-бабушек, живя на сьеме, приобрести жилье? #финансы

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет 30-20 назад можно было, сейчас смешно этит копецки 20-50 тр что платят женщинам на еду на 2 недели уходят. Так что мужа ищите богатого больше нет способов.

Гость
#2

Бабы копить не умеют, поэтому миллион отсосов и хата твоя.

Гость
#3

а почему ты комнату хотела приобрести в городе, а не в деревне? в деревне дома стоят 200 тыс рублей с землей. ты бы могла не арендовать с 18 лет квартиру, а дом выкупать в рассрочку и за 1-2 года полностью выкупила бы дом и он был бы твоим. работы в деревне полно. иди в огород и работай. график работы в деревне свободный.

Гость
#4

У моей бывшей получилось. Живя на съёме - правда, съём я оплачивал - вступила она в 2003 году в долёвку. Студия, но в хорошем месте. Чтобы быстрее погасить, она продала свою комнату на самой окраине города. Комнату ей мать в своё время наскребла, пассажи с роднёй. Я процентов 20-25 от стоимости студии своими деньгами закрыл. И вот, в 2005, садится она напротив меня в рыданиях и упавшим голосом говорит, что денег нет, взять негде, никто в долг не даёт, банки не дают, видимо, надо переуступать договор. Речь шла о 100 000 рублей. Я сделал один звонок другу, он тут же эти деньги дал, под мою гарантию. В 2008 мы расстались. Не удивлюсь, если она всем гордо рассказывает, как заработала своим горбом и мозгом квартиру в Питере у метро, в 12 минутах езды на нём от самого центра города.

Гость
#5

Никогда. Если нет зарплаты от 200 тр в месяц в течение 5 лет

Гость
#6

Есть те, кто накопил задаток на ипотеку, получив немного наследства, попользовавшись бывшим парнем-мужем в сожительстве какое-то время, устроившись на работу и т.о. оказавшись в плену ипотечного рабства.
Если вы не в курсе, если пропускаете выплату вдруг, банк подает на вас в суд и у вас ежемесячно конфискуют весь официальный доход, оставляя в данный момент что-то около 11т.р. на еду (официальный прожиточный минимум), а о том, что это 2 раза по бедному в магазин сходить и покушать максимум 10 дней из 31 в месяце - никого не волнует.
Ну вот так. Считают каждую копейку, зато жилье своё, единственное.
За работу-каторгу держатся. Но и понятно, что ничего другого в жизни уже нет (ни отношений, ни развлечений, ни семьи), - рабство давит сапогом на горло и на достоинство человека, мешает его с грязью.
Страна возможностей!

Яяя
#7

Коллега с мужем с 0 накопили на первый взнос, он работает и платит ипотеку, а она с ребёнком водится и её зарплата на ребёнка идет.
Одной ипотеку брать сложно, нужна стабильная работа с высоким доходом.

Гость
#8

Многие мои коллеги взяли квартиру в ипотеку. Без мужа, просто в одно лицо. Но - это Москва (а ипотека - в ближ.Подмосковье), и это было до 2020 года, с нуля не знаю никого, кто бы просто "накопил". Имхо, невозможно накопить с нуля 10-18 млн (это сейчас цена однушки в убитом доме или однушки в новом ЖК).

Гость
#9

Попробуйте больше зарабатывать.

Гость
#10

В процессе.
Коплю и думаю, а наххуя мне такая дорогая хата. Лучше проинвестирую эти деньги и буду жить на проценты, пускай и на сьемной квартире.

Гость
#11
Гость

Попробуйте больше зарабатывать.

Вы попробовали уже?

Гость
#12
Гость

Лет 30-20 назад можно было, сейчас смешно этит копецки 20-50 тр что платят женщинам на еду на 2 недели уходят. Так что мужа ищите богатого больше нет способов.

Такого как Путин

Гость
#13

Нету

Гость
#14
Гость

У моей бывшей получилось. Живя на съёме - правда, съём я оплачивал - вступила она в 2003 году в долёвку. Студия, но в хорошем месте. Чтобы быстрее погасить, она продала свою комнату на самой окраине города. Комнату ей мать в своё время наскребла, пассажи с роднёй. Я процентов 20-25 от стоимости студии своими деньгами закрыл. И вот, в 2005, садится она напротив меня в рыданиях и упавшим голосом говорит, что денег нет, взять негде, никто в долг не даёт, банки не дают, видимо, надо переуступать договор. Речь шла о 100 000 рублей. Я сделал один звонок другу, он тут же эти деньги дал, под мою гарантию. В 2008 мы расстались. Не удивлюсь, если она всем гордо рассказывает, как заработала своим горбом и мозгом квартиру в Питере у метро, в 12 минутах езды на нём от самого центра города.

Так надо было другу давать а не тебе, правильно от тебя ушла

Гость
#15
Гость

Так надо было другу давать а не тебе, правильно от тебя ушла

Нет, тут ошибка. Я ушёл.

Гость
#16
Гость

Вы попробовали уже?

Да. И зарабатываю дай б-г каждому. Поэтому вой вам подобных вызывает у меня лишь брезгливость и недоумение.

Гость
#17
Гость

Да. И зарабатываю дай б-г каждому. Поэтому вой вам подобных вызывает у меня лишь брезгливость и недоумение.

Тебе пора в коучи, каждый кто чего-то заработал считает себя экспертом уснее всех

Гость
#18
Гость

Тебе пора в коучи, каждый кто чего-то заработал считает себя экспертом уснее всех

Разорится такой коуч очень быстро, ибо должен завлекать людей, а он лишь гавкает как собака))

Гость
#19

Ну у меня получилось.
Только очевидно мой опыт вам не поможет

Гость
#20
Гость

Лет 30-20 назад можно было, сейчас смешно этит копецки 20-50 тр что платят женщинам на еду на 2 недели уходят. Так что мужа ищите богатого больше нет способов.

Опять женщины тупее мужчин?

Доброжелатель
#21

"И вот мне 30 - а жилья как не было, так и нет. "

Такая же история. Я себе в 20 лет сделал установку - если не стану миллионером в 30 лет, то просто пойду и повешусь.

Стал миллионером ровно за неделю до того, как надо было идти вешаться.

"так в этом году ставки по 18%" - многодетным семьям 6%, иди создавай многодетную семью.

Гость
#22
Доброжелатель

"И вот мне 30 - а жилья как не было, так и нет. "

Такая же история. Я себе в 20 лет сделал установку - если не стану миллионером в 30 лет, то просто пойду и повешусь.

Стал миллионером ровно за неделю до того, как надо было идти вешаться.

"так в этом году ставки по 18%" - многодетным семьям 6%, иди создавай многодетную семью.

Но ценник на метр для многодетных не ниже, а он безумный.

Гость
#23

Я и я из деревни, накопила на первый взнос и взяла в ипотеку однушку голую в мо. Копите мой совет, меньше тратьте, правда я во всем себе отказывала, даже в еде, тяжело да, но больше никто не поможет. Знаю многих девчонок, которые пашут и себе покупают кв метры, попробуйте сначала комнату, студию, потом легче будет

Гость
#24
Гость

Тебе пора в коучи, каждый кто чего-то заработал считает себя экспертом уснее всех

Спасибо, меня устраивает моё нынешнее место.

Гость
#25
Гость

Опять женщины тупее мужчин?

А было иначе?

Гость
#26

Перестань уже гробить себя на работе,сейчас век возможностей огромных, а вы все за копейки директоров кормите

#27
Гость

Перестань уже гробить себя на работе,сейчас век возможностей огромных, а вы все за копейки директоров кормите

А что делать то, куда идти я вот даже не представляю

Гость
#28
lenara.semnova

А что делать то, куда идти я вот даже не представляю

Стоит немножко подумать и поискать

#29
Гость

Стоит немножко подумать и поискать

так просто все у вас, капец,сами то больше 50к зарабатываете?

Гость
#30
lenara.semnova

так просто все у вас, капец,сами то больше 50к зарабатываете?

Если б я 50к зарабатывала,то повесилась бы давно)

#31
Гость

Если б я 50к зарабатывала,то повесилась бы давно)

ну тогда делитесь,как вам удалось

Гость
#32
lenara.semnova

ну тогда делитесь,как вам удалось

скинь контакт свой какой то,расскажу о своем опыте,может возпользуешься

#35
Гость

Попробуйте больше зарабатывать.

И как это раньше никто не додумался?

Гость
#37
Гость

Лет 30-20 назад можно было, сейчас смешно этит копецки 20-50 тр что платят женщинам на еду на 2 недели уходят. Так что мужа ищите богатого больше нет способов.

Вы, шкуры, тут все богатого ищите. А богатому самому нужна богатая, а не хитроопая халявщица.

Гость
#38

Есть такие, не в Москве , в маленьком городе или поселке квартиры дешевле, купить реально .

#39

Здесь про инфантильность, неумение обращаться с деньгами, бессмысленные траты, деньги спускаются на хотелки, которые потом забываются, не используются. Несерьезное отношение к деньгам, непонимание их природы, важности. Сумасбродные идеи-фикс, которые не окупаются.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: