Гость
Статьи
Сколько должен …

Сколько должен зарабатывать "богатый"?

Вот многие тут пишут на форуме, "богатый".
Кто по вашему богатый, сколько он зарабатывает и чем отличается от небогатого?

Доброжелатель
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас богатые уже беднве с такими ценами. Например 170.000 р это 10 лет назад богатый считался, сейчас он бедный или средний класс

Черт
#2
Гость

Сейчас богатые уже беднве с такими ценами. Например 170.000 р это 10 лет назад богатый считался, сейчас он бедный или средний класс

Но многие и 170.тыс не зарабатывают

Гость
#3

Если судить по НДФЛ, составляющему 13 % для людей с обычным доходом и 15 % — для тех, чей доход считается высоким, богатый человек — тот, чей доход за год превышает 5 млн рублей. Соответственно, если мужчина зарабатывает около 417 тысяч рублей в месяц или больше — можно смело считать его богатым.

Гость
#4

зарабатывает бедный, а богатый - тратит.

Гость
#5
Гость

Сейчас богатые уже беднве с такими ценами. Например 170.000 р это 10 лет назад богатый считался, сейчас он бедный или средний класс

средний класс = 1,5 МРОТ. это 28,5 тыс рублей.

Гость
#6
Гость

Сейчас богатые уже беднве с такими ценами. Например 170.000 р это 10 лет назад богатый считался, сейчас он бедный или средний класс

средний класс 28,5 тыс рублей. богатый тот, кто не работает и имеет все необходимое, что по прожиточному минимуму полагается иметь. иметь полагается каждому ежемесячно на 15 тыс рублей. так что богатый тот, у кого есть нетрудовой доход 15 тыс рублей ежемесячно.

Гость
#7
Черт

Но многие и 170.тыс не зарабатывают

для чего им столько денег, если для комфортного проживания достаточно и необходимо 15 тыс рублей ежемесячно на каждого члена семьи иметь, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться?

Гость
#8
Гость

Если судить по НДФЛ, составляющему 13 % для людей с обычным доходом и 15 % — для тех, чей доход считается высоким, богатый человек — тот, чей доход за год превышает 5 млн рублей. Соответственно, если мужчина зарабатывает около 417 тысяч рублей в месяц или больше — можно смело считать его богатым.

доход может быть от продажи имущества. он в ндфл идет.
ИП никакой ндфл не платит. по-твоему, он получается нищим, а доход у ИП 6 млн рублей ежемесячно.

Доброжелатель
#9
Гость

Если судить по НДФЛ, составляющему 13 % для людей с обычным доходом и 15 % — для тех, чей доход считается высоким, богатый человек — тот, чей доход за год превышает 5 млн рублей. Соответственно, если мужчина зарабатывает около 417 тысяч рублей в месяц или больше — можно смело считать его богатым.

интересная версия

Гость
#10

Владелец собственного парка. Чем больше парк, тем богаче

Гость
#11

Глупый вопрос. Вы самоутвердиться или реально скучно в воскресенье?

Гость
#12

В РФ официально доход 100 000 рублей в месяц и более имеют менее 10% работающих.

Черт
#13
Гость

для чего им столько денег, если для комфортного проживания достаточно и необходимо 15 тыс рублей ежемесячно на каждого члена семьи иметь, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться?

Вы серьезно ? У нас с мужем доход на каждого ( я ,он , наша дочь годовалая) 20 тыс и то не хватает 😂🤦🏻‍♀️

Черт
#14
Черт

Вы серьезно ? У нас с мужем доход на каждого ( я ,он , наша дочь годовалая) 20 тыс и то не хватает 😂🤦🏻‍♀️

То есть на семью из троих человек 60 т в месяц. А ещё подарки купи родственникам на нг и т.д

Доброжелатель
#15
Гость

В РФ официально доход 100 000 рублей в месяц и более имеют менее 10% работающих.

глупости,
кого не спроси все миллионеры, ездят на такси, с айфонами, с квартирами и тд.

Гость
#16
Доброжелатель

глупости,
кого не спроси все миллионеры, ездят на такси, с айфонами, с квартирами и тд.

А я не завидую. Грех вожделеть богатство.

Доброжелатель
#17
Гость

А я не завидую. Грех вожделеть богатство.

где такое написано?

Гость
#18
Доброжелатель

где такое написано?

На вечных скрижалях.

Гость
#19

Когда на жизнь тратиться лишь небольшая часть дохода. При этом сам уровень жизни должен быть выше среднего.
Пример, зарабатываешь 600 тыс. в месяц, тратишь 250 тыс., остальное в рост. За сколько то лет человек накопит капиталл.
С другой стороны, зарабатывать 300 и тратить 250. Ну так себе, даже денежную подушку не накопить.

#20

Слишком большие траты, которые важны скорее для поддержания имиджа, чем действительно необходимы человеку. Погоня за всем самым-самым, без учета реальных финансовых возможностей.

#21

Не знаю, кто в чьём понимании богатый...

У меня с 90-х годов есть понимание про олигархов )

Это начинается от тех, кто зарабатывает в год на 10 московских квартир в сталинках. Двушек или дае трёшек.

#22

Комфортный доход на одного - это 4 средние зарплаты в вашем городе.
Тогда вам на всё будет хватать.

Где дешёвые помидоры по 140, там вы будете покупать качественные по 560. И всё так.

Кроссовки не за 5 тысяч рублей, а за 20... И т. п.

#23

В Москве сейчас, средний уровеь з-п нужно считать уже,
минимум 70 тыс. Я так думаю.

Значит, 280 в месяц вам на одного должно вполне хватать.

Но это - без перелётов в Тайланд и обратно всей семьёй,
и подобных трат. Без покупки земельных участков в ближайшем подмосковье. И без брильянтов. Без автомобилей Инфинити.

#24

А вообще, туупой вопрос. Никто тебе ничего не должен.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: