Гость
Статьи
Коммунальные платежи

Коммунальные платежи

Вопрос к собственникам жилья в России в многоквартирных домах. Напишите, пожалуйста, какая сумма у вас в квитанции по пункту Элетроэнергия СОИ. У нас всегда были копейки 60-80 рублей. Но уже 2 месяца стали брать почти 500 рублей. Куда только не обращалась с этим вопросом - и в Администрацию, и в ЖЭУ, одни отписки. Якобы, это теперь такая плата по нормативу. Дом всего на 40 квартир и платят только те квартиры, которые приватизированы. Я за свет в своей квартире плачу 300 рублей в месяц. А тут за общедомовой - почти в 2 раза больше. Напишите, кто с таким же столкнулся и можно ли эту сумму не платить? И куда жаловаться? #финансы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать звездуй, нищер, 500 руб это копейки

Гость
#2

У меня нет такой графы в платёжке

Гость
#3

14 рублей 30 копеек (СОИ электричество день и ночь) в последней квитанции. (С-Пб)

Гость
#4

Что-то врут вам.Это слишком много.

Гость
#5

Найдите этот закон , если его нет, то скажите где закон такой, если нет пусть перерасчёт сделают.

Гость
#6

Нет такой графы, есть электроэнергия и электроэнергия ОДН.

Гость
#7
Гость

Нет такой графы, есть электроэнергия и электроэнергия ОДН.

ОДН - общедомовые нужды. Это то же самое. А какая у вас сумма по этому пункту?

Гость
#8

Напишите, пожалуйста, какая сумма у вас в квитанции по пункту Элетроэнергия СОИ. У нас всегда были копейки 60-80 рублей. Дом всего на 40 квартир и платят только те квартиры, которые приватизированы.
-----------------
У меня в доме как раз примерно 80-100 руб. выходит.
Платят все, неприватизированные тоже.
Почему у тебя 500, хз.
Это чо-то очень много.
Возможно, на вас скидывают долги неплательщиков.
На Пикабу поищи, вроде там был похожий пост недавно, мужик писал, что ему начислили какую-то гигантскую сумму.

Гость
#9

Куда только не обращалась с этим вопросом - и в Администрацию, и в ЖЭУ, одни отписки.
------------------
Обращайся с жалобой в Мосэнергосбыт или что там у тебя.
Они поставляют электроэнергию и считают оплату, а остальные лишь берут их данные.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: