Гость
Статьи
Вы заказали бы товары …

Вы заказали бы товары с сайтов с предоплатой?

Рискнули бы вы заказать товар с сайта ,где нужно сделать предоплату?
И есть ли сайты где не нужно делать предоплату,а заплатить уже при получении товара в конце?
Я

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем? Заманчивая цена?)

Гость
#2

С озона?

Гость
#3

Я на вб и озон оплачиваю, привозчт, если что не нравится, то отказываюсь, а деньги на карту обратно возвращают. Удобно

#4

Зависит от сайта. Если это приличная торговая площадка с хорошей репутацией и гарантией возврата денег если товар не подойдёт, то заказал бы. Ко мне нынче один такой заказ едет.

Гость
#5
Гость

Я на вб и озон оплачиваю, привозчт, если что не нравится, то отказываюсь, а деньги на карту обратно возвращают. Удобно

Значит им можно доверять?
Я слышала что бывают случаи когда посылка теряется или деньги не возвращают обратно если что-то не устроит.
Я хочу заказать на humanchemie.de товар.Но опасаюсь заранее оплату сделать.А вдруг что-то пойдет не так и деньги безвозвратно ушли

Гость
#6
Гость

С озона?

Нет.
С американских сайтов хочу заказы сделать

Гость
#7
Афли

Зависит от сайта. Если это приличная торговая площадка с хорошей репутацией и гарантией возврата денег если товар не подойдёт, то заказал бы. Ко мне нынче один такой заказ едет.

Откуда?

Гость
#8
Гость

А зачем? Заманчивая цена?)

Нет,дело не в цене

Гость
#9
Гость

Нет.
С американских сайтов хочу заказы сделать

А доставят как если санкции
Кстати что там озон, с алиэкспресс тоже всегда было по предоплате

Гость
#10
Афли

Зависит от сайта. Если это приличная торговая площадка с хорошей репутацией и гарантией возврата денег если товар не подойдёт, то заказал бы. Ко мне нынче один такой заказ едет.

В интернете полно всяких сайтов и соблазн велик.
Но как заранее узнать про репутацию того или иного сайта?

Гость
#11
Гость

А доставят как если санкции
Кстати что там озон, с алиэкспресс тоже всегда было по предоплате

Все по предоплате значит?

Гость
#12
Гость

Нет.
С американских сайтов хочу заказы сделать

Почему тогда не Амазон? Это самая топовая площадка

Гость
#13
Гость

Почему тогда не Амазон? Это самая топовая площадка

Вот я ,например,увидела какой-нибудь сайт в интернете и конкретно на том сайте мне понравился товар,а про репутацию интернет магазина не знаю.
И что тогда делать?
На амазон и ebey там аукционы какие-то проводятся ,долго ждать терпения нет

Гость
#14
Гость

Почему тогда не Амазон? Это самая топовая площадка

Я слышала что с ebey проблемы бывают с возвратом денег.
Люди жаловались

Гость
#15
Гость

Все по предоплате значит?

Ну а почему нет, есть закон в РФ для всех товаров из интернет магазинов, что их можно вернуть в течение 2х недель

Гость
#16
Гость

Почему тогда не Амазон? Это самая топовая площадка

Амазон доставляет в Россию?

Гость
#17
Гость

Вот я ,например,увидела какой-нибудь сайт в интернете и конкретно на том сайте мне понравился товар,а про репутацию интернет магазина не знаю.
И что тогда делать?
На амазон и ebey там аукционы какие-то проводятся ,долго ждать терпения нет

На амазоне нет аукционов, с чего вы взяли? На eBay да, там аукционы

Гость
#18
Гость

Я слышала что с ebey проблемы бывают с возвратом денег.
Люди жаловались

Я не фанатка eBay, тоже был неудачный опыт. Товар не пришел, его даже не отправляли, деньги сняли. Потом пришлось жаловаться, деньги вернули.

Гость
#19

Мне удобно, когда я покупаю все де после примерки.
Вб стал просить оплату до примерки и я отказалась о данной платформы. Перешла на ламоду

Гость
#20
Гость

Амазон доставляет в Россию?

Я не знаю. Если Автор с американского сайта заказывает, может она не в России?

Гость
#21
Гость

Я не знаю. Если Автор с американского сайта заказывает, может она не в России?

Я ещё ничего не заказала.
Я хочу ,но не знаю как и что.
Потому и спрашиваю

Гость
#22
Гость

Мне удобно, когда я покупаю все де после примерки.
Вб стал просить оплату до примерки и я отказалась о данной платформы. Перешла на ламоду

А ламода после примерки деньги берёт?
Т.е.вы примеряете дома.Если всё устраивает тогда оплачиваете?

Гость
#23
Гость

Мне удобно, когда я покупаю все де после примерки.
Вб стал просить оплату до примерки и я отказалась о данной платформы. Перешла на ламоду

Вот и я о том же.
Когда просят предоплату ,не знаешь какой фокус выкинут и что будет потом

Гость
#24
Гость

Я не фанатка eBay, тоже был неудачный опыт. Товар не пришел, его даже не отправляли, деньги сняли. Потом пришлось жаловаться, деньги вернули.

Мне нравятся товары на ebay.
Там красивые вещи есть.
Но меня не устраивает аукцион.
И я отзывы людей читала.
У некоторых посылка не доходит и проблемы бывают.
Поэтому рисковать боюсь

Гость
#25
Гость

Значит им можно доверять?
Я слышала что бывают случаи когда посылка теряется или деньги не возвращают обратно если что-то не устроит.
Я хочу заказать на humanchemie.de товар.Но опасаюсь заранее оплату сделать.А вдруг что-то пойдет не так и деньги безвозвратно ушли

Зашла я на этот humanchemie.de. Где Вы нашли там предоплату? На странице доступных методов оплаты мне высветился только счёт, который оплачивается в течение 14 дней...

Гость
#26
Гость

Зашла я на этот humanchemie.de. Где Вы нашли там предоплату? На странице доступных методов оплаты мне высветился только счёт, который оплачивается в течение 14 дней...

Я сама никогда не заказывала .
Даже не знаю как это делается.
Но хочу попробовать.
А в течение 14 дней это когда товар уже будет у меня после получения оплатить?

Гость
#27
Гость

Зашла я на этот humanchemie.de. Где Вы нашли там предоплату? На странице доступных методов оплаты мне высветился только счёт, который оплачивается в течение 14 дней...

Там кнопка"Способы оплаты"не нажимается.Она у меня не работает.
Не знаю зачем

Гость
#28
Гость

Я сама никогда не заказывала .
Даже не знаю как это делается.
Но хочу попробовать.
А в течение 14 дней это когда товар уже будет у меня после получения оплатить?

В течение 14 дней - стандартно для Германии, как минимум. Здесь да, заказал, товар привезли, в течение 2 недель (иногда с момента доставки, или - с момента выставления счёта) можно думать и либо отослать обратно, либо оплатить. Возврат у большинства бесплатный, если доставка была платная, но тоже не всегда, надо бдить.-)
Если Вы в России - здесь сложнее. Вам надо для начала прояснить, а куда они отправляют/не отправляют, и сумму транспортных затрат.
Плюс, не факт, что Вам (если Вы в России) без предоплаты вышлют. Да даже если и 14 дней по счёту, пока до Вас посылка дойдёт, в нынешней-то обстановке, 14 дней давно истекут, а товар Вы не факт что уже получите...

Гость
#29
Гость

В течение 14 дней - стандартно для Германии, как минимум. Здесь да, заказал, товар привезли, в течение 2 недель (иногда с момента доставки, или - с момента выставления счёта) можно думать и либо отослать обратно, либо оплатить. Возврат у большинства бесплатный, если доставка была платная, но тоже не всегда, надо бдить.-)
Если Вы в России - здесь сложнее. Вам надо для начала прояснить, а куда они отправляют/не отправляют, и сумму транспортных затрат.
Плюс, не факт, что Вам (если Вы в России) без предоплаты вышлют. Да даже если и 14 дней по счёту, пока до Вас посылка дойдёт, в нынешней-то обстановке, 14 дней давно истекут, а товар Вы не факт что уже получите...

Вот это меня и напрягает.
Вот думаю как люди заказывают сами без посредников,зная что могут потерять деньги и остаться без товара.
А тем более если сумма немаленькая.
Есть сайты где вообще цены исчисляются тремя нолями.Магазин шуб или украшений,например.А это рискованно😟

Гость
#30

Ну есть сайты, которые уже знаешь. Или те, которые у всех и так на виду и на слуху. На маркетплейсах заказывать более рискованно, на ибее, как по мне, риск ещё выше.
Меня пару раз нагрели, один раз прислали поддельные духи, ещё раз вообще ничего не пришло.-( Абыдно, но сумма (по духам) была в пределах 80 евро, во втором случае ещё меньше, так что потери не критичные, тем не менее, мошенники есть по всему миру.
Поэтому заказываю либо по Германии, либо (самым максимум) по ЕС.
Но так-то Вы правы, для Вас риск ещё выше.-(

Гость
#31
Гость

Ну есть сайты, которые уже знаешь. Или те, которые у всех и так на виду и на слуху. На маркетплейсах заказывать более рискованно, на ибее, как по мне, риск ещё выше.
Меня пару раз нагрели, один раз прислали поддельные духи, ещё раз вообще ничего не пришло.-( Абыдно, но сумма (по духам) была в пределах 80 евро, во втором случае ещё меньше, так что потери не критичные, тем не менее, мошенники есть по всему миру.
Поэтому заказываю либо по Германии, либо (самым максимум) по ЕС.
Но так-то Вы правы, для Вас риск ещё выше.-(

А с каких сайтов из Германии вы заказываете?Они не подводили?

Гость
#32
Гость

А ламода после примерки деньги берёт?
Т.е.вы примеряете дома.Если всё устраивает тогда оплачиваете?

Нет, я приезжаю к ним на пункт выдачи, примеряю и то, что нужно выкупаю. Но не во всех пунктах у них возможна примерка

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: