Гость
Статьи
Прийти к успеху

Прийти к успеху

Недавно рассталась с одним клиентом, вела его две фирмочки несколько лет, и вот пришло время наконец-то мы не вместе!
Наблюдала его с нуля и до больших вершин, сейчас у него денег куры не клюют и хватает на все
Вспоминая первые года, когда платили мне не охотно и не своевременно, понимаю, что человек ощутимо приподнялся и практически достиг успеха, о котором мечтал
Но смотрю я на всю это красочную картину и понимаю, что как же хорошо, что у меня не так
Две дочери: одна забила на все и уехала гужбанить на Бали ( ну деньги папани позволяют и после маленького поселка рядом с нашим городом наверное Бали это рай)
Вторая- толстая, но очень уверенная в себе особа ( в свои 27 выглядит на все 50 и я смотрюсь на ее фоне просто дюймовочкой и красоткой- слова ее, если что), неудачный брак, детей нет ( кто будет с такой самоуверенной девкой жить- конечно желающих не много)
Есть еще сын, забитый и зашуганный пацан лет 20-22, при властном и деспотичном папане сыновья конечно будут только такие- хлюпики-слабаки
Отец открыл ему одну фирмочку, где тот якобы и и упражняется ( по факту все держит в своих руках отец)
Жена- забитая, некрасивая женщина с лишним весом и очень покладистым характером, терпит от мужа все, включая попытки гульнуть в открытую с работниками (речь обо мне, конечно же)
Вела их удаленно- к слову
Итак- картина для наблюдений и выводов
Стали очень богатыми людьми, ездят куда-то там по турам и заграницам, нив чем конечно себе не отказывают
В итоге- толстые и сытые все, включая хозяина дома ( который пад-ла всю дорогу до меня домогался)
Деньги есть- счастья, думаю что нет
А главное- совсем нет желания им подражать и завидовать
Не хотела быть на месте ни жены, ни дочерей- если смотреть на женскую половину сообщества
И денег такой ценой мне бы тоже не надо
Хочу быть стройной, шустрой, активной и веселой
Почему-то радуюсь, что у меня не так)
И даже не знаю-почему)
Правильно говорят- не в деньгах счастье)

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По поводу его жены- она терпит потому что он обеспечун.
Никто терпеть выкрутасы пополамщика бы не стал))

Цинь Шихуанди
#2

Успех у разных людей разный. Один нар.котой торговал, другой делал что ему нравится. Одни адекватные, другие нет. Тебе остаётся делать что сможешь, исходя из здоровья и ума.

Гость
#3

Снова эта глупая фраза "не в деньгах счастье", от человека, который никогда не нуждался. В чем счастье, в нищете или бедности, да, автор? Вот вам правильная поговорка "Денег у человека должно быть столько, чтобы ему(ей) о них не думать."

Гость
#4

Я считаю что именно в деньгах счастье,остальное приложится

#5
Гость

По поводу его жены- она терпит потому что он обеспечун.
Никто терпеть выкрутасы пополамщика бы не стал))

ну может и так, но я бы на такое не подписалась. Слишком унизительное отношение. На тарелку супа можно и самой заработать

#6
Гость

Снова эта глупая фраза "не в деньгах счастье", от человека, который никогда не нуждался. В чем счастье, в нищете или бедности, да, автор? Вот вам правильная поговорка "Денег у человека должно быть столько, чтобы ему(ей) о них не думать."

ну я не богачка, как они, но на текущую жизнь могу сама себе заработать. До бедности можно не доводить, если трудиться

Гость
#7
Марина-Аврора

ну может и так, но я бы на такое не подписалась. Слишком унизительное отношение. На тарелку супа можно и самой заработать

Там не тарелка супа,а много денег. Ради денег многое терпят.

#8
Гость

Я считаю что именно в деньгах счастье,остальное приложится

ага, вот об этом и речь. Деньги есть-счастья нет, именно об этом

#9
Гость

Там не тарелка супа,а много денег. Ради денег многое терпят.

ну хорошо, денег там действительно очень много. ну и какой результат- я об этом. Одна дочь гужбанит на Бали, ни семьи ни детей- в свободном полете, друга разъелась как свинка ( сейчас много вкусной еды и могу ее понять), брак развалился, ибо характер и внешность не суперские и это мягко сказать, сын зашибленный слабак. Жена забитой рано постаревшее существо, отношение к ней как к чемодану без ручки. Папаня семейства- толстый хряк с непомерными амбициями, ищет днем о ночью любовницу в открытую практически, не стесняясь этой своей жены. Ну да, поездки за рубеж там есть, но мне лично как-то бы мало понравилось, если бы муж при мне заигрывал с работником фирмы, по ней видно, что из кожи вон лезет- пытается удержать его внимание. Мне лично ее жалко и на ее месте я бы не хотела быть- вот честно. Я люблю когда меня любят в отношениях. А иначе смысла в них не вижу

Гость
#10
Марина-Аврора

ну хорошо, денег там действительно очень много. ну и какой результат- я об этом. Одна дочь гужбанит на Бали, ни семьи ни детей- в свободном полете, друга разъелась как свинка ( сейчас много вкусной еды и могу ее понять), брак развалился, ибо характер и внешность не суперские и это мягко сказать, сын зашибленный слабак. Жена забитой рано постаревшее существо, отношение к ней как к чемодану без ручки. Папаня семейства- толстый хряк с непомерными амбициями, ищет днем о ночью любовницу в открытую практически, не стесняясь этой своей жены. Ну да, поездки за рубеж там есть, но мне лично как-то бы мало понравилось, если бы муж при мне заигрывал с работником фирмы, по ней видно, что из кожи вон лезет- пытается удержать его внимание. Мне лично ее жалко и на ее месте я бы не хотела быть- вот честно. Я люблю когда меня любят в отношениях. А иначе смысла в них не вижу

В общем-то да, счастья в этой семье нет. Но жена терпит из-за денег, не просто так.
Никто измены и выкрутасы обычного пополамщика терпеть бы не стал

Гость
#11

А я хочу иметь много денег. И считаю ничего плохого в деньгах нет.

Гость
#12
Марина-Аврора

ну я не богачка, как они, но на текущую жизнь могу сама себе заработать. До бедности можно не доводить, если трудиться

Трудиться на двух-трех работах, потому что очень много где платят людям копейки и потерять все здоровье? Смотрю я на этих людей, которые пашут до упаду и что то не вижу, как они богатеют, все так же елее-еле сводят концы с концами. Перестанут вкалывать до упаду, скатятся в задницу, начнут вкалывать больше - потеряют здоровье. Погуглите что такое "воронка возможностей" для начала. Потом будете писать о том, что нужно больше трудиться и станешь богатым.

#13
Гость

А я хочу иметь много денег. И считаю ничего плохого в деньгах нет.

Весь вопрос в цене этого всего

#14
Гость

Трудиться на двух-трех работах, потому что очень много где платят людям копейки и потерять все здоровье? Смотрю я на этих людей, которые пашут до упаду и что то не вижу, как они богатеют, все так же елее-еле сводят концы с концами. Перестанут вкалывать до упаду, скатятся в задницу, начнут вкалывать больше - потеряют здоровье. Погуглите что такое "воронка возможностей" для начала. Потом будете писать о том, что нужно больше трудиться и станешь богатым.

Я и не говорю, что это легко, речь о том, что и много денег как в этом случае, мне не надо. Почему-то!

Гость
#15
Марина-Аврора

ну хорошо, денег там действительно очень много. ну и какой результат- я об этом. Одна дочь гужбанит на Бали, ни семьи ни детей- в свободном полете, друга разъелась как свинка ( сейчас много вкусной еды и могу ее понять), брак развалился, ибо характер и внешность не суперские и это мягко сказать, сын зашибленный слабак. Жена забитой рано постаревшее существо, отношение к ней как к чемодану без ручки. Папаня семейства- толстый хряк с непомерными амбициями, ищет днем о ночью любовницу в открытую практически, не стесняясь этой своей жены. Ну да, поездки за рубеж там есть, но мне лично как-то бы мало понравилось, если бы муж при мне заигрывал с работником фирмы, по ней видно, что из кожи вон лезет- пытается удержать его внимание. Мне лично ее жалко и на ее месте я бы не хотела быть- вот честно. Я люблю когда меня любят в отношениях. А иначе смысла в них не вижу

Не нужна ей семья и дети, живет на Бали в своё удовольствие. Разожравшаяся свинка, при её деньгах, может лечь в клинику и пролечиться от ожирения, потом сделать пластику, чтоб убрать лишнюю кожу, но ей это не нужно, живет и кайфует. Их маман, почему то не хочет уходить от плохого мужа, потому что знает, что в нищете жить в разы хуже, поэтому терпит. Не такие они несчастные.
Куча примеров из бедных, женщины живут в нищете, их мужья пьют, дерутся, гуляют. От плохих и дешевых продуктов жиреют, но им не доступна хорошая медицина, а клиники и подавно. Многие бедные, уже не заводят детей, потому что не на что их будет растить. Семей у многих тоже нет, бедному человеку очень трудно найти себе пару. Что мужчины, что женщины из бедноты, смотрят на более обеспеченных, на ровню не обращают внимания.

Гость
#16
Марина-Аврора

Я и не говорю, что это легко, речь о том, что и много денег как в этом случае, мне не надо. Почему-то!

У каждого свои потребности. Меня тоже устраивает жить средне, при этом работаю по 5-6 часов в день. Но очень хорошо помню 90е, как какое то время жила впроголодь, как долго искала работу, где своевременно платят. На работу к себе взяла родственница мужа, у неё была своя палатка с детской одеждой, взяла продавцом. Вот поэтому я никогда не употребляю эту фразу, потому что пожив какое то время в нищете, на всю жизнь усвоила, что без денег ты никто и звать тебя никак и ничего тебе в этой жизни недоступно.

#17
Гость

Не нужна ей семья и дети, живет на Бали в своё удовольствие. Разожравшаяся свинка, при её деньгах, может лечь в клинику и пролечиться от ожирения, потом сделать пластику, чтоб убрать лишнюю кожу, но ей это не нужно, живет и кайфует. Их маман, почему то не хочет уходить от плохого мужа, потому что знает, что в нищете жить в разы хуже, поэтому терпит. Не такие они несчастные.
Куча примеров из бедных, женщины живут в нищете, их мужья пьют, дерутся, гуляют. От плохих и дешевых продуктов жиреют, но им не доступна хорошая медицина, а клиники и подавно. Многие бедные, уже не заводят детей, потому что не на что их будет растить. Семей у многих тоже нет, бедному человеку очень трудно найти себе пару. Что мужчины, что женщины из бедноты, смотрят на более обеспеченных, на ровню не обращают внимания.

Как все у вас мрачно

#18
Гость

У каждого свои потребности. Меня тоже устраивает жить средне, при этом работаю по 5-6 часов в день. Но очень хорошо помню 90е, как какое то время жила впроголодь, как долго искала работу, где своевременно платят. На работу к себе взяла родственница мужа, у неё была своя палатка с детской одеждой, взяла продавцом. Вот поэтому я никогда не употребляю эту фразу, потому что пожив какое то время в нищете, на всю жизнь усвоила, что без денег ты никто и звать тебя никак и ничего тебе в этой жизни недоступно.

Нищеты уже давно нет, у нас в городе работы полно. А когда о тебя ноги ввтирают- тоже, знаете ли не торт

Гость
#19
Марина-Аврора

Как все у вас мрачно

У меня мрачно? Мрачно было в 90е, а сейчас все зашибись! Но я живу в обществе, много знакомых, рассазывают свои истории, и в инете читаю. Вот и делаю выводы.

Гость
#20
Марина-Аврора

Нищеты уже давно нет, у нас в городе работы полно. А когда о тебя ноги ввтирают- тоже, знаете ли не торт

Об меня не вытирают, сама на себя работаю. Уменя с братом оптовый магазин хоз. товаров.

#21

За все надо платить сразу. Потом проценты накручиваются. Успешные люди оплачивают все, не потому, что у них много денег, а потому, что знают этот закон. И именно соблюдая его, они становятся успешными.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: