Гость
Статьи
Как стать более …

Как стать более интересной?

Всем привет! Мне 16 и я комплексую, что у меня мало друзей. Я поначалу кажусь не очень коммуникабельной, но если со мной подружиться, то я открываюсь человеку по другому и очень сильно к нему привязываюсь. У меня только одна подруга, которая мной дорожит. Мы с ней очень много смеёмся, поддерживаем друг друга, тусим и тп, но она переехала и мне не хватает общения. Я сменила тактику, чтобы завести много друзей, всем сама пишу, чтобы погулять, покушать в кафешке. Вроде бы получается, но потом друзья находят отмазки именно для меня. Типа заняты, а сами идут гулять с другими. Или говорят, что напишут в конце недели, но не пишут(( Неужели я такой неинтересный человек и надо просто быть как все и сразу прям открываться людям?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как стать более интересной?
=========
Быть ею. Изначально.

Гость
#2

Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться.
Как проявлять интерес? Вот несколько полезных советов.
● Начинай потихоньку. Быть общительным не означает, что ты должен стать рубахой-парнем или домогаться популярности. Старайся говорить с отдельными людьми, с одним человеком за один раз. Можно задаться целью начинать разговор по крайней мере с кем-то одним . Попробуй улыбаться. Учись поддерживать зрительный контакт.
● Заговаривай первым. «Как?» — спросишь ты. Если тебя по-настоящему интересуют другие люди, то обычно не трудно найти, о чем поговорить. Юноша из Испании по имени Хорхе говорит: «Я заметил, что просто спрашивать людей, как у них дела или как у них на работе, помогает получше с ними познакомиться». А молодой человек по имени Фред советует: «Если не знаешь, что сказать, то начни задавать вопросы». Конечно, у людей не должно возникать ощущение, будто их допрашивают. Если человек неохотно отвечает на вопросы, попробуй рассказать что-нибудь о себе.
● Умей слушать. «Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова»,— говорит Библия. Разговор — это обмен мыслями, а не выступление одного человека. Поэтому, если ты стесняешься говорить — это может даже принести тебе пользу! Хорошие слушатели очень ценятся.
● Вступай в разговор. Научившись говорить один на один, переходи к общению в группе. Иногда легче всего присоединиться к беседе, которая уже ведется. Тут, конечно, нужно помнить о рассудительности .

Гость
#3

Поумней и стань покрасивее!

Гость
#4
Гость

Поумней и стань покрасивее!

Если речь идёт о внутренней красоте, то вроде бы я не хамлю, общаюсь доброжелательно, не отказываю в помощи другим, единственное только все близко принимаю к сердцу. А учусь отлично…

Гость
#5
Гость

Как стать более интересной?
=========
Быть ею. Изначально.

Это значит, что у меня нет шансов?🙂

никита
#6

тебе суждено остаться хиккой-двачером из нижнего интернета, смирись😔

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема