Гость
Статьи
Не могу жить в родном …

Не могу жить в родном городе из-за детских травм. Интересно мнение психологов, почему так

У меня очень очень много детских травм, родители были психопаты настоящие, избивали меня, унижали, ни во что не ставили и тд и тп, помимо этого еще не давали ни копейки денег, хотя возможность материальная была, я работала с 12 лет, простить их много раз пыталась , но это нереально для меня. Насилие кстати тоже было в детстве, вообщем если мне начать ходить к психологу, я до конца жизни свои травмы до конца не проработаю, потому что их миллион. В итоге уже почти 8 лет не общаюсь с матерью , отец умер. Мне интересно вот что, в 18 лет я уехала в другую страну и построила там новую жизнь самостоятельно, помимо этой страны жила еще в двух других странах , и в одном из городов России (не в моем родном). И во всех этих местах где я жила мне было пофиг на мои травмы, я вообще будто была другим человеком, не вспоминала детство и все плохое, мне было просто все равно на то что было раньше, ну было и было. Сейчас пять месяцев вынужденно живу в своем родном городе (планирую уезжать обратно домой через 3 месяца) и меня тут просто кроет. Часто вспоминаю все что было и реву, очень хочется высказать матери все, оскорбить ее, унизить и тд, жалею себя постоянно, вообщем меня реально кроет по поводу своих детских травм. Почему в родном городе так, а дома все норм и мне пофиг на все?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо возвращаться в этот город. не надо ходить к психологу, он ничем не поможет, может сделать хуже. Надо просто уехать навсегда и не возвращаться.

Гость
#2

Уедь из этого города, не жди 3 месяца. Уедь в соседний. Потому что это место всегда будет напоминать.

Гость
#3
Гость

Уедь из этого города, не жди 3 месяца. Уедь в соседний. Потому что это место всегда будет напоминать.

Да, я уже планирую в соседний который в 250 км уехать и приезжать сюда по делам только пока не уеду обратно домой. Мне просто интересно почему так реагирует моя психика, если с матерью я не общаюсь и не пересекаюсь даже

Cвета
#4

Мне одно интересно, где и кем вы работали в 12 лет, а?

Гость
#5

У меня также, когда приезжаю в район, на котором жила в детстве. Для меня это естественная реакция психики на травмирующий опыт, тоже было жестокое насилие и много плохого. Главное, что в другом городе все ок, у меня было такое что вообще нигде не могла отпустить прошлое, старайтесь быстрее вернуться обратно, если там вам все равно на прошлое , то возможно и без психотерапии вы уже справились

Гость
#6
Cвета

Мне одно интересно, где и кем вы работали в 12 лет, а?

Продавцом попкорна, сахарной ваты и мороженного, листовки раздавала, объявления клеила, газеты по подъездам разносила
Когда есть нужда выбирать не приходится, иначе бы голая и босая ходила

Гость
#7

Ну помимо работы в 12 лет уехать в 18 на какие шиши? Если вам денег никогда не давали... Удивительно. Одни годами даже с образованием не могут найти работу, более менее оплачиваемую, другие с ничего сразу куда то переезжают.. И без образования

Гость
#8

Потому что там каждый уголок напоминает о годами проживаемом постоянном стрессе. Я тоже в свой родной район не люблю ездить - буквально все напоминает о не самых приятных школьных годах. А там буквально не скрыться, по любой тропинке пойдешь - все знакомо до боли. Ностальгии нет, есть постоянное неприятное чувство. Там будто время для меня застыло. Раз эти детские травмы себя не проявляют в других местах, в другой жизни, то к психологу не надо, только заставит в этом всем ковыряться, и растянется все это до бесконечности.

Гость
#9
Гость

Ну помимо работы в 12 лет уехать в 18 на какие шиши? Если вам денег никогда не давали... Удивительно. Одни годами даже с образованием не могут найти работу, более менее оплачиваемую, другие с ничего сразу куда то переезжают.. И без образования

Компания тогда и билеты и визу, и все остальное оплатила, жилье предоставила. Работала в туризме первые 3 года, со временем выучила языки, ассимилировалась и нашла уже нормальную работу в офисе
Годами с образованием не могут найти работу, потому что нет амбиций, живут на всем готовом, деньги им дают и тд, а когда ничего нет и помочь некому, сделаешь все лишь бы выбраться из ***

Гость
#10
Гость

Компания тогда и билеты и визу, и все остальное оплатила, жилье предоставила. Работала в туризме первые 3 года, со временем выучила языки, ассимилировалась и нашла уже нормальную работу в офисе
Годами с образованием не могут найти работу, потому что нет амбиций, живут на всем готовом, деньги им дают и тд, а когда ничего нет и помочь некому, сделаешь все лишь бы выбраться из ***

Хз, мне ничего никогда не давали, но на работу устроиться нереально, везде обман, никто ничего не платит и не предоставляет, кого вы обманываете? С 18 лет одни амбиции, нарасхват, таких тем на форуме как грязи...

Гость
#11
Гость

Хз, мне ничего никогда не давали, но на работу устроиться нереально, везде обман, никто ничего не платит и не предоставляет, кого вы обманываете? С 18 лет одни амбиции, нарасхват, таких тем на форуме как грязи...

Какой смысл мне обманывать ? С чего вы взяли что никто ничего не платит и не предоставляет ? Компания odeon tours и куча других (anex tour, tez tour, pegas и тд) оплачивает перелет, визу, проживание на время работы, но придется пахать 6/1 по 12 часов а то и больше, таким неженкам как вы естественно это не подойдет.. ну и несколько собеседований надо пройти естественно и показать компании что вы амбициозный человек и готовы пахать, иначе естественно никто вам ничего не оплатит. Вы просто даже не пробовали думать и искать как выбраться из ***, а уже других обвиняете во вранье, ну думайте как хотите и продолжайте оставаться там где вы есть. Вам даже если разжует кто-то по полочкам все, вы все равно найдете отговорки чтобы ничего не делать. Если вам никогда ничего не давали, и на работу устроиться нереально как вы говорите, где вы живете тогда ? На улице? Если нет, значит вам либо квартиру подарили, либо у родителей живете, которые и накормят в случае чего, а это значит уже что живете на всем готовом, поэтому и амбиций нет у вас и желания посмотреть по сторонам.

Гость
#12

Ясно, тема разводка с рекламой какой то г конторы)

Гость
#13
Гость

Ясно, тема разводка с рекламой какой то г конторы)

🤣🤣🤣 Продолжайте сидеть на шее у родителей и ныть 🤣 перечисленные мировые туроператоры уж точно не нуждаются в рекламе на вуман.ру

Гость
#14
Гость

Ясно, тема разводка с рекламой какой то г конторы)

Вы так и не ответили, где вы живете то, если вам «ничего не дали», и вы не можете работу найти ?

Гость
#15
Гость

Ясно, тема разводка с рекламой какой то г конторы)

Вы очень смешная, если думаете что одеон турс, у которых офисы во многих странах мира, которые имеют собственную авиакомпанию, более 10000 сотрудников по всему миру, работают больше 20 лет и тд и тп нуждается в рекламе на этом форуме 🥴

Гость
#16
Гость

Ясно, тема разводка с рекламой какой то г конторы)

Очень рада за вас, что у вас все есть, есть поддержка от родных и нет детских травм, из-за которых вам нужно рвать или метать, лишь бы уехать
Завидую если честно неженкам как вы, которые всю жизнь живут с родителями, или в подаренной квартире от родственников и ни о чем не парятся. Которых всегда накормят если у них денег не будет

Калиста
#17
Гость

Да, я уже планирую в соседний который в 250 км уехать и приезжать сюда по делам только пока не уеду обратно домой. Мне просто интересно почему так реагирует моя психика, если с матерью я не общаюсь и не пересекаюсь даже

Автор,у вас так не у одной.
Так у многих, неприятно вспоминать (жить там где было плохо,где были ущемления.
Поэтому чтобы избежать стресс, люди редко приезжают "на родину/домой/место/школу" т.к не хотят этот кошмар снова переживать.
Это же неприятные воспоминания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Калиста
#18
Калиста

Автор,у вас так не у одной.
Так у многих, неприятно вспоминать (жить там где было плохо,где были ущемления.
Поэтому чтобы избежать стресс, люди редко приезжают "на родину/домой/место/школу" т.к не хотят этот кошмар снова переживать.
Это же неприятные воспоминания.

У меня тоже такое есть, получается как избегание.
Но от себя не убежишь. ЭтО всё со мной и в другом месте, поэтому много чего боюсь, замороченная.
Особенно всратое воспитание " что подумают другие " 😡 Вот и стараюсь жить никому не мешая.
И то,доставалось мне ни за что в школе. ☹
Ненавижу этих...кто был в школе. Да и людей в целом не люблю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: