Гость
Статьи
Как лечили депрессию?

Как лечили депрессию?

всем привет! до недавнего времени я не признавала, что у меня может быть депрессивное состояние. Вроде бы, все хорошо. Бывают конфликты с окружающими, но не частые. Работаю удаленно, в свет выбираюсь только в магазины по будням, в выходные бываю на природе вместе с семьей. Жизнь-рутина, как у всех. Дошла до такого состояния: чувствую себя отвратительно, каждый конфликт с близкими переносится болезненно, хочется сбежать от себя и всех, моральное истощение на лицо. Все мне говорят: "ты ведь работаешь дома, от чего можно уставать?" и такие слова меня задевают. Хотя, раньше я бы не обратила внимания. Подскажите, как с этим работать? что вам помогает в борьбе с подобными состояниями? #депрессия #психология

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!
Вы сами поставили себе диагноз - депрессия.
Однако все же посмотрим шкалу депрессии Э. Бека
https://onlinetestpad.com/ru/test/3935-shkala-depressii-e-beka
Она покажет, насколько депрессия присутствует и ее глубину.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Как ее лечить? Лучший метод - КПТ. Он позволит выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе.
Хорошего настроения!

Гость
#1

Много работы, общение с людьми, новые впечатления, вылазки на природу, любимые занятия ( рисование, чтение)

#2

Радоваться жизни – самое правильное решение, которое надо принимать несколько раз в день.

Гость
#3
Гость

Много работы, общение с людьми, новые впечатления, вылазки на природу, любимые занятия ( рисование, чтение)

Точно! рисование. я ведь, раньше рисовала) спасибо, вы мне напомнили🌷

Гость
#4
борец с инопланетянами Евгеша

Радоваться жизни – самое правильное решение, которое надо принимать несколько раз в день.

Во ты пукнул, Евгеш

Гость
#5

Забыла название книги, что типа "О чем вам ...или с вами говорит депрессия?" И там такая мысль, что человек не позволяет жить себе так, как он хочет...В итоге эмоциональное истощение... Как вам помочь не зная вашей ситуации, на форуме точно не скажут. Это к специалисту лучше обратиться.

#7

да какая к черту депрессия ?делом надо заниматься !с утра как встал и усе--- избушка старая надо чинить , цветочки вырастить деревья обрезать с наводнением вот боролся дровишек заказал привезли фишку и недорого ! на лето на 2 месяца есть работа-- попилить их защтобелевать а вы тут---------ДЕПРЕССИЯ !! дурью люди не майтесь ! жизнь одна и надо все успеть сделать !!!

#8
борец с инопланетянами Евгеша

Радоваться жизни – самое правильное решение, которое надо принимать несколько раз в день.

ага-------- и обязательно чашечку кофейку сварить к 12 часам дня ! это дело святое !!

Гость
#9

Психотерапевт помогает и всегда на контроле. Работаю слишком много.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
zero333kk

да какая к черту депрессия ?делом надо заниматься !с утра как встал и усе--- избушка старая надо чинить , цветочки вырастить деревья обрезать с наводнением вот боролся дровишек заказал привезли фишку и недорого ! на лето на 2 месяца есть работа-- попилить их защтобелевать а вы тут---------ДЕПРЕССИЯ !! дурью люди не майтесь ! жизнь одна и надо все успеть сделать !!!

Иди ты. Вот из-за таких советчиков "попилить дровишки" люди в окна и выходят. Депрессия (диагностирования) - это не лень и не плохое настроение. Это - болезнь, и лечится она только медикаментозно.
Если бы у тебя, умник, была бы настоящая депрессия, то лежал бы в своей избушке сутками и было бы пох на нее, цветочки и прочее. Все советы лечить депрессию общением, вкусняшками и прочим - все равно что перелом ноги танцами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: