Гость
Статьи
Вы бы стали ходить к …

Вы бы стали ходить к такому психологу?

Решила обратиться к психологу ибо постоянно втягиваюсь в нездоровые отношения. Выбрала этого специалиста потому что подходило то с чем она работает, по анкете. В основном спрашивала про мою семью, про брата, сестер, про мое прошлое. Я рассказывала что в прошлом парень меня ударил, а она спросила «за что?» вот это мне не понравилось, вроде в остальном она была нормальной, все записывала, но такое ощущение будто я сама выпрашивала «а какой будет результат и когда?» она отвечала что примерно 10сеансов. Но не может точно сказать когда. Сказала, что нам нужно общаться дольше чтобы понять почему у меня складываются только такие отношения и в процессе будем узнавать и вспоминать прошлое. У меня сейчас смешанные чувства, я не знаю работать с ней дальше или нет? Или я просто накручиваю себя?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Задача психолога задавать всякие вопросы, в том числе неприятные, чтобы вы посмотрели на ситуацию под другим углом, а также чтобы посмотреть на вашу реакцию, насколько вас триггерит этот случай, другими словами - насколько это проработано вами самостоятельно. А отличить подходит вам психолог или нет очень просто. Прислушайтесь к своим ощущениям после сеанса. Вам становится легче? Голова полна мыслей, мозг работает и анализирует? Появляется много энергии? Если ответ да на все вопросы, то этот специалист вам подходит.

Гость
#2

а за ч то ударил-то? что натворила?

Гость
#3

За что, значит психолог считает, что мужчина-воспитатель, а женщина плохо себя ведет, вот мужчина ее и воспитывает. Обвинение жертвы. Жертва не действующее лицо. Обвинять можно лишь в том что возвращаясь к насильнику, она предает себя.

Гость
#4
Гость

За что, значит психолог считает, что мужчина-воспитатель, а женщина плохо себя ведет, вот мужчина ее и воспитывает. Обвинение жертвы. Жертва не действующее лицо. Обвинять можно лишь в том что возвращаясь к насильнику, она предает себя.

а я вижу бабу которой хочется быть во всем правой по умолчанию, на уровне "мои поступки не обсуждаются", а ее так неплохо и красиво поставили на место - милочка, отвечать за свои косяки придется
и уверена это только начало)

Гость
#5

Посмотри Марка Бартона или сатью дас на Ютубе. Там миллион полезной инфы. Говорю, как девушка, имевшая в прошлом деструктивные отношения, потом мне помогла психотерапевт, а потом я поняла, что Бартон говорит то же самое, что эта психотерапевт. И даёт ещё много полезной инфы. Бесплатно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Посмотри Марка Бартона или сатью дас на Ютубе. Там миллион полезной инфы. Говорю, как девушка, имевшая в прошлом деструктивные отношения, потом мне помогла психотерапевт, а потом я поняла, что Бартон говорит то же самое, что эта психотерапевт. И даёт ещё много полезной инфы. Бесплатно

Я думаю, все таки нужен отдельный человек который знает твою историю, а марка я смотрела, да там есть советы, но он говорит за всех, он не знает конкретно мой сценарий и случай. Поэтому я быстро забываю его видео

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема