Гость
Статьи
Как лечить депрессию, …

Как лечить депрессию, если нет сил лечиться?

Я с трудом встаю с кровати, а мне говорят, что я должна ходить по врачам, сдавать кучу анализов и проходить терапию. Откуда мне взять на это силы? Откуда взять деньги на лечение, если я уже даже работать не могу? Я пила антидепрессанты, лечилась в стационаре, но мне это не помогло вообще никак. Я ничего уже не хочу.

Просто накипело
19 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

А из-за чего у Вас возникла депрессия? Ваше состояние - следствие, а нужно устранить причину.
P.S Вы - меланхолик по темпераменту?

Просто накипело
#2
Олька

А из-за чего у Вас возникла депрессия? Ваше состояние - следствие, а нужно устранить причину.
P.S Вы - меланхолик по темпераменту?

У меня врождённая эндогенная депрессия. Причина – биохимический сбой в мозге. Да, меланхолик

Гость
#3

Тогда надо попробовать лечь в стационар

Гость
#4

Закосить под суицидницу и вызвать скорую якобы от соседки. В скорой вести себя неадекватно. Пролечиться по новой. С психиатром начать выяснять, какой гормон сломался и разрушает организм.

Просто накипело
#5
Гость

Тогда надо попробовать лечь в стационар

Так я уже лежала( Меня пролечили и отпустили, но мне не стало лучше

Гость
#6

Вызываете такси, берете котомочку и едете в стационар. В моменте вас оформляют. Всё анализы и обследования других врачей пройдёте в больнице.

Гость
#7
Просто накипело

У меня врождённая эндогенная депрессия. Причина – биохимический сбой в мозге. Да, меланхолик

Тяжелый случай. От души желаю найти хорошего специалиста, который будет ваше относительно хорошее состояние поддерживать.

Гость
#8

Если врождённое, вне обострения, работайте с клиническим психологом, с целью принятия себя такой, какая есть. И жить с этим.

Гость
#9
Олька

А из-за чего у Вас возникла депрессия? Ваше состояние - следствие, а нужно устранить причину.
P.S Вы - меланхолик по темпераменту?

Вы вроде начали резонно, а закончили странным вопросом.
Как вяжется Причина депрессии и темперамент??

Гость
#10
Гость

Закосить под суицидницу и вызвать скорую якобы от соседки. В скорой вести себя неадекватно. Пролечиться по новой. С психиатром начать выяснять, какой гормон сломался и разрушает организм.

Ну и неадекватные советы. Себе такое устройте

Гость
#11

Значит другой психотерапевт и препараты обязательно , сама прохожу через это

Гость
#12

Здесь нужно принимать тот факт, что вылечить это невозможно. Будут периоды как обострения, так и ремиссии.
Просто так вас выпустить не могли, в таких случаях лечение расписывается на год, с контрольным датами посещения психиатра. Если это не сделано, идите к другому врачу или к заведующему отделения, где вас лечили.

Кактус
#13

ИМХО тебе не хватает витаминов - группы В и еще каких-то.

Гость
#14
Кактус

ИМХО тебе не хватает витаминов - группы В и еще каких-то.

Наивный

Гость
#15

Автор, а что пьете? Сейчас на фарме? Лечитесь давно? С психологом занимаетесь?

Гость
#16
Гость

Наивный

Деду денег на соли не хватает 🤣 воет тут о своей депрессии 🤣 блиааа, когда же ЭТО сдоххнет наконец в луже собственной мочи?

Олька
#17
Гость

Вы вроде начали резонно, а закончили странным вопросом.
Как вяжется Причина депрессии и темперамент??

Связь прямая. Меланхолики более других типов темперамента склонны к депрессии. Это общеизвестный факт.

Гость
#18

Ищите на ютубе психотерапевта Софью Доринскую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Олька

Связь прямая. Меланхолики более других типов темперамента склонны к депрессии. Это общеизвестный факт.

"более склонны" - это очевидно не 100%. Так что, там два ваших предложения будто из разных несочетаемых тем собраны. Что, Причин для депрессии у других темпераментов нет, у них она особая, которая без причины появляется?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема