Гость
Статьи
Как помочь себе …

Как помочь себе заснуть?

Здравствуйте! Какие способы есть заснуть? Уже почти неделю никак режим сна наладить не могу, засыпаю поздно.

Маришка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Гаджеты убирайте за два часа до сна, и не позднее 21 часов вы должны с телефоном попрощаться. Комнату перед сном проветривать, вечером лучше прогуляться. Перед сном душ. Как ляжете в кровать подумайте какая вы сегодня молодец и сладко баиньки)) 🍀

#2

Ложишься на бочок, между коленками подушку и вспоминай детство или еще что-то приятное. Я так за 10 секунд засыпаю. Еще быстро засыпаю если телефон в руке ))

Гость
#3

Киянкой между глаз. Попроси мужика

#4

Ложись спать в 21-00, - да и только. Тебя же тянет спать именно в это время, не так ли? Ещё лучку наешься - лучше - зелёного, да с ананасиком или апельсинчиком вприкуску. Насчёт тёплого молока не советую - непереносимость лактозы, не?

Гость
#5

Выпить тавегил или сирдалуд.

Гость
#6

Прям самый лучший способ хорошо поспать - это физические нагрузки в течение дня. Чтобы от усталости просто вырубились сами.

А в обычное время проверенные помощники - утром встать рано, перед сном не трогать телефон, принять ванну, выпить чашку чая/какао. Ко сну можно включить через ютуб на мониторе или телевизоре тихие фоновые успокаивающие звуки, например, мурлыкающий котик или треск костра.

#7

Я обычно перед сном все гаджеты вырубаю, как советуют, так быстрее засыпаешь.

#8

Не факт, особенно если режим сбился. Попробуйте мелатонин, я так пропила недавно, намного легче засыпаю. И режим сна восстановила.

Маришка
#9
ЕленаЯ

Не факт, особенно если режим сбился. Попробуйте мелатонин, я так пропила недавно, намного легче засыпаю. И режим сна восстановила.

А любой покупать или он там как-то тоже различается?

#10
Маришка

А любой покупать или он там как-то тоже различается?

Возьмите Natrol, у них неплохая продукция вообще. Есть Natrol Melatonin Fast Dissolve, там как раз мелатонин в составе.

Маришка
#11
ЕленаЯ

Возьмите Natrol, у них неплохая продукция вообще. Есть Natrol Melatonin Fast Dissolve, там как раз мелатонин в составе.

Ок, спасибо, нужно будет попробовать, а то уже невмоготу)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я тут недавно способ придумала. Мне помогает. Делюсь. На каждую букву алфавита вспоминаю названия 10-ти фильмов. Не важно, сколько слов в названии фильма, главное, чтобы первое слово было на загаданную букву. Попробуйте ради прикола. Я обычно после 30-ти фильмов засыпаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: