Гость
Статьи
Дисморфофобия - …

Дисморфофобия - сталкивались ли вы и что вам помогло?

Приветствую всех читателей форума!

Хотела бы поинтересоваться, сталкивался ли кто-то из вас с дисморфофобией (выискивание недостатков в своей внешности) и что вам помогло от этого недуга избавиться или хотя бы минимизировать его?

Мне конечно такой диагноз пока никто не ставил, но все симптомы на лицо. Понятно, по крайней мере, одно - есть конкретное недовольство своей внешностью. Усовершенствование себя не помогает, лучше себя чувствовать не начинаю. Отсутствие дефицита внимания со стороны противоположного пола и достаточное количество комплиментов из разряда того, что я очень красивая - тоже не помогают. Проблема глубже, внутри себя, внутри своей головы, в навязчивом желании быть какой-то идеальной.

Кому знакомо? Кто и как боролся? Удалось ли побороть? Заранее сердечно всех благодарю!

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталкивалась с вытаскиванием недостатков у меня от кучи народа, которые специально сидели и выискивали их, не только во внешности, а во всём, до чего могли добраться. Я считаю это неадеквтностью и очевидно, кто сравнивает с собой, делают это из зависти и из стремления самоутверждения.
Как боролись - как можно бороться с неадекватным поведением, с завистью, с соперничеством из зависти или ревности? (Не потому, что я идеальная, а потому, что у них эти чуйства)?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: