Гость
Статьи
Как помочь морально …

Как помочь морально сломленному человеку?

Как помочь морально сломлееному?

Жизненная ситуация в паре привела к полному слому. Женщина, в той ситуации, должна была быть сильнее, но первая посыпалась. Ситуация больше требовала женского терпения и стержня. За ней, от безнадёги, посыпался и мужчина.
Не алкаши, не наркоманы. Она - на антидепрессантах - с периодическим уходом в себя. Он, соответственно, никому не нужный - с таким же потухшим взглядом.
Как вернуть людей к жизни?
Как ломает жизнь, делая людей безвольными и безинициативными?
Почему одних ломает, других - нет? #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Мужик феменист
#2

Напоить обоих

#3

слабых ломает
они и сдаются )

Хан
#4
Янита

слабых ломает
они и сдаются )

Ломает скорее сильных, слабые гнутся . Хотя хз, что там за ситуация

#5

Как вернуть людей к жизни?
От тех, кто уже побывал на дне этой глубокой ямы, и даже не одной Вам просили передать совет:
БУДЬТЕ РЯДОМ с ними.
Для начала этого будет больше чем достаточно. Просто будьте рядом, чтобы они знали, есть Вы, и Вы всегда рядом.
Время лечит. Со временем они сами попросят Вас о чем нибудь. Возможно, что попросят о какой-либо мелочи. Но, запомните важное! в чувствах и отношениях людей - мелочей Нет! Важно все.
Когда они попросят Вас об этом, один только Бог знает, но попросят обязательно. А пока рядом с ними будьте. Не навязывайте им ничего, не угнетайте их, не усугубляйте.
Будьте рядом, и... и все будет хорошо. Не сразу, не вдруг, но будет. Так уже бывало много-много раз. Это работает и помогает.

#6

Вы никак не поможете. Человек должен сам захотеть изменить ситуацию и себя. Для этого есть специалист: психиатр, который проведет диагностику, при необходимости пропишет поддерживающую терапию, выдаст направление к психологу. И только так.

Гость
#7
Максим Сорокин

Вы никак не поможете. Человек должен сам захотеть изменить ситуацию и себя. Для этого есть специалист: психиатр, который проведет диагностику, при необходимости пропишет поддерживающую терапию, выдаст направление к психологу. И только так.

А если к психологу не пойдет, на захочет - значит пусть "тонет" дальше?

Их состояние длится не один год: года 4 точно

павел
#8

Если речь про потерю близкого(например ребенка), то возможно и не удастся вернуть интерес к жизни. В конце 90х моя тетка с мужем потеряли единственного сына, так они и не оправились, хотя до этого быди очень веселые, жизнерадостные... Щас уже обоих нет в живых. Не верьте, что время лечит.

Гость
#9

Смотря что случилось?

Гость
#10

Включите им вебинары Луизы Хей,-вытянет

Гость
#11

Вместо того, чтобы спасать взрослых дееспособных людей (это какой-то явно нездоровый синдром спасителя), лучше заниматься своей жизнью и своими проблемами. Явно эти люди не просили
автора их спасать, так чего к ним лезть с непрошенной помощью. Тем более, дама на АД, значит, ходит ко врачу, все у нее будет норм со временем. Или не будет, вам-то что с того.

Гость
#12
Гость

Вместо того, чтобы спасать взрослых дееспособных людей (это какой-то явно нездоровый синдром спасителя), лучше заниматься своей жизнью и своими проблемами. Явно эти люди не просили
автора их спасать, так чего к ним лезть с непрошенной помощью. Тем более, дама на АД, значит, ходит ко врачу, все у нее будет норм со временем. Или не будет, вам-то что с того.

Я считаю,надо с головой ходить в какую нибудь работу.
Даже просто идти в хосписы или детдома,больницы,что бы видеть,что есть те,кому еще хуже.
Необходимо загружать мозг по полной,это вытянет,года через полтора-два немного отпустит.

Гость
#13
Гость

Вместо того, чтобы спасать взрослых дееспособных людей (это какой-то явно нездоровый синдром спасителя), лучше заниматься своей жизнью и своими проблемами. Явно эти люди не просили
автора их спасать, так чего к ним лезть с непрошенной помощью. Тем более, дама на АД, значит, ходит ко врачу, все у нее будет норм со временем. Или не будет, вам-то что с того.

Однажды, встретившись с подругой после 5-ей разлуки, ее жизнь кардинально поменялась.
Она была убита жизнью: муж ушел, она с трехлетнем сыном на руках, тяжелая работа и безжизненные глаза.
Я помогла ей немного, мне ничего не стоило, и она вернулась к жизни.
Вернулся и муж, увидев в ней стержень, целеустремленность и блеск в глазах.
Я не сделала тогда ничего глобального: просто подсказала как быть и немного помогла, этим дала надежду и веру в лучшую жизнь. Дальше, все сделала она сама.

Я к тому, что человек в своем несчастье теряется. Он не видит выхода и смысла.
Нужен всего лишь человек, который даст смысл, веру и немного подскажет путь. Тут не нужно быть спасителем.

Ситуация, которая в теме, сложнее. Женщина не может родить и никогда не родит дите. Они не в зависимости. Просто потеряли всякий смысл. Живут по течению, не ухаживают за собой, никуда не ходят и в вечном несчастье.
Все очень грусно и жутко.
Есть у них друзья и родственники. Они ни с кем не общаются и скрывают свое состояние, родаки живут далеко.

Гость
#14

Совет всем, тем, которые строят отношения с мертвой душой! Бегите, ради бога, бегите от этих слабых, сломленных, безвольных, жертв! Бегите! Все жилы вытянут
Господи, дай мне сил

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема