Гость
Статьи
Очень хочу жить, но …

Очень хочу жить, но приходится умирать

Мне 21 год, у меня проблемы со здоровьем из-за которых ну я просто уже не могу нормально воспринимать жизнь. С желудком проблемы(гастрит хронич. ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс и дуоденит), желчь там забрасывается, еще что-то, с сердцем проблемы, аритмия, экстрасистолы. Сижу на сердечных, пью для желудка лекарства, но понимаю что в итоге мне ничего не помогает, чтобы я не делала, лекарства для желудка тщетны, сердце в норму не приходит, и я уже просто отчаялась. Я понимаю что в конечном итоге доведу себя до рака желудка(пищевода), так как из-за ГЭРБ все очень плохо. Я уже смирилась, у меня в последнее время нет сил даже просто ко врачам ходить, 6 лет подряд бегала по ним, бестолку. Я сдалась. Я постоянно обжираюсь ибо кроме еды нет счастья в жизни. Учусь, работаю, сколько бы я не пыталась завести отношения, я никому не нравлюсь, сколько бы не пыталась завести друзей, никто не попадается. Я чувствую себя ущербно и одиноко, семья меня не любит. Я даже поняла что никто особо не будет грустить если я умру. Я очень люблю эту жизнь, ведь кроме нее другой никогда не будет, так хорошо дышать этим воздухом, смотреть на закаты и т.д. Я очень хотела бы выучиться, увидеть еще парочку стран, рак желудка настигнет меня быстро, ведь так? Он может придти даже спустя год после того как я делала ФГДС желудка? Может возникнуть внезапно? Не знаю что думать, просто есть смирение и все. Хотелось завести семью, работать на любимой работе, но сейчас со своими болями и плохим здоровьем работаю ради мечты(съездить в еще одну страну) без выходных с 8 до 8, и не знаю что мне делать, как жить и куда деваться. Смогу ли я протянуть хотя бы до 35 лет? У меня нет страха, только пустота внутри, я перестала чувствовать эмоции, перестала что-либо хотеть. Если раньше влюблялась в кого-нибудь, то сейчас осознаю что мне ничего не светит, перестала, все чувства пропали. Выглядит все это как рассказ нытика, но мне правда очень нужна поддержка, мне не с кем поговорить

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рак может появиться у любого человека, не засимо от других болячек. А может и не появиться. То , что Вы описали - не приговор к раку. Ипохондрия это

Виктория
#2

Вам срочно надо завести какие-то положительные эмоции в жизни, найти хобби, друзей, или какое-то дело, приносящее удовольствие..
Вы как наркоман - и понимаете, что обжорство губит, но не можете его заместить. Это очень сложно, я знаю.
Вам надо завести какое-то дело, в котором вы будете добиваться успеха. Велосипед - больше и больше км, походы, вышивка, ведение блога, лыжи, что угодно, лишь бы получать эмоции успешного в чем-то человека и двигаться вперёд.

Карите
#3
Гость

Рак может появиться у любого человека, не засимо от других болячек. А может и не появиться. То , что Вы описали - не приговор к раку. Ипохондрия это

Автор, один толковый психиатр решит все ваши проблемы в течении пары месяцев. Станете другим человеком. Не тяните.

Гость
#4

Не есть после 18,и к психиатру,с такими мыслями,а насчёт влюбиться,будь счастлива что не зависит от любви

Гость
#5
Карите

Автор, один толковый психиатр решит все ваши проблемы в течении пары месяцев. Станете другим человеком. Не тяните.

Я не автор

Гость
#6

Никакого рака желудка у Вас не будет. Картофельный сок Вам в помощь.

#7

Есть люди, осознанно выбирающие позицию жертвы. Они любят культивировать болячки и жаловаться на судьбу, чтобы их пожалели. Таким бесполезно что-то советовать.

Гость
#8

Вам могут помочь духовные практики, они повышают энергетику и меняют психологию. Способны полностью преобразить человека.

Гость
#9

Когда начался ковид, я сходил на КТ лёгких, и потом мне тактично намекнули, что у меня есть новообразованния в легких. Я как раз познакомился с девушкой, но принял решение не развивать отношения, написал что мол так и так не могу. А сейчас вроде нормально всё, только грыжи в позвоночнике мешают, уже несколько раз передавливало сосуды идущие к мозгу, терял сознание и уплывал. Откачивали, живу да и всё.

Гость
#10

Ипохондрия и канцерофобия хорошо лечится психотерапией. Почему ты не обращаешься за помощью?. Рака у тебя не будет, а с ума сойдёшь по любому. Вот чего сейчас тебе надо бояться.

чАРМИн
#11

Вы обжираетесь, а вам нужна диета. Пятый стол. Я вам уже писала. У меня тоже ГЭРБ уже 11 лет как диагноз поставили (он навсегда). Была ещё эррозия в пищеводе (небольшая). Я просыпалась утром от болей в пищеводе. Диету соблюдала, лкарства пропила 2,5 месяца - ничего не изменилось. И только к концу 3-го месяца почувствовала улучшение. Я поняла, что таблетки могла бы вообще не пить, всё дело в диете. Главное, чтобы не было погрешностей.

Гость
#12

Нужно лечиться уринотерапией!

Гость
#13
Гость

Когда начался ковид, я сходил на КТ лёгких, и потом мне тактично намекнули, что у меня есть новообразованния в легких. Я как раз познакомился с девушкой, но принял решение не развивать отношения, написал что мол так и так не могу. А сейчас вроде нормально всё, только грыжи в позвоночнике мешают, уже несколько раз передавливало сосуды идущие к мозгу, терял сознание и уплывал. Откачивали, живу да и всё.

Сколько вам лет?
Какие отношения с грыжами в позвоночнике?
Для чего?

Гость
#14
Гость

Когда начался ковид, я сходил на КТ лёгких, и потом мне тактично намекнули, что у меня есть новообразованния в легких. Я как раз познакомился с девушкой, но принял решение не развивать отношения, написал что мол так и так не могу. А сейчас вроде нормально всё, только грыжи в позвоночнике мешают, уже несколько раз передавливало сосуды идущие к мозгу, терял сознание и уплывал. Откачивали, живу да и всё.

Кто вам "тактично намекнул, что есть новообразования в легких"?? Врачи не намекают, а обследуют и лечат. А всяких тактично намекающих шлите лесом и уж тем более, из-за них отношения с девушкой портить глупо.

Гость
#15

К психотерапевту бегом.Полный набор психосоматики при тревожном расстройстве.

Гость
#16
Гость

Нужно лечиться уринотерапией!

Причем не пить,а обливаться!

Вася
#17
Гость

К психотерапевту бегом.Полный набор психосоматики при тревожном расстройстве.

100%!

Гость
#18
Гость

Кто вам "тактично намекнул, что есть новообразования в легких"?? Врачи не намекают, а обследуют и лечат. А всяких тактично намекающих шлите лесом и уж тем более, из-за них отношения с девушкой портить глупо.

Я у частников делал, в частной клинике. Тогда были локдауны, очереди на бесплатные обследования конские. В частном секторе тебе дают расшифровку КТ или МРТ и после консультацию спеца. Они не лечат, а дают рекомендации, потом поехал в онкоцентр в Курске, там уже сделали вывод что новообразования доброкачественные и ещё небольшие. Я таких врачей, которые лечат никогда не видел. Без обид, может мне не повезло, но мне всегда только говорят что нормально у вас всё.

Гость
#19
Гость

Сколько вам лет?
Какие отношения с грыжами в позвоночнике?
Для чего?

Началось всё с того что я подошёл к своему столу с чашкой кофе и.... Брык и всё, башкой в стол. Ну это я понял уже потом, потому что нос болел, видать я ударился. Меня нашли, начали откачивать, вроде в себя пришёл, приехала скорая посидели давление померили и уехали, правда предложили госпитализация куда-то в район, я отказался. Довезли домой, вызвал врача на дом, врач сказал это у вас остеохондроз и прописала мне уколы. Это уже позже я понял от чего грыжи, Всё-таки я просветил позвоночник, оказалось их 5 штук, в шейном отделе 2 и они воспалились, место там такое неприятное где сосуд проходит сквозь позвонок, в отверстие. Вот там и передавило. Сейчас я нормально себя чувствую, уже год как ничего нет подобного, болит только поясница. Ем холодец часто, спорт забросил, боюсь что крякну 😊

Гость
#20
Гость

Кто вам "тактично намекнул, что есть новообразования в легких"?? Врачи не намекают, а обследуют и лечат. А всяких тактично намекающих шлите лесом и уж тем более, из-за них отношения с девушкой портить глупо.

Я не хочу чтобы девушка видела меня в таком виде, я или сильный царь, бог и властелин вселенной или лучше где-нибудь подальше тихонечко сдохну, в уголке, чтобы не видел никто. На кой хрен ей калека? Только встречаться начали, а я калич какой-то, нет уж, здоровых до фига.

#21

Есть вариант избавиться от всех проблем со здоровьем самостоятельно. Я про духовные и энергетические практики говорю. Если интересно, пишите в телеграм, ссылка в профиле

#22

На почту напишите, посмотрим что дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ди
#23

Все будет хорошо! Мне тоже было недавно очень плохо после болезни, хоть диагнозов у меня никаких нет и со здоровьем вроде все хорошо. Я, как и еще много-много людей в мире, могла бы предложить Вам свою дружбу. Найдите себе друга или подругу, хотя бы по переписке. Работайте поменьше. Не нужно Вам срочно копить ни на что. Вы еще этих стран-городов миллионы посетите. ♡♡♡

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: