Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от депрессии самостоятельно?

Скатилась в депрессию, сплошная апатия ко всему, недоверие к людям, понурый вид, вокруг все спрашивают почему я грустная, нет сил ни на что, не хочу ни с кем разговаривать, хочется спрятаться дома и никуда не выходить. Длится все это уже месяц и чем дальше, тем все больше затягивает. В идеале было бы обратиться к психологу, но на это просто нет денег. Возможно ли справиться самой? Может есть у кого примеры из жизни #депрессия

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Психолога нужно ещё компетентного найти, мне с этим не повезло, а от таблеток побочки были. Помогло время и смена обстановки в жизни, бросила ненавистную работу, меняла своё мышление, отказалась от токсичного общения. Надо выявить что именно вызывает у вас душевные терзания и апатию, работать над этим. Ну и радовать себя надо, купите себе по возможности что то для души, может растение какое то посадить на балконе и ухаживать за ним? Удачи.

#2

Постав цели и йди к ним
По больше гулять по природе
Неплохо имет собаку и кошку
Мир. Прикладний и ти изо много не попробовал стрибали з джампинга парашута плавал под водой ....

#3

хорошо бы для начала проверить уровень железа, витамина Д. попить магний. часто такие симптомы у банальных дефицитов

#4

Есть способ, но он радикальный. Найти то, что мешает и устранить. У любой депрессии есть начало. Я один раз так сделала, у меня было два года счастья, без стрессов, депрессий и загонов. А потом этот ковид... И пришлось вернуться обратно в профессию.

Гость
#5

С депрессией надо идти к психотерапевту, а не к психологу.
Месяц это много. Лекарства нужны. Антидепрессанты.

Гость
#6
Delta bravo

Есть способ, но он радикальный. Найти то, что мешает и устранить. У любой депрессии есть начало. Я один раз так сделала, у меня было два года счастья, без стрессов, депрессий и загонов. А потом этот ковид... И пришлось вернуться обратно в профессию.

Вы не работали 2 года?

Анастасия
#7
Delta bravo

Есть способ, но он радикальный. Найти то, что мешает и устранить. У любой депрессии есть начало. Я один раз так сделала, у меня было два года счастья, без стрессов, депрессий и загонов. А потом этот ковид... И пришлось вернуться обратно в профессию.

Не всё можно устранить
Советы это всё полная ерунда
Если у человека нет энергии-он умрёт рано или поздно
Значит у него такая судьба
Но искусственно это создать нельзя
Это бред что можно усилием изменить вещи
На словах-да, а на деле-не факт
Если бы это было так, то не было бы самоубийств

#8
Гость

Вы не работали 2 года?

Я работала два года, но по другой специальности.

Гость
#9

Захотеть. Захотеть чувствовать себя счастливой. Поставить себе такую задачу и ползти в сторону ее осуществления. Стараться радовать себя. Стараться развивать себя физически , интеллектуально и духовно .

Анастасия
#10

Вы поймите, алкоголики, наркоманы, самоубийцы ведь не по своей вине становятся такими.
Ну и убийцы и все остальные.
Ну разве кто-то хочет себе судьбы убийцы?
В здравом уме маловероятно
Однако куча людей убивают, насилуют
Да, это делают они, но у них есть на то причины
Они иначе не могут!
Я раньше тоже думала что решаю всё сама, и чем больше я так думала, тем больше я себя винила в том, что я живу не так как я хочу
Меня всё не устраивает
Я впадаю в апатию
Особенно это проявляется на фоне событий таких как война, чья-то смерть, болезни, предательства.
Я не понимаю как после таких вещей можно продолжать считать что ты что-то решаешь в жизни
Это же бред

#11
Гость

Захотеть. Захотеть чувствовать себя счастливой. Поставить себе такую задачу и ползти в сторону ее осуществления. Стараться радовать себя. Стараться развивать себя физически , интеллектуально и духовно .

Депрессия (истинная) так не проходит. У вас когда грипп, вы вылечиваетесь тем, что "захотели"?

#12
Анастасия

Не всё можно устранить
Советы это всё полная ерунда
Если у человека нет энергии-он умрёт рано или поздно
Значит у него такая судьба
Но искусственно это создать нельзя
Это бред что можно усилием изменить вещи
На словах-да, а на деле-не факт
Если бы это было так, то не было бы самоубийств

Самоубийства для слабаков. В самоубийстве нет ничего романтичного или красивого. Любую проблему можно решить. Поменьше берите на себя и жизнь наладится. Энергия есть у того кто движется, она не появляется из неоткуда.

#13
Анастасия

Не всё можно устранить
Советы это всё полная ерунда
Если у человека нет энергии-он умрёт рано или поздно
Значит у него такая судьба
Но искусственно это создать нельзя
Это бред что можно усилием изменить вещи
На словах-да, а на деле-не факт
Если бы это было так, то не было бы самоубийств

Нет такого понятия как судьба, есть лень и глупость. Мама вас не для того рожала, чтобы вы о смерти думали. Сами где то свернули ни туда и вместо того, чтобы остановиться и подумать что именно вы делаете не так, придумываете депрессию.
Депрессия это вообще другое, она лечится только медикаментозно.

#14

Попей пивка как следует, мне всегда помогает)

Анастасия
#15

Нет, может быть и решаешь, но ты не помнишь этого
Однако в ситуации ты не решаешь ничего уже
Когда ты смотришь фильм он идёт без твоего участия
Он уже отснят
Ну это же действительно глупость считать что человек решает как ему одеться сегодня, не погода, а он сам, да
Вот поехал он на отдых, хотел загорать, а на улице идёт дождь
Он сам так решил...
И дождь тоже запустил
И человек по своей воле сидит вместо моря неделю в номере
Он приехал на море загорать, а сам вынужден сидеть в помещении
Где здесь его воля?
Я допускаю что она есть, но она не в этой ситуации, а где-то вне этого
Внутри этой ситуации она отсутствует

Гость
#16
Jerk

Депрессия (истинная) так не проходит. У вас когда грипп, вы вылечиваетесь тем, что "захотели"?

От гриппа нет. Но автор спросила, как форумчане справляются. Я ответила про свой собственный опыт. Я обошлась без антидепрессантов. Справилась. Но мне и не диагностировали депрессию . Я не обращалась к врачам. Автору, впрочем, вроде бы тоже официально диагноз не поставили. Так что кто его знает, что она называет депрессией.

Анастасия
#17

Тут будто бы всё заточено на отказ от идеи своей воли в угоду воли Бога
Я считаю так
Человек страдает именно пока не смириться
А если он смирился-уже не страдает

Анастасия
#18
Анастасия

Тут будто бы всё заточено на отказ от идеи своей воли в угоду воли Бога
Я считаю так
Человек страдает именно пока не смириться
А если он смирился-уже не страдает

Смирится

Trigger
#19
Jerk

Депрессия (истинная) так не проходит. У вас когда грипп, вы вылечиваетесь тем, что "захотели"?

С гриппом вариант бывает .
Дома все тяжело болеют ( например ) а один -нет . И ужаживает , и спит рядом с больным ребенком ( например )
Из разряда "не могу себе позволить " .
И с депресстей работает ..Когда очень надо , то сам себя " за волосы " .
Прежде всего : физическая нагрузка и свежий воздух ..через " немогу " .
И цель .впереди надо ставить ..
( найти ее можно )

Анастасия
#20

Поскольку я не контролирую поведение других людей, все происходит не так, как я хочу, а значит остаётся только смириться
Даже если человек сам себе выбирает сценарий, он всё равно внутри него этого не знает
Смирение не равно бездействие
Мы все действуем, хотим или нет, бездействовать невозможно, но человек не выбирает как ему действовать.
Тогда в чём ответственность?
Ни в чём...
Я не думаю что если бы хотя бы кто-то выбирал на Земле себе судьбу, он бы выбрал свою
Я не знаю ни одного человека, который бы не задавал себе вопросов по поводу своей жизни
Они есть у всех.
Почему так, а за что, а зачем
А если бы я вот будучи человеком писала себе судьбу, я бы написала её иначе, но почему-то она написана именно так, значит так это и нужно...
А кому и зачем это уже неизвестно

Гость
#21
Trigger

С гриппом вариант бывает .
Дома все тяжело болеют ( например ) а один -нет . И ужаживает , и спит рядом с больным ребенком ( например )
Из разряда "не могу себе позволить " .
И с депресстей работает ..Когда очень надо , то сам себя " за волосы " .
Прежде всего : физическая нагрузка и свежий воздух ..через " немогу " .
И цель .впереди надо ставить ..
( найти ее можно )

Это действует в начале. А у нее затяжная, месяц уже. Не справляется. К врачу пусть идет.

Юлик
#22

Самостоятельно сложно будет, у меня также, только еще живу с родичами, которые скандалят каждый день, а отец вообще меня ненавидит и кидался пару раз, за то что я не работаю. Дома денег не хватает. Он тоже не работает, на пенсии. Ненавижу его. Работает мама только. Но она еще и выпивает. На мои моральные проблемы всем плевать, никто не верит, говорят что я просто тунеядка. Пробовала работать, но сложно общаться с людьми, социофоб, очень нервничаю, психую, скорее всего невроз, а также плохообучаема. Никто не держит меня на работе больше недели. Короче умирала дома так долго, с дибиловатыми родителями. Потом знакомый посоветовал таблетки Глицин. Пью уже месяц, стала меньше плакать, прекратились истерики, и срывы. Нервничаю до сих пор, но стало гораааздо спокойнее. Попробуйте, как начальное средство, они дешевые и безобидные, и продаются без рецепта. А потом уже со временем идите к психологу.

Анастасия
#23
Delta bravo

Самоубийства для слабаков. В самоубийстве нет ничего романтичного или красивого. Любую проблему можно решить. Поменьше берите на себя и жизнь наладится. Энергия есть у того кто движется, она не появляется из неоткуда.

Это оценка. Нет слабаков. Вообще как можно делить человека на слабого и сильного, это поверхностно.
Что есть сила, а что слабость?

И почему самоубийца слабый, а спортсмен сильный?
Как можно сравнивать двух разных людей в разных обстоятельствах?
Я не считаю самоубийцу слабым или сильным. Есть факт. Как и спортсмен, он не сильный и не слабый.
Я вот лично не понимаю смысл спорта, но он есть.
Но есть и есть, это ни хорошо, ни плохо.
Так что оценка это субъективно

Trigger
#24
Гость

Это действует в начале. А у нее затяжная, месяц уже. Не справляется. К врачу пусть идет.

Пусть .
Один рецепт всем не поможет .
А кому-то пригодится .
Мне дипрессию ставили , таблетки выписали ..неделю пила , решила -сама спопвлюсь
Х/ з как они еще повлияют и не станет ли это зависиостью от антидепрессантов
Более 5 лет - норм

Гость
#25
Delta bravo

Есть способ, но он радикальный. Найти то, что мешает и устранить. У любой депрессии есть начало. Я один раз так сделала, у меня было два года счастья, без стрессов, депрессий и загонов. А потом этот ковид... И пришлось вернуться обратно в профессию.

Депрессия может начаться без видимых причин.

Гость
#26

Я обратилась к психиатру. Лечу уже 5 лет. Идет волнами. Сейчас обострение. Пью таблетки. Психолог вообще туфта полная и гипнолог тоже. Если совсем плохо ложитесь в больницу.

Анастасия
#27
Delta bravo

Нет такого понятия как судьба, есть лень и глупость. Мама вас не для того рожала, чтобы вы о смерти думали. Сами где то свернули ни туда и вместо того, чтобы остановиться и подумать что именно вы делаете не так, придумываете депрессию.
Депрессия это вообще другое, она лечится только медикаментозно.

Снова 25
Для меня есть
Судьба в том что человек НЕ решает
Человек не решает где родиться, какую иметь психику.
Я бы если могла выбирать не родилась бы вовсе или в другой семье.
Это факт.
Я не могу свернуть не туда, поскольку я ничего не решаю.
Нет не туда, есть только одно направление.
Я принимаю вещи такими, какие они есть, но это не значит, что они мне нравятся.
Жизнь не стол заказов, увы
Ну или стол заказов, но смысл иной

Гость
#28
Юлик

Самостоятельно сложно будет, у меня также, только еще живу с родичами, которые скандалят каждый день, а отец вообще меня ненавидит и кидался пару раз, за то что я не работаю. Дома денег не хватает. Он тоже не работает, на пенсии. Ненавижу его. Работает мама только. Но она еще и выпивает. На мои моральные проблемы всем плевать, никто не верит, говорят что я просто тунеядка. Пробовала работать, но сложно общаться с людьми, социофоб, очень нервничаю, психую, скорее всего невроз, а также плохообучаема. Никто не держит меня на работе больше недели. Короче умирала дома так долго, с дибиловатыми родителями. Потом знакомый посоветовал таблетки Глицин. Пью уже месяц, стала меньше плакать, прекратились истерики, и срывы. Нервничаю до сих пор, но стало гораааздо спокойнее. Попробуйте, как начальное средство, они дешевые и безобидные, и продаются без рецепта. А потом уже со временем идите к психологу.

С такой симптоматикой кветиапин нужно, какой глицин. А если психоз, вообще галоперидол.

Анастасия
#29
Trigger

С гриппом вариант бывает .
Дома все тяжело болеют ( например ) а один -нет . И ужаживает , и спит рядом с больным ребенком ( например )
Из разряда "не могу себе позволить " .
И с депресстей работает ..Когда очень надо , то сам себя " за волосы " .
Прежде всего : физическая нагрузка и свежий воздух ..через " немогу " .
И цель .впереди надо ставить ..
( найти ее можно )

Он ещё и с разных пишет)))
Да это все так
Но ты же не глупый
Ну давай, отрасти Костомарову новые ноги
Или отмотай назад время чтобы он снова их имел
Не получается?
Но ведь когда-то можно будет вырастить новые ноги?
Да, можно
Но сейчас ему вот придётся жить вот так
Он себе этого не выбирал
Или кто-то выбирает себе инфаркт?
Или другие болезни?
А раз он не выбирает себе болеть чем-то, то он и не выбирает в остальном
Или же выбирает, да
Но не помнит об этом
Я понимаю всё что человек должен бороться, у человек должна быть сила воли, это всё круто, но это всё упирается в вопрос зачем? Для чего?
Почему вообще есть проблемы?
Зачем бороться?

Анастасия
#30

А главное с чем бороться?
Я не говорю что кто-то виноват в чьих-то бедах
Я так не считаю
Я считаю что человек реагирует так как может, а как он может, он не решает.
И испытывать негативные эмоции это нормально, как и позитивные.
Я и не говорю что в меня депрессия, но и говорить что я придумала её глупо.
У меня есть причины ненавидеть человека, я имею на это полное право.
Мне не нравится многое, да мне все равно, будь моя воля, я бы не просто изменила, я бы изначально иначе сделала, но тогда бы и смиряться ни с чем не пришлось.
А тут иной смысл.
И обвинять меня в моих чувствах не надо.

#31
Delta bravo

Есть способ, но он радикальный. Найти то, что мешает и устранить. У любой депрессии есть начало. Я один раз так сделала, у меня было два года счастья, без стрессов, депрессий и загонов. А потом этот ковид... И пришлось вернуться обратно в профессию.

А если это пожизненное состояние?

Trigger
#32
Анастасия

Он ещё и с разных пишет)))
Да это все так
Но ты же не глупый
Ну давай, отрасти Костомарову новые ноги
Или отмотай назад время чтобы он снова их имел
Не получается?
Но ведь когда-то можно будет вырастить новые ноги?
Да, можно
Но сейчас ему вот придётся жить вот так
Он себе этого не выбирал
Или кто-то выбирает себе инфаркт?
Или другие болезни?
А раз он не выбирает себе болеть чем-то, то он и не выбирает в остальном
Или же выбирает, да
Но не помнит об этом
Я понимаю всё что человек должен бороться, у человек должна быть сила воли, это всё круто, но это всё упирается в вопрос зачем? Для чего?
Почему вообще есть проблемы?
Зачем бороться?

У каждого может быть свое " зачем "?
Если "незачем" , то тут и врач не поможет .
Вариант зачем ? - сдаться никогда не поздно , и не рыпнешься =не вылезешь устраивает лежать ?
Ок .)
P.S с разных аккаунтов я не пишу , один у меня .( пол Ж )
Спасибо за внимание

#33
Анастасия

Тут будто бы всё заточено на отказ от идеи своей воли в угоду воли Бога
Я считаю так
Человек страдает именно пока не смириться
А если он смирился-уже не страдает

Я тут как раз 1984 Оруэлла перечитывала.
И там было, что человек страдает, пока сопротивляется партии) а когда принимает всё, то уже не страдает.
Логично. Ведь коммунисты пытались заменить идею Бога идеей партией.
Вот Оруэлл, вот с**ин сын

Trigger
#34
Анастасия

Он ещё и с разных пишет)))
Да это все так
Но ты же не глупый
Ну давай, отрасти Костомарову новые ноги
Или отмотай назад время чтобы он снова их имел
Не получается?
Но ведь когда-то можно будет вырастить новые ноги?
Да, можно
Но сейчас ему вот придётся жить вот так
Он себе этого не выбирал
Или кто-то выбирает себе инфаркт?
Или другие болезни?
А раз он не выбирает себе болеть чем-то, то он и не выбирает в остальном
Или же выбирает, да
Но не помнит об этом
Я понимаю всё что человек должен бороться, у человек должна быть сила воли, это всё круто, но это всё упирается в вопрос зачем? Для чего?
Почему вообще есть проблемы?
Зачем бороться?

Фраза " ну ты же не глупый "= манипуляция .
Пытаетесь в ловушку поймать : со мной согласен = умный , нет = глупый
Физическое отсутсвие конечностей НЕ всегда годится как аргумент при психологических проблемах
Воля в одном случае испривить может ВСЕ
В случае отсутсвия конечностей одной ВОЛЕЙ их не отрастишь ( но встать на ноги сможешь )

Анастасия
#35
Trigger

У каждого может быть свое " зачем "?
Если "незачем" , то тут и врач не поможет .
Вариант зачем ? - сдаться никогда не поздно , и не рыпнешься =не вылезешь устраивает лежать ?
Ок .)
P.S с разных аккаунтов я не пишу , один у меня .( пол Ж )
Спасибо за внимание

Ты меня хочешь вытащить?
Я же не спорю что это так, да
Но бывает что у человека НЕТ сил
Почему это уже другая история
Вот если бы всё было как пишешь ты-жизнь была бы другая, понимаешь?
Люди разные
Жизнь у всех разная
Судьба у каждого своя
И энергии у кого-то может не хватать
Если коротко, то вот так
Да, я действительно не вижу смысла жить в мире, где я ничего не решаю
А это так
Мне это не нравится
Я стараюсь быть над ситуацией
Не вовлекаться
У меня есть желания, но я к ним не привязываюсь
Как будет-так будет
А главное я считаю бредом в мире, где ты не решаешь, говорить нужно бороться! Нужно действовать!
А ты решаешь разве будешь ты действовать или нет?
И что ты решаешь вообще?
Какой завтра ты будешь пить чай?
То есть не твоё желание, не существование чая, а только ты решаешь?
Как и если завтра будет ядерная война, это ты решил?
Да, может быть это решил ты так, потом стёр себе память и поместил себя в игру, но ты сейчас ведь в роли игрока, а не автора

Юлик
#36
Гость

С такой симптоматикой кветиапин нужно, какой глицин. А если психоз, вообще галоперидол.

Это вы мне сейчас шизофрению поставили? И как я эти лекарства куплю без направления врача психиатра? И как я могу быть уверена что именно они мне нужны ?
Глицин это база, как валерьянка, хоть что-то. Если "сама"

Анастасия
#37
Trigger

Фраза " ну ты же не глупый "= манипуляция .
Пытаетесь в ловушку поймать : со мной согласен = умный , нет = глупый
Физическое отсутсвие конечностей НЕ всегда годится как аргумент при психологических проблемах
Воля в одном случае испривить может ВСЕ
В случае отсутсвия конечностей одной ВОЛЕЙ их не отрастишь ( но встать на ноги сможешь )

Ну да, я не скрываю, мантпулирую и что?...
Ноги он может тоже отрастит, только когда до этого дойдёт прогресс, была бы сейчас возможность, он бы отрастил, а такого ещё нет, и он смиряется.
А ещё 300 лет назад и протезов бы не было, он бы сидел в коляске.
Да, силоц воли он бы мог остаться в живых, заниматься чем-то, но это тоже предопределено в нём.
Я не говорю что нужно всем умирать, сдаваться, плакать, лежать и всех вокруг обвинять.
Я этого не говорю.
Однако будет человек действовать или нет это такая же судьба как и всё остальное.
Тогда у страданий есть смысл. А ты страдания лишаешь смысла.
Я пришла ко мнению что страдания нужны для смирения, без страданий человек не поймет этого, не придёт к Богу, и сначала ему тяжело, а потом он обретает больше.
Поэтому всем силами жизнь его к этому ведёт, а ты мне говоришь нет никаких страданий, всё круто, ну как же круто, если это не так?
Ну вот пришёл инвалид с войны, ты если скажешь ему что его страдания смысла не имели, он будет в отчаянии.
А если он видит в страдании главный смысл жизни, тогда он и иначе относится к ним.

Trigger
#38
Анастасия

Ты меня хочешь вытащить?
Я же не спорю что это так, да
Но бывает что у человека НЕТ сил
Почему это уже другая история
Вот если бы всё было как пишешь ты-жизнь была бы другая, понимаешь?
Люди разные
Жизнь у всех разная
Судьба у каждого своя
И энергии у кого-то может не хватать
Если коротко, то вот так
Да, я действительно не вижу смысла жить в мире, где я ничего не решаю
А это так
Мне это не нравится
Я стараюсь быть над ситуацией
Не вовлекаться
У меня есть желания, но я к ним не привязываюсь
Как будет-так будет
А главное я считаю бредом в мире, где ты не решаешь, говорить нужно бороться! Нужно действовать!
А ты решаешь разве будешь ты действовать или нет?
И что ты решаешь вообще?
Какой завтра ты будешь пить чай?
То есть не твоё желание, не существование чая, а только ты решаешь?
Как и если завтра будет ядерная война, это ты решил?
Да, может быть это решил ты так, потом стёр себе память и поместил себя в игру, но ты сейчас ведь в роли игрока, а не автора

" в мире , где я ничего не решаю "?))
Это уже решение
Вы решили , что от Вашего выбора ничего не зависит
А я решаю , что выбор мы делаем каждый день ..и от вчерашнего нашего выбора зависит сегодняшний ...ВОТ это -осознанная жизнь ..тут не надо " сильный / слабый " тут речь об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои дейсвия / бездейсвия .
Когда просто Ваш вариант смирения ( в Вашем контексе ) то тут не то что в депрессию ..тут сразу в петлю можно
Не убедили ))

Анастасия
#39
Trigger

" в мире , где я ничего не решаю "?))
Это уже решение
Вы решили , что от Вашего выбора ничего не зависит
А я решаю , что выбор мы делаем каждый день ..и от вчерашнего нашего выбора зависит сегодняшний ...ВОТ это -осознанная жизнь ..тут не надо " сильный / слабый " тут речь об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои дейсвия / бездейсвия .
Когда просто Ваш вариант смирения ( в Вашем контексе ) то тут не то что в депрессию ..тут сразу в петлю можно
Не убедили ))

Ладно
Вот ты встаёшь завтра утром, идёшь одеваться, что ты наденешь ты выбираешь, да?
Погода не влияет на это?
Пол не влияет?
А главное твоё желание не влияет?
Ты ХОЧЕШЬ надеть что-то тёплое, потому что тебе холодно, потому что на улице прохладно, потом ты чувствуешь этот холод, а ещё ты хочешь надеть что-то определённое, у тебя возникло желание.
Твой выбор =твоё желание
У кого-то желание выпить, у кого-то пойти куда-то, у кого-то умереть.
И причём сегодня у тебя такое желание, а завтра обстоятельства изменились в твоей жизни, и желания тоже изменились.
Началась завтра война-ты уже вынужден куда-то уехать, соответственно и образ жизни у тебя изменился, и одежда, и распорядок дня и т. д.
И это ты решаешь, да?

Анастасия
#40

И что я пишу гадости что людей, это моё мнение, почему я не имею право сказать, если я так считаю?
Я могу совершать плохие поступки, но почему все должны говорить что это хорошо?
На мой взгляд есть люди, которые поступают так, как мне не нравится, мне это причиняет боль.
Я знаю что они иначе не могут, я их не виню, но и говорить что мне это приятно я тоже не могу.
Я с этим смиряюсь, потому что другого варианта нет, изменить я других людей не могу, остаётся только так.

Гость
#41

Кто поставил диагноз "депрессия"?Сама себе придумала?

Анастасия
#42

Или у тебя сильно заболел живот, тебя тошнит, ты сам выбрал отравиться?
У тебя нет выбора, ты болеешь и плохо себя чувствуешь.
Да, ты выбрал купить себе еды, но ведь ты не знал что отравишься, а выбрал эту еду ты потому что у тебя было желание есть
А голод ты тоже не выбирал
И как организм устроен ты не мог выбрать

Trigger
#43
Анастасия

Ладно
Вот ты встаёшь завтра утром, идёшь одеваться, что ты наденешь ты выбираешь, да?
Погода не влияет на это?
Пол не влияет?
А главное твоё желание не влияет?
Ты ХОЧЕШЬ надеть что-то тёплое, потому что тебе холодно, потому что на улице прохладно, потом ты чувствуешь этот холод, а ещё ты хочешь надеть что-то определённое, у тебя возникло желание.
Твой выбор =твоё желание
У кого-то желание выпить, у кого-то пойти куда-то, у кого-то умереть.
И причём сегодня у тебя такое желание, а завтра обстоятельства изменились в твоей жизни, и желания тоже изменились.
Началась завтра война-ты уже вынужден куда-то уехать, соответственно и образ жизни у тебя изменился, и одежда, и распорядок дня и т. д.
И это ты решаешь, да?

Я в своей жизни и революции в Африке пережила , и госперевороты , и землетрясение в Мексике и смерть родных ...есть то чем мы можем управлять / есть то , чем нет .
Природными катаклизмами ( вчастности ) нет , но что делать в такой момент = наш выбор .
Да , люди болеют и умирают ...мы можем им помочь / не помочь и сделать выводы для себя : как жить , / как НЕ делать ..

На счет одежды ? Вообще редко задумываюсь ,( оно не стоит такого внимания : купила / ношу ) удобно чаще .

Могут быть/ и должны бы быть желания , на которые ни погода , ни катаклизмы , ни революции ...НЕ влияют .
И вот ради ЭТИХ неизменных желаний стоит делать ПРАВЕЛЬНЫЙ= ( соответсвующий им ) выбор каждый день .
Жить / существовать ...тоже выбор .

Анастасия
#44
Trigger

Я в своей жизни и революции в Африке пережила , и госперевороты , и землетрясение в Мексике и смерть родных ...есть то чем мы можем управлять / есть то , чем нет .
Природными катаклизмами ( вчастности ) нет , но что делать в такой момент = наш выбор .
Да , люди болеют и умирают ...мы можем им помочь / не помочь и сделать выводы для себя : как жить , / как НЕ делать ..

На счет одежды ? Вообще редко задумываюсь ,( оно не стоит такого внимания : купила / ношу ) удобно чаще .

Могут быть/ и должны бы быть желания , на которые ни погода , ни катаклизмы , ни революции ...НЕ влияют .
И вот ради ЭТИХ неизменных желаний стоит делать ПРАВЕЛЬНЫЙ= ( соответсвующий им ) выбор каждый день .
Жить / существовать ...тоже выбор .

Я знаю что это Денис Сергеевич...
Нет
Ничего человек не решает
И что есть то, на что он может влиять - неправда
Человек будет делать если у него есть энергия и желание
Если нет энергии, например её кто-то пьёт, нет и силы жить, как у меня
Я всё понимаю, но нет у меня сил
Да, у меня состояние энергосбережения, если бы чудесным образом это изменилось, я была бы за, но у меня не прибавляется энергии, и чудо не случается.
Я была бы рада чтобы от меня все отстали, я бы осталась в одиночестве и начала делать что-то, а сейчас они забрали у меня все силы
Мне тяжело
И нет у меня сил сейчас изменить это
Я сдалась
Но у этого есть причины
Была бы я другая, были бы иные обстоятельства, я бы вела себя иначе
Подари мне энергии
Не нужно меня обзывать, это делает лишь хуже, дай мне сил

Анастасия
#45

Если я выбирала, я бы не выбрала себе это
Ну или я не всё понимаю
Но я бы такого не хотела
Хотя с другой стороны, я многое поняла
Тут и хорошее, и плохое
Вот так жизнь устроена...
Самое главное и ты это делаешь исходя из эгоизма
Это мир вот такой...
Мне он не нравится!
Не хочу жить тут

Trigger
#46
Анастасия

Я знаю что это Денис Сергеевич...
Нет
Ничего человек не решает
И что есть то, на что он может влиять - неправда
Человек будет делать если у него есть энергия и желание
Если нет энергии, например её кто-то пьёт, нет и силы жить, как у меня
Я всё понимаю, но нет у меня сил
Да, у меня состояние энергосбережения, если бы чудесным образом это изменилось, я была бы за, но у меня не прибавляется энергии, и чудо не случается.
Я была бы рада чтобы от меня все отстали, я бы осталась в одиночестве и начала делать что-то, а сейчас они забрали у меня все силы
Мне тяжело
И нет у меня сил сейчас изменить это
Я сдалась
Но у этого есть причины
Была бы я другая, были бы иные обстоятельства, я бы вела себя иначе
Подари мне энергии
Не нужно меня обзывать, это делает лишь хуже, дай мне сил

Может , к Денису Сергеевичу и обратитесь ?
Теперь обьясните мне противоречае :
" я была бы рада , чтобы от меня все отстали "...и простыни в комментариях на режиме " энергосбережения " пишите ?
Лукавство ))
Желание ПРИВЛЕЧЬ внимание .
Нет сил ?
Лукавите .
Пишите энергично и еще и манипулируете ..
Вот ..когда на дне , когда " звиздец ", тогда ни то что в интернет .. посЦать встать не захочется .
И там и настанет грань выбора : пан / пропал ..там мозг соображает иначе ...и ( иногда ) нужно , что б о самое это дно
А пока ..( извините ) кокетничаете .
Но не забываете и другим голову морочить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#47

Судьба есть и всё
Хотя бы по гороскопу
Вот как будет так и будет
А кем родиться и где ты не выбираешь
И родиться ли вообще
Ты глупый
Это звучит тьфу
Человек всегда живёт
Это фразы из тырнета
Я не люблю тебя, не надо меня спасать, я страдаю не больше чем ты
Я в любом случае тебя не люблю
Я сама знаю что мне делать, как будет так и будет
И я смиряюсь с этим
А тебе советую подумать над этим
Не пытаться меня влюбить, это невозможно, а смириться и отпустить
Чем быстрее ты смиришься, тем лучше
А ты надеешься.
И страдаешь
Не жди ничего.
И не будет страданий. Вообще никаких
Чем раньше бы ты отказался от идеи меня влюбить, тем лучше было бы и тебе, и мне
Видишь как мне плохо, ты мне навредил
Только я смиряюсь, а так бы я уже убила тебя, если бы не смирение
И тебе было бы легче
А вот сейчас смотри чем кончится
Или ты умрешь или я

Анастасия
#48

Я вру когда говорю что я этого не хотела, все что происходит, это моё желание, но правильно говорят бойтесь желаний, они имеют свойство сбываться
Поскольку сбывается желание и побочные эффекты
Желание сбылось, да, но вместе с ним и негатив
И так всегда

Рита
#49
CYBORG_78

Попей пивка как следует, мне всегда помогает)

У Вас рукава у рубашки на 20 сантиметров длиннее. С кого сняли?

Анастасия
#50

Ты ещё этого не понял поскольку в тебе живёт надежда
И можно так всю жизнь ждать
Да
Но это не значит что это случится
Ждать и делать ты можешь, опять же не всё
Но если я тебя не люблю
Ну ты хоть что делай, на что ты надеешься?
Это глупо
Не нужно надеяться
Как идёт значит так надо
А ты ждёшь результата, а его не будет
Вот увидишь
Я сама в шоке от своей позиции, как так вышло, а потом вспоминаю и понимаю что всё к этому и шло
И чтобы этого не было, должны быть другие обстоятельства, и я должна быть другим человеком
А это и есть несмирение
Ладно, увидим чья возьмёт
И как будет
Поговорим ещё об этом
Но я тебе говорю что не люблю тебя
Это все фантастика что можно влюбить человека, ты и сам это понимаешь
Я страдаю от тебя
Мне плохо
Спасибо большое
Можно меня оставить в покое?
Если бы не ты, этого бы и не было)
Ну я не знаю как было бы
И иначе быть не могло
Это не помощь
И я с тобой не буду
Ты мой враг
Собрался меня спасать
Тебе не надо было лезть в мою жизнь изначально
Это была бы лучшая помощь
И он ещё надеется на что-то
Ты глупый