Гость
Статьи
У мужа депрессия

У мужа депрессия

С мужем вместе 5 лет, начали встречаться в подростковом возрасте , и у меня сложились очень тёплые отношения с его отцом, у мужа это тоже был самый близкий человек. Но он к сожалению пил, и мы жили как с 2 личностями, он трезвый - работящий, начитанный , понимающий, он пьяный крушит квартиру, приводит бомжей и т.п. В какой-то раз отец ударил пьяный бабушку, муж этого простить не смог и они с бабушкой разменяли квартиру. Отце жил отдельно год , и его не стало. Я тоже болезненно переживала это событие, но муж не вывез совсем. Стал очень агрессивный, часто срывается на меня, потом извиняется , старается себя контролировать, но снова срывается. Перестал делать комплименты, хотеть секса, хотеть провести время и т.п. Я очень старалась, что-то сделать, помогала финансово закрыть долги после отца, вытаскивала развеется, поддерживала, искала какую-то проблему в себе. На каждый мой вопрос , что может что-то не так и что мне сделать, чтобы ему стало лучше , говорит «ничего, проблема не в тебе». Предлагала пойти к психологу, говорит он ему не нужен и не поможет. Прозвучит эгоистично, но я уже очень устала , у самой есть проблемы и очень нужна его поддержка и внимание сейчас, а по факту я себя не чувствую женщиной , а чувствую пустым местом. Либо он меня не замечает , либо срывается. устала уже что-то пытаться сделать, ощущение, что не хочу уже никак это решать, хочется просто исчезнуть. У кого были похожие ситуации, как долго длится период такой тяжёлый после смерти родственника? Есть ли смысл идти к психологу? Как мне лучше себя вести, чтобы помочь ему , но и не потерять саму себя окончательно?

Леля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы заигрались в спасателя.так вся жизнь пройдет,ни счастья,ни радости.если это депрессия и муж готов лечиться,тогда к врачам.если нет,зачем он вам.на этом свете полно адекватных мужчин

#2

А был бы неженатый,и о депрессии не знал бы.

#3
Гость

Вы заигрались в спасателя.так вся жизнь пройдет,ни счастья,ни радости.если это депрессия и муж готов лечиться,тогда к врачам.если нет,зачем он вам.на этом свете полно адекватных мужчин

Итить бабьё пошло, как только у мужа проблемы его надо бросить, а как проблемы у вас то всем миром помогать надо. А потом сидят на форумах и удивляются, а чего это мужики в очереди не стоят к вашим эгоистичным особам.

Автор. Это ваш муж, вы его выбрали и он выбрал вас. Скорее всего вы у него последний человек который может ему помочь и вытащить из депрессии. Да, нужно будет приложить усилия что бы это сделать, а бросить его в трудную минуту(как предлагали выше) будет означать его стопроцентное скатывание на дно. По этому всю волю в кулак, холодный разум и вперёд. Удачи)

Вуменша
#4

Да нет автор ты больше вкладываешь в отношения морально физически, а надо чтобы больше это делал мужчина. И это с потерей отца уже не связаннт. Правилтно написали заигралась в спасателя. Займись своими проблемами и собой. Нормальный мужчина не любит когда очень много помощи идет от женщины, немного можно поддержать, а тут перекормила ты его уже.

Гость
#5

Садитесь за стол переговоров, объясните ему свою позицию, а может даже на недели 2-3 уезжайте, чтобы он почувствовал, что значит без вас.

#6
Гость

Садитесь за стол переговоров, объясните ему свою позицию, а может даже на недели 2-3 уезжайте, чтобы он почувствовал, что значит без вас.

интересная идея но очень рискованная. С одной стороны есть вероятность что они отдохнуть друг от друга, а с другой что без контроля он вообще сопьётся. тут прям 50/50

Гость
#7

Считаю, что вы автор сделали много ошибок. И за это платите сейчас. Это колесо крысиных бегов надо остановить, а то скапытитесь. Очень зря, что вы дали/заработали деньги. Не надо было этого делать. Вы взяли функцию мужика и вас не хотят. Стали решалкиным. Депрессия лечиться таблетками. Я пошла к психиатру в платную клинику (отец умер от рака крови). Заплатила 2600 за прием и на эту сумму купила таблетки. Через 2 недели пришла в стабильное состояние, а через 3 недели уже работала. Ваш муж расхлябаный ленивый и эмоционально распущеный, а вы ему потокаете. Вы утоните в болоте. Проблема в том, что он потом отряхнеться и пойдет. Ему будет нужна веселая, обалденная, женственная девчонка, а вы будете высосаным лимоном без энергии и денег. Чего вы будете ждать от него? Благодарности! Хрен вы это получите. На вас будут сыпаться помои и агрессия.
Я даже считаю, что вы своим поведением не дали ему выбраться. Вы "помогали", создавая комфорт, а на самом деле еще больше топили. Мужик должен выйти из той зоны комфорта, что вы создали. Может у вас есть на примете тетки, которые работают как вол, пока мужик за компьютером играет, лежит на диване. Вместо того, чтоб не кормить, денег не давать, жрать вне дома - эта дура преться с полными сумками и рассказывает подругам, как устала все тащить на себе.
Может вы уже потеряли отношения. Оставьте его в покое. У вас наверняка полно дел. Вот и займитесь ими.

#8

Интересный он такой, у него проблема налицо, но решать не хочет, ведь психологи ему не нужны и не помогут, а где тогда решение искать, может запьет, как его отец, тогда проблемы сами по себе рассосутся. Правильный выше большой комментарий написала, что вам нужно заняться собой, решать свои проблемы, а если ему нужна поддержка, то поддержать, но не взять на себя все обязанности и тащить эту лямку одной

#9
Гость

Считаю, что вы автор сделали много ошибок. И за это платите сейчас. Это колесо крысиных бегов надо остановить, а то скапытитесь. Очень зря, что вы дали/заработали деньги. Не надо было этого делать. Вы взяли функцию мужика и вас не хотят. Стали решалкиным. Депрессия лечиться таблетками. Я пошла к психиатру в платную клинику (отец умер от рака крови). Заплатила 2600 за прием и на эту сумму купила таблетки. Через 2 недели пришла в стабильное состояние, а через 3 недели уже работала. Ваш муж расхлябаный ленивый и эмоционально распущеный, а вы ему потокаете. Вы утоните в болоте. Проблема в том, что он потом отряхнеться и пойдет. Ему будет нужна веселая, обалденная, женственная девчонка, а вы будете высосаным лимоном без энергии и денег. Чего вы будете ждать от него? Благодарности! Хрен вы это получите. На вас будут сыпаться помои и агрессия.
Я даже считаю, что вы своим поведением не дали ему выбраться. Вы "помогали", создавая комфорт, а на самом деле еще больше топили. Мужик должен выйти из той зоны комфорта, что вы создали. Может у вас есть на примете тетки, которые работают как вол, пока мужик за компьютером играет, лежит на диване. Вместо того, чтоб не кормить, денег не давать, жрать вне дома - эта дура преться с полными сумками и рассказывает подругам, как устала все тащить на себе.
Может вы уже потеряли отношения. Оставьте его в покое. У вас наверняка полно дел. Вот и займитесь ими.

Полностью с вами согласна, под каждым словом подписываюсь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: