Гость
Статьи
У мужа депрессия из-за …

У мужа депрессия из-за здоровья

Просто уже некуда бежать от этого всего. Мужа нет… человеку 27 лет. Сделал три месяца назад Катеторную Абляцию на сердце (у него был ВПВ синдром) после этого началась экстрасистолия и пальпитации.. человек нырнул головой себе в ***, целыми днями психует, мол это ему жить не дает.. Чем я могу помочь ? Ничем . Он говорит только поддерживай меня, я стараюсь как могу, но иногда ресурс поддержки тоже падает из-за этого всего .. Ребенку 2 года на всё это смотрит, не понимает что происходит не так, почему папа злой. Прописали пить калий, метопролол .. сказали что все пройдет..ничего не помогает , 3 месяца прошло они только увеличились .. это *** ребята .. одни за границей , ни родителей, ни друзей, никого рядом .как с этим быть , может чем-то можно помочь , а я не знаю ? Прошу совета #семья #муж #депрессия #нуженсовет

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ему обратиться и проконсультироваться с другими врачами, подкорректировать лечение. Предложите пропить успокоительные , больше проводите время вместе , романтики, близость, съездить куда то, новые эмоции

Давно уже не гость
#2

Помогайте, поддерживайте. Вы же жена. А дальше видно будет.

#3

Ты у профильного врачевателя совета проси а не здесь. А то так полечишь от советов с интернета что он ноги протянет

Гость
#4

Депрессию лечат психолог/психотерапевт/психиатр, но не как ни мнения с форума.

Али- баба
#5

Сочувствую. Мужчины тяжело переносят свои недуги. Женщины в этом на порядок выдержаннее. Попробуйте мужа отвлекать от тревожных мыслей. Как и чем...вы лучше знаете.

Гость
#6

Может у него уже психосоматика присоединилась. Желательно с другими врачами проконсультироваться, но еще и с психологом (мне кажется есть такие, которые специализируются на помощи людям с проблемами со здоровьем). Вам тоже нужно глянуть психологов на тему, как лучше общаться с человеком, перенесшим заболевание, как его лучше поддерживать.
Я одного врача как-то слушала, он говорил, что они в клинике кроме реальных научных методов используют и препараты с эффектом плацебо, и гомеопатию. Главное, чтобы состояние пациента улучшалось. Можно и таким путем пойти.

Ирина
#7

Понятно, что за здоровьем сердца надо усердно следить, но в панику тоже нечего вдаваться. Возможно, пока мало времени прошло, надо подождать еще. Могу подсказать препарат с магнием, который сама принимала- магний+калий кардио эвалара в шипучих таблетках. Эти микроэлементы природное профилактическое средство против аритмии и сердечной недостаточности.

Лиза
#8
Ирина

Понятно, что за здоровьем сердца надо усердно следить, но в панику тоже нечего вдаваться. Возможно, пока мало времени прошло, надо подождать еще. Могу подсказать препарат с магнием, который сама принимала- магний+калий кардио эвалара в шипучих таблетках. Эти микроэлементы природное профилактическое средство против аритмии и сердечной недостаточности.

А длительно вы принимали этот препарат прежде чем появились улучшения? В свекрови в последнее время участилась аритмия и давление скачет. К врачу идти не хочет.

Ирина
#9
Лиза

А длительно вы принимали этот препарат прежде чем появились улучшения? В свекрови в последнее время участилась аритмия и давление скачет. К врачу идти не хочет.

К врачу вы свекровь все равно отправляйте. Это минеральный комплекс,
хорошая поддержка, профилактика, но не лечение. Возможно, ей серьезный препарат нужен. Принимать надо месяц. Возможно, со временем повторить надо будет. Это уже как мне врач скажет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема