Гость
Статьи
Муж стал игроманом

Муж стал игроманом

Девочки помогите! Жили с мужем 10 лет, родили двух замечательных детей, но когда начали вводиться лишние деньги в семье он купил себе новый компьютер и стал по одному или даже два часа играть в день в какие-то "стрелялки-бродилки". Я боюсь что агрессия из этой игры передастся на мужа и наших детей. Наш старший (9 лет) тоже увлекается этим терроризмом только в телефоне, а младший (4 года) пока ещё не понимает, но боюсь что в будущем тоже начнёт. Как это лечить, чтобы обошлось без последствий для семьи? Помогите!!😭😭

Лариса Н.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо так паниковать. Это не наркотики или алкоголь. Если он уделяет 2 часа в сутки компьютерным играм и при этом работает, заботиться о семье и всё такое, то ничего в этом страшного нет.
Даже где-то, когда-то видел, что компьютерные игры развивают внимание, логическое мышление, снимают стресс. Если не злоупотреблять, то ничего в этом страшного нет.

Веселый
#2

Игроман, нар.ко.ман, ...ман - клиника.
Профессионалы с этим недугом справиться не могут, сами больные не могут, что сделаешь ты? Загадка.

#3

Уважаемая. Это называется "Снятие стресса после работы". Или вы предпочитаете, чтобы ваш муж вместе БЕЗОБИДНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ бухал? Курил? Нюхал? Ходил налево? Ваш муж уже взрослый человек, чтобы отличать игры от реальности.

Если вашего сына нормально воспитывали, то он уже тоже должен это понимать.
ОДНАКО! В ваших словах есть капля справедливости, касаемо вашего сына. Игры могут ЗАТЯГИВАТЬ. Ни в коем случае, не как наркотики или что-то такое.
Возможно, вам будет сложно принять такой факт, но большинство игр, это как книга, которую ты читаешь. Только ты не читаешь. Ты сам персонаж этой "книги" и сам пишешь её сценарий.

В общем. Совет - К мужу с этим лучше не приставайте, а сыну, если будет засиживаться, лучше только после того, как все уроки сделает или вроде того. Чтобы компьютер не шел в ущерб учебе.

Гость
#4

Родили двух игроманов

Гость
#5

Не боюся я тоже игроман наоборот в игре вибрасиваетса плахая инергия им не хватает имоций и любов

Гость
#6

Никак, если это действительно 1-2 часа! Мужчику нужно снять агрессию в игре.

Гость
#7

Я был простым хорошим парнем, пока не поиграл в "стрелялку-бродилку". Через неделю я стал террористом и уже отстреливал людей в реальности, через месяц я стал фантомасом, и мечтал захватить землю. Плохо, что террористом стал также и мой кот, который подсматривал в монитор.

Гость
#8

Игромания это когда сутками играет. А не час два. К слову игры в телефон и в комп ненавижу

#9

Я открою секрет, вы даже не представляете сколько людей на планете играют и не важно во что. И возраст такой диапазон.
Мне тоже нравится играть в плойку, только в моем возрасте после работы много не поиграешь...

Гость
#10

Господи, вы все приувеличивайте. Мой отец всю жизнь играет и парень. Отец с 3 лет приучил играть в игры на компе стрелялки, месево, кровь, мясо, и ничего) Никакой агрессии. Скачайте себе симс какой нибудь. Или установите шрека на комп сыну, пусть играет в добрые игры. Мадагаскар тоже интересная)

Гость
#11
Гость

Господи, вы все приувеличивайте. Мой отец всю жизнь играет и парень. Отец с 3 лет приучил играть в игры на компе стрелялки, месево, кровь, мясо, и ничего) Никакой агрессии. Скачайте себе симс какой нибудь. Или установите шрека на комп сыну, пусть играет в добрые игры. Мадагаскар тоже интересная)

если что я девочка

#12

Не вижу тут проблемы. 2 часа в день серьезно? Я могу играть и 12 часов)Поверь эоо не игроман)А дети так и будут залипать в телефоне потому что век такой. Ничего не поделаешь, подсадили на всю эту фигню и никуда не спрячешься.

Гость
#13

Подарите сертификат в стрелковый клуб, идея просто огонь! Я своему в 7.62 подарила сертификат, он был просто в восторге и классно провел время

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: